Предложения со словосочетанием «подчеркнуть главное»

Давайте ещё раз вспомним примеры и подчеркнём главную мысль этой главы.
Здесь мы хотим подчеркнуть главное – вам необходимо и самим думать о своём здоровье и жизни.
Чтобы подчеркнуть главные отличия в поведении терапевта стратегического направления от поведения психотерапевтов традиционых направлений, проведём аналогию между стратегическим подходом к терапии и игрой в шахматы.
Можно взять и первую строчку из рецепта морковного супа: «Сначала выдерните несколько морковок…» Но согласитесь, что это гораздо более лёгкая задача, чем поймать кролика, а соответственно и менее эффективный способ подчеркнуть главную мысль.
Необходимо подчеркнуть главное – то, что отличает именно вас, в чём вы сильны и неподражаемы, то, что вы любите, и за что вам платят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гверилья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своей книге я хочу подчеркнуть главным образом не техническую сторону вопроса, а отношение людей к этому событию, так что воспоминания «младенца», если разрешите так вас назвать, органически войдут в книгу.
– О ком, – подчеркнула главный редактор издательства.
– Не хочу то, что было. Хочу нового. Растягивая каждую букву, он пытался подчеркнуть главную мысль всего этого разговора.
Иными словами, никогда не следует подменять настоящий миф, стремящийся выявить и подчеркнуть главную суть события, сказкой, призванной утешить сознание простой верой в то, что всё в конце концов исправляется само собой.
Нужно было вставить пропущенные буквы и подчеркнуть главные члены предложения.
Ещё раз подчеркнём главную отправную мысль этой главы и всей книги – в природе не существует ничего, кроме энергии и сопровождающей её информации.
Я многое могла бы сказать о чувстве вины (и обязательно ещё напишу о нём), но сейчас мне хочется подчеркнуть главное – оно деструктивно.
В нескольких песнях я убрала лишние, перегружающие куплеты, чтобы путём повторения подчеркнуть главную мысль произведения.
Здесь нужно подчеркнуть главное.
Хотя мог, – особо подчеркнул главный врач, – отключению аппаратов всячески препятствовать.
Хочу сразу подчеркнуть главное: неисправимых сладкоежек нет.
Похвалил собкора и промышленный отдел за то, что они взялись за разработку важной темы, она для «Правды» очень нужна, подчеркнул главный редактор.
Хочу подчеркнуть главное: это не прошлое – это пережитое.
Наверное, затем, мой дорогой читатель, чтобы подчеркнуть главную мысль всей книги, которую вы сейчас читаете.
Необходимо подчеркнуть главное в сущности даймона – человеческий императив, во многом бессознательный и зачастую настолько инстинктивный, что выглядит сверхличностным.

Ассоциации к слову «подчеркнуть»

Все ассоциации к слову ПОДЧЕРКНУТЬ

Значение слова «подчеркнуть»

  • ПОДЧЕРКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. подчёркнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подчеркивать). 1. Провести черту под каким-л. текстом, буквой. Подчеркнуть ошибки. Подчеркнуть в тексте несогласованные определения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЧЕРКНУТЬ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчеркнуть»

ПОДЧЕРКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. подчёркнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подчеркивать). 1. Провести черту под каким-л. текстом, буквой. Подчеркнуть ошибки. Подчеркнуть в тексте несогласованные определения.

Все значения слова «подчеркнуть»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «подчеркнуть главное»

Ассоциации к слову «подчеркнуть»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я