Карта словосочетания «подсчёт очков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подсчёт очков»

Попробуйте представить себе футбольный чемпионат, в котором нет заранее запланированного календаря игр, таблиц с результатами, системы подсчёта очков, правил жеребьёвки и других административных инструментов.
В интеллектуальных турнирах, в отличие от футбольных, нет подсчёта очков в течение сезона.
Судья – высший авторитет в том, что касается честной игры, с момента, когда в начале матча капитаны бросают жребий, и вплоть до окончательного подсчёта очков.
Правила могли поменяться во время процесса, а результаты могли измениться, потому что подсчёт очков вёлся по-разному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внатруску — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После окончания этой процедуры начинается подсчёт очков.
Топ-менеджеры большинства публичных компаний сосредоточиваются на стоимости каждый день, поскольку она находит своё отражение в движении цены акций компании, тем самым ведя ежедневный подсчёт очков результативности работы компании относительно других инвестиционных возможностей.
После окончания игры участники занимаются подсчётом очков.
Есть несколько вариантов подсчёта очков: как в традиционном домино или же дополнительно начисляют в процессе игры по 10 очков за каждый матадор, то есть за каждую выставленную в соответствии с правилом кость.
Назвать сезоном, к слову, это было сложно: никакого общего подсчёта очков не велось, важно было победить в конкретной гонке.
– И как же мы будем вести подсчёт очков? Это командные соревнования, а не личные.
После подсчёта очков проводится церемония награждения.
– Я не услышал главное. Когда можно выйти из игры? И как победить, не зная принципов подсчёта очков?
Однако относительно нейтральный подсчёт очков в противоборстве сторонников истины и постистины привёл бы к выводу, что последние стремятся ослабить различие факта и вымысла, а потому и подорвать основания моральной непреклонности своих оппонентов, облегчив переключение между различными играми знания, тогда как сторонники истины хотят усилить это различие, усложнив переключение между различными играми знания.
Также к основным отличиям относятся меньший размер игрового поля, меньшее количество игроков, упрощённый подсчёт очков.
Подсчёт очков уже не будет мерой чего-либо значимого, а просто статистическими данными, как, например, количество камней в куче гравия.
За своими перепадами настроений я не сразу заметила общий ажиотаж по поводу подсчёта очков популярности.
Со стороны арены прозвучал горн, подсчёт очков завершён.
– Значит, подсчёт очков переносится на завтра?
Настолько, что подсчёт очков вошёл в привычку.
И полузнакомый алхимик, который накануне объяснял ему правила подсчёта очков в турнире и его противник дружно взмыли в воздух на высоту нескольких метров.
Затем шёл подсчёт очков, правила которого определялись либо по договорённости непосредственно перед самой игрой, либо, если игроки более опытные, исходя и номинала выбранного в самом начале козыря.
Однако сложный его вариант отличался тем, что колода здесь уже использовалась на семьдесят две карты, после раздачи образовывалась не одна стопка, а целых шесть, у каждой из которых был свой козырь, и, самое главное, принцип итогового подсчёта очков определялся лишь в конце игры при розыгрыше из шести оглашенных вначале козырей.
После подсчёта очков выяснилось, что сегодня опять не удалось.
После подсчёта очков десять человек выбывают.
– Да. Ты можешь мне объяснить подсчёт очков? Чтобы я понимала, что я буду смотреть в следующие выходные?
- Мхм... - мычу я. - Но неинтересно. Техническая победа. У нас же до первой крови, а потом подсчёт очков.
Согласно критериям подсчёта очков, баллы начисляться не могут.
Система подсчёта очков (такая же, как в игре «Триста»): если мяч залетает в ворота, никого и ничего не задев («чистый» гол), то команда зарабатывает 30 очков, если «грязный» – кто-то из игроков коснулся мяча – 15 очков; если задел штангу, а затем залетел в ворота – 50 очков, если перекладину – 100, крестовину – 150.
Когда используется система подсчёта очков (цифр), в карточке уведомления должна указываться оценка, указанная для каждой работы, минимальная и максимальная оценки, а также оценка приёма.
Носы гильдии героев легко обнаруживают виновников подвигов в толпе зевак и могут вести подсчёт очков на поле битвы, если в наличии имеется утёс, гора или высокое дерево, на котором можно расположиться с журналом и счётами.
Суть предлагаемой системы заключается в том, чтобы вести ежедневный подсчёт очков за любые более или менее значимые для личности и окружающих её живых существ действия.
Но это не объясняло факта, что существовала некая игра, требующая от участников мастерства, стратегии и какой-то системы подсчёта очков.
Э… вернее за каждый камень, захваченный у меня вы отнимите у меня по одному очку… я объясню, когда игра закончится и начнётся подсчёт очков.
Поэтому она почти никогда не принимала участия в игре, а просто наблюдала или занималась подсчётами очков, так как хорошо знала правила игры.

Значение слова «подсчёт»

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «очки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсчёт»

ПОДСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. подсчитатьподсчитывать. Подсчет голосов.

Все значения слова «подсчёт»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к слову «подсчёт»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «подсчёт»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я