Предложения со словосочетанием «подъехать вплотную»

Чудо, к которому можно подъехать вплотную и глянуть на него с сиденья «Жигулей», быть чудом перестаёт.
Они с лисёнком подъехали вплотную к стене.
Отряд подъехал вплотную к воротам.
Заработал двигатель, и робот подъехал вплотную к полуразрушенной стене.
Охотник похвалил за выдержку и предложил подъехать вплотную, где заняться разработкой внезапных трофеев, пока он сам будет заниматься двумя их оглушёнными коллегами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умякший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока я с любопытством озиралась, джип подъехал вплотную к воротам и посигналил.
Машина подъехала вплотную ко входу.
Всадник подъехал вплотную к тому, что осталось от славного истребителя драконов, развязал бурдюк и вылил воду на темя призрака.
Грузовики подъехали вплотную к музею, поступила команда: «У машины строиться!» Затем всех запихнули в маленький домик (так, что каждый стоял на одной ноге) и долго рассказывали про «Бунд».
То есть, сделать это было не так уж сложно: просто подъехать вплотную, выстрелить в упор из пистолета и подохнуть, как собака, под клинками офицеров свиты.
Наконец телега подъехала вплотную к сараю.
Одно лёгкое нажатие на кнопку, и мишени подъехали вплотную к оружейному столу.
Она сняла крышку с бидончика, дождалась, когда мотоциклист подъехал вплотную (сверкнул из-под шлема оскал его улыбки), чуть отступила и, выплеснув простоквашу из бидончика прямо в этот оскал, бросила: «Пошёл на…!».
– Не знаю, как нам уместиться здесь вдвоём, – заметила она, когда сани подъехали вплотную, – но управлять белолапками не так просто, а тебе доверия нет, придётся потесниться.
К самолёту подъехали вплотную, упёршись в фюзеляж высоко задранным носом «бардака» с обратным скосом, вставшим вровень с кабиной биплана.
Грузчика ещё не было, поэтому разгружали машину мы, вдвоём с продавцом, хорошо, что двери были широкие, и машина могла подъехать вплотную, мы сразу все выгружали в коридор.
Мгновенно подъехав вплотную к толпе, она резко затормозила, чуть не сбив одного из банды.
Только здесь подъехать вплотную к двери не дал высокий порог.
А боевые машины спокойно подъехали вплотную и в два залпа разметали позицию оборонявшихся.
Наконец чудо среднеазиатской автомобильной техники подъехало вплотную к шлагбауму.
Железный монстр подъехал вплотную к голубям.
Загорелые, блестящие мужские тела замерли в ожидании ответного движения. Камера опять подъехала вплотную, чтобы дать детальный крупный план.
– Слишком много вопросов! – инвалид презрительно поморщился, потом подъехал вплотную к одному из металлических стеллажей, достал из кармана на своём кресле пластиковый полупрозрачный контейнер, взял в руку тускло сверкнувший пинцет и осторожно достал из контейнера что-то маленькое и чёрное.
Наблюдая за этой картиной, лица всех присутствующих в караване начали разглаживаться и приобретать подобия бледной улыбки. Отец с братом подъехали вплотную.
Когда комиссар подъехал вплотную к выходу, входные ворота, как по мановению волшебной палочки, открылись, выпуская урчащего монстра наружу.
Естественно, я заметил его ещё издалека, но решил подъехать вплотную.
Офицер подъехал вплотную ко мне, с удивлением осмотрел с ног до головы, усмехнулся сквозь закрученные усы, увидев трубку.
Мне удалось подъехать вплотную.
Последний танк, разворачиваясь, освещает их и, вдруг подъехав вплотную, останавливается.
– Стой! – закричал грузчик, когда открытый фургон подъехал вплотную к пандусу.
Когда каталка подъехала вплотную, из шкафа-робота появился ещё один манипулятор с камерой, приблизился к моему лицу и, судя по всему, начал сканировать меня – в нём что-то зажужжало и запикало.
Маг подъехал вплотную, слез с лошади и накинул на королеву верёвку.
Когда такси подъехало вплотную к территории, заметил вооружённых людей на обочине, но на удивление, нас они не остановили!
– Ну что, Кайфооблаатель, – инвалид подъехал вплотную к пленнику и заботливо протезом стряхнул пылинку с разбитого лица, – забавно, наверное, было наблюдать унижения подростков, молящих дать хотя бы половинку дозы наркоты.
– Вы получили золото? – шепнул он, когда волшебник подъехал вплотную.
Кресло с дедушкой подъехало вплотную.
– Ну, начинай! – Зубастый, не вставая с корточек, снова подъехал вплотную.
Наружные детекторы жизненных форм молчали, поэтому подъехали вплотную к первой станционной постройке – приземистому, лишённому крыши, сооружению из силикатного кирпича, полностью заросшему борщевиком, гигантскими лопухами и каким-то неопознанным диким кустарником.
Уверенный в том, что машина быстро заведётся, я даю сигнал своему механику подъехать вплотную к передней машине и упереться носом в его корму, – для толчка.
Тонированный пассажирский микроавтобус подъехал вплотную и затормозил.
Чёрный «Фольксваген-Пассат» с красивым номером три семёрки подъехал вплотную к воротам и начал настойчиво и упорно подавать звуковые сигналы.
Одна из установленных камер на рельсах подъехала вплотную к графену, и режиссёр дал знак.
Грузовик подъехал вплотную к «опелю» и встал. Из кабины вышли двое: водитель, а с ним, как видно, старший по команде в чине ефрейтора.
Пока я предавался мыслям о броне, с которой даже гномий топор не справится, по крайне мере с первого удара, всадники подъехали вплотную.
Вызванная по рации машина не смогла подъехать вплотную к рощице и остановилась на другом конце пруда.
Один из роботов подъехал вплотную и остановился.
Вскоре машина подъехала вплотную к крыльцу общежития.

Ассоциации к слову «подъехать»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъехать вплотную»

  • Шаги на той стороне стихли, но, когда мы подъехали к броду, на темной реке послышалось шлепанье и появились какие-то силуэты. Через несколько минут к нам приблизился всадник, ведя в поводу серую лошадь. Когда он подъехал вплотную, я с удивлением узнал Степана.
  • Мы плыли вдоль берега и иногда, опустив весла в воду, отдыхали, любуясь чудной горной панорамой. Вот скалистая сопка, похожая на голову великана, украшенную мохнатой шапкой; дальше каменная баба, как бы оглядывающаяся назад, а за ней из воды торчала верхняя часть головы какого-то животного с большими ушами. Когда мы подъезжали к ним вплотную, иллюзия пропадала: великан, зверь и каменная баба превращались в обыкновенные кекуры и совершенно не были похожи на то, чем казались издали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъехать»

  • ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «вплотную»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъехать»

ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.).

Все значения слова «подъехать»

Значение слова «вплотную»

ВПЛОТНУ́Ю, нареч. 1. Плотно, тесно.

Все значения слова «вплотную»

Синонимы к слову «подъехать»

Синонимы к слову «вплотную»

Ассоциации к слову «подъехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я