Предложения со словосочетанием «подъездные пути»

– Если покупать участок лучше весной, когда очевидны все его недостатки, то проверять подъездные пути нужно уже с зимы, чтобы понять, как чистят дорогу в этой местности и чистят ли её вообще.
Строительство шведских подъездных путей ещё не завершено, но общая стоимость законченных частей превышает запланированные расходы на 16 процентов.
Корпуса завода ещё только закладывались, а наша задача состояла в обустройстве подъездных путей, которых практически не было.
Ведь, как правило, склады Light Industrial, будучи построенными 15-20-30 лет назад, находятся в интересных локациях в черте города с удобными подъездными путями, с парковкой для курьеров и с возможностью параллельной приемки-выдачи товаров.
Выбирая месторасположение, следует учитывать наличие подъездных путей (дом посреди леса – это прекрасно, но как доставить строительные материалы?) и коммуникаций (как вы планируете обеспечить здание электричеством?).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело было в особенностях самого жилого комплекса, который находился на окраине города, не имел на момент стройки асфальтированных подъездных путей и выглядел в целом не презентабельно.
Первым делом они перекрыли подъездные пути к дому, затор превратил близлежащий квартал в сплошное дорожное происшествие.
Прямо перед ней тянулись два ряда тополей, отбрасывающих диагональные тени на длинный подъездной путь, вьющийся среди подстриженных газонов.
К тому же возле подобных домов принято строить подъездные пути, асфальтированные площадки, пешеходные дорожки.
– Со сколькими мороями ты уже встречался? – спросила я, когда мы съехали с главной дороги и свернули на длинный извилистый подъездной путь.
Поезд осторожно, со скрежетом на стрелках, меняет один путь на другой, находит свою дорогу в запутанном лабиринте подъездных путей, напоминающих корневую систему.
Здесь тоже горели фонари, но их было мало, да и по большей части они освещали подъездные пути и ворота складских территорий.
Базируясь в тылу действующей армии, мы охраняли подъездные пути, линии связи, тыловые учреждения, выслеживали, вылавливали и уничтожали вражеских лыжников…
Спустя месяц городские власти издают распоряжение, в соответствии с которым они должны заасфальтировать подъездной путь к дому.
Говоря о хозяйственном договоре, имеют в виду не отдельный тип, а определённую совокупность договоров, обладающих рядом таких только им присущих качеств, которые вызывают необходимость устанавливать в пределах общих норм обязательственного права правила, общие для одних только хозяйственных договоров – поставки, подряда на капитальное строительство, перевозки грузов, эксплуатации железнодорожных подъездных путей необщего пользования и др.
Это место было удобно потому, что там сохранились кое-какие, правда, полуразрушенные, землянки, несколько маленьких бревенчатых домиков и хорошие подъездные пути.
Мда-а… я думаю, что никак не меньше… ой, у вас же ещё и подъездных путей нет!
Будь то строительство подъездных путей в самые, казалось бы, недоступные делянки, рубки ухода, да и весь современный процесс заготовки древесины, массовое восстановление лесов взамен вырубленных и многое-многое другое, требует особого – хозяйского подхода.
Там, где улицу пересекали широкие подъездные пути товарной станции, стоял недавно прибывший состав, груженный углем.
Автобус плавно тронулся, вырулил из замысловатой паутины подъездных путей вокзала на пустую утреннюю улицу и покатил на выезд из города.
Переулочки, ведущие к центральной дороге, всегда пересекали подъездные пути и человек, уходящий из дома в белой рубашке, возвращался в серой.
Первую группу образуют договоры, двусторонняя обязанность заключения которых предусмотрена актом планирования (например, плановая поставка, подряд на капитальное строительство) или самим законом (например, договор на эксплуатацию железнодорожных подъездных путей необщего пользования).
Действительно, вскоре зазуммерил айфон. Спасателей интересовало следующее: состояние подъездных путей к маяку, высота скал над пляжем, размеры пляжа и т. п.
И вот, я сидел за рулём «Кадиллака», удобно припарковавшись около тротуара: раньше здесь находился подъездной путь к находящемуся рядом закрытому заводу, теперь же на месте железнодорожных рельсов выросли кусты, а кое-где осталась только ровная земля.
Меня пробрал зловещий холод, но, достигнув стоянки, устроенной в конце подъездного пути, я нутром ощутил присутствие брата: он настаивал, чтобы я двигался дальше.
На подъездных путях предприятий грузится 93—95% и выгружается более 90% грузов, перевозимых магистральным железнодорожным транспортом.
Пришлось проложить новые подъездные пути в обход этого безобразия.
Здесь заканчивалась восстановленная часть железнодорожной магистрали, по которой на подъездные пути прибывали эшелоны, в том числе с горючим для частей нашего фронта.
И сразу же корпуса завода, бензобаки, подъездные пути осветились бледным светом выпущенных с земли ракет.
Для сохранения почвенного покрова необходимо рационально использовать в качестве подъездных путей имеющиеся неконтролируемые проезды, в том числе и старые заброшенные дороги, что поможет частично ослабить техногенную нагрузку на почвенный горизонт площади работ.
Были свои железнодорожные и автомобильные подъездные пути.
Товарные склады, оборудованные подъездными путями, погрузочно-разгрузочными рампами и козловыми кранами.
Для наведения наплавного моста и устройства подъездных путей придавались 125-й сапёрный и строительный батальоны.
Туристы, правда, постоянно вокруг тусуются, но дом стоял слегка в стороне от основной дороги, впрочем, и подъездные пути имелись.
Ещё одна проблема, которая требовала безотлагательного решения, это наметить сеть подъездных путей.
Все на ремонте подъездных путей после вчерашней бомбежки, не рожу же я их?
Помимо дороги через мост, в город вело ещё несколько подъездных путей.
После трёх недель тяжёлого труда сказались первые результаты: вода отступила, явились подъездной путь, площадка.
Что характерно, к стадиону вели отличные подъездные пути, дабы благородные леди и господа не утруждали себя верховой ездой и могли спокойно добраться сюда в удобных экипажах.
На подъездных путях стоит поезд с двигателями, работающими на холостых оборотах.
Как будто кто-то специально насыпал подъездные пути.
Возможно, с этой задачей справился бы «Хаммер H1», который он на самом деле хотел купить, но «хаммер» был слишком широким, а подъездные пути специально были сделаны узкими, чтобы исключить проезд больших машин.
Начинал с того, что толкал железнодорожные вагоны по подъездным путям завода, затем кузнецом, котельщиком, учился в вечернем техникуме, но документов об его окончании я никогда не видел.
За домом виднелась капитальная хозяйственная пристройка, вероятно, совмещённая с гаражом, судя по широкому, выложенному квадратными плитами подъездному пути, заканчивавшемуся широкими металлическими воротами, на которых висел большой амбарный замок, блестевший так, будто его только вчера привезли из магазина хозтоваров.
Достаточно места для серьёзного производства, буквально в двух шагах полноводная река, удобные оборонительные позиции, подъездные пути хорошо просматриваются и контролируются.
Здание имело отдельные подъездные пути, и отдельная ветка железной дороги шла к нему, закрытая от посторонних глаз железным забором.
Это почти рядом со старыми подъездными путями.
Плюс, гаражи-то престижные, грейдер каждый день подъездные пути чистит.
– А хорошие подъездные пути позволят нам быстро обосноваться и подвозить провизию.
Я уже свернула на короткий подъездной путь, ведущий к пункту, где разрешалось высаживаться гостям отеля и где стояли в ожидании парочка швейцаров в высоких шапках и золотистых ливреях, когда увидела их.

Ассоциации к слову «подъездный»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕЗДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъездные пути»

  • Но волнение его было напрасно: муж, предводитель дворянства того самого уезда, в котором были главные имения Нехлюдова, извещал Нехлюдова о том, что в конце мая назначено экстренное земское собрание, и что он просит Нехлюдова непременно приехать и donner un coup d’épaule [поддержать] в предстоящих важных вопросах на земском собрании о школах и подъездных путях, при которых ожидалось сильное противодействие реакционной партии.
  • — А как вы думаете относительно сибирской рыбы? У меня уже арендованы пески на Оби в трех местах. Тоже дело хорошее и верное. Не хотите? Ну, тогда у меня есть пять золотых приисков в оренбургских казачьих землях… Тут уж дело вернее смерти. И это не нравится? Тогда, хотите, получим концессию на устройство подъездного пути от строящейся Уральской железной дороги в Заполье? Через пять лет вы не узнали бы своего Заполья: и банки, и гимназия, и театр, и фабрики кругом. Только нужны люди и деньги.
  • Над шахтой горбился деревянный сарай с почерневшею железною крышей, а от него во все стороны разбегались узколинейные подъездные пути, по которым катились ручные вагоны — в шахту с чурками, а из шахты с рудой и пустою породой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «подъездные пути»

  • Подъездные пути — железнодорожные пути, соединяющие железнодорожную станцию, расположенную на магистральной линии, с промышленным предприятием или другой организацией (в более широком смысле — любые железнодорожные пути на самом предприятии, вне магистральных линий общего пользования, то есть пути необщего пользования). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДЪЕЗДНЫЕ ПУТИ

Афоризмы русских писателей со словом «подъездный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подъездные пути»

Подъездные пути — железнодорожные пути, соединяющие железнодорожную станцию, расположенную на магистральной линии, с промышленным предприятием или другой организацией (в более широком смысле — любые железнодорожные пути на самом предприятии, вне магистральных линий общего пользования, то есть пути необщего пользования).

Все значения словосочетания «подъездные пути»

Синонимы к словосочетанию «подъездной путь»

Ассоциации к слову «подъездный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я