Предложения со словосочетанием «подъёма промышленности»

Индустриальная революция, резкий подъём промышленности дали мощный стимул для развития наук, главным образом естественных, и образования.
Поэтому подъём промышленности и других отраслей осуществлялся не столько за счёт технологического обновления и развития высокотехнологических отраслей, сколько за счёт использования простаивающих фондов, в основном устаревших, а также за счёт валютных поступлений в страну из-за повышения цен на нефть.
Но, несмотря на бурный подъём промышленности, российское общество в целом характеризовала крайняя отсталость.
Дальнейший подъём промышленности неизбежно должен быть связан с формированием полноценного механизма промышленного роста.
Съезд означает переход от военного коммунизма к новой экономической политике (нэп), цель которой – завоевать доверие крестьянства, позволив ему свободно торговать на рынке, и облегчить подъём промышленности, восстановив товарооборот между городом и деревней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этих государствах наиболее активно наблюдается подъём промышленности и торговли, в дальнейшем приведший к буржуазным революциям.
Корпорации, как бизнес-структуры, начали зарождаться в период подъёма промышленности и формирования понятия крупных компаний и объединений, что обусловило и их особое положение в экономиках.
Их массовое явление, скорее всего, было связано с тем, что наша тяжёлая на подъём промышленность наладила серийное производство доступных касканов-мантоварок.
Бурный подъём промышленности падает на 1740-1760-е гг.За эти 30 лет частная металлургия пополнилась 125 вновь построенными предприятиями, а вместе с полученными от казны это составит 147 предприятий.
Стало быть, основная задача разрешается во всех областях нашей общественной работы подъёмом промышленности, подъёмом сельского хозяйства, благосостояния, культуры, просвещения.
Ранний период её правления характеризовался подъёмом промышленности, экономики, ростом военного превосходства и началом классовой борьбы.
Подавляющее большинство научных исследований подтверждает, что воздействие человека на природу и вредные выбросы, сопровождающие подъём промышленности, значительно ускорили глобальное потепление.
О последующем подъёме промышленности, об экономическом рывке, о расцвете страны, о фантастических новых перспективах, о всеобщем благоденствии, о счастье.
Но, – папа задумчиво погладил усы, – Италия переживает подъём промышленности, что может дать рабочие места бегущему из деревень крестьянству и успокоить их хоть немного.

Значение слова «подъём»

Значение слова «промышленность»

  • ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подъём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Значение слова «промышленность»

ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность.

Все значения слова «промышленность»

Синонимы к слову «подъём»

Синонимы к слову «промышленность»

Ассоциации к слову «подъём»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я