Предложения со словосочетанием «подъехать к стене»

Всадник недолго размышлял над этим вопросом. Он изменил направление движения так, чтобы подъехать к стенам города со стороны ворот.
Гости не слишком-то спешили, и, когда подъехали к стенам, мы сделали всё, чтобы затруднить им вход.
Ежедневно молодой и, очевидно, храбрый турок подъезжает к стенам нашей крепости и вызывает охотников помериться с ним.
Отозвавшись на удар тела, кресло ожило и подъехало к стене, в которой тут же образовалось окно.
– Ты сама поймёшь, когда мы подъедем к стенам, – ответил эльф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда минивэн подъехал к стенам вплотную, в тёмно-красной кладке стали видны глубокие выбоины.
Через тридцать минут все машины уже подъезжали к стенам, внедорожники остановились около стен, внутрь въезжать не стали.
Он сам подъехал к стенам института и шёл в умело расставленные ею ловушки.
По этому сигналу карета подъехала к стене, вы спрыгнули на её крышу, где заботливо был постелен матрац, а затем умчались прочь…
Царские вестники, каждый с десятью тысячами воинов, подъехали к стенам.
Старик подъехал к стене, находящейся напротив входной двери, стукнул по ней два раза, и из неё вылезла панель с подставкой для головы и сенсорным дисплеем, на котором находились цифры.
Когда всадники подъехали к стенам, и зычный голос протрубил: «Именем короля!», сёстры, настороженно переглянувшись, перекрестились и поспешили навстречу благородным путникам.
Когда мы подъехали к стене, то я не понимал, как мы попадём за её пределы, так как никаких ворот не было видно, лишь небольшая металлическая пластина, прикреплённая к стене, в метре от земли.
Машина плавно подъехала к стене в нужном месте, замедлилась до полной остановки и даже немного откатилась назад, заглохнув.
Они подъехали к стене и увидели ужасное зрелище.
Но вот показался поворот, и человечки приготовились к неожиданностям, они очень медленно подъехали к стене и медленно повернули головы, освещая путь.
Каково же было его удивление, когда он, едва спустившись с самолёта и взяв такси, подъехал к стенам родной больницы, увидеть её выходящей в холл, с наполненными слезами глазами и нерешительным видом.
Подъехав к стене, он замедлил ход и остановился у ворот.
– Он тронул коня, подъезжая к стене, и постучал по ней костяшками пальцев.
Машина подъехала к стене, в которой тут же открылся проём в виде арки.
Существо подъехало к стене напротив и что-то говоря, показало на один из нескольких, нарисованных на разных частях стены, зелёных кружков, и затем прикоснулось к одному из них.
Стройно таким образом мы подъезжали к стенам города, высоким, и крепким, кладенным из серого камня, правильно сеченного.
Братья рыцари по очереди подъезжали к стенам сооружения, из-за которых за ними следили насторожённые глаза язычников, и вызывали тех на бой.

Ассоциации к слову «подъехать»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъехать к стене»

  • Мятежники подъехали к стенам, уговаривая гарнизон — не слушаться бояр и сдаться добровольно.
  • На другой день, утром, он и Тагильский подъехали к воротам тюрьмы на окраине города. Сеялся холодный дождь, мелкий, точно пыль, истреблял выпавший ночью снег, обнажал земную грязь. Тюрьма — угрюмый квадрат высоких толстых стен из кирпича, внутри стен врос в землю давно не беленный корпус, весь в пятнах, точно пролежни, по углам корпуса — четыре башни, в средине его на крыше торчит крест тюремной церкви.
  • Но отец Аввакум имел, что французы называют, du guignon [неудачу — фр.]. К вечеру стал подувать порывистый ветерок, горы закутались в облака. Вскоре облака заволокли все небо. А я подготовлял было его увидеть Столовую гору, назначил пункт, с которого ее видно, но перед нами стояли горы темных туч, как будто стены, за которыми прятались и Стол и Лев. «Ну, завтра увижу, — сказал он, — торопиться нечего». Ветер дул сильнее и сильнее и наносил дождь, когда мы вечером, часов в семь, подъехали к отелю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъехать»

  • ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъехать»

ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.).

Все значения слова «подъехать»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «подъехать к стене»

Ассоциации к слову «подъехать»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я