Синонимы к словосочетанию «подставное лицо»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: девушка, незнакомка, незнакомец, юноша, блондин
  • Места: лоб, переносица, ямочка, уголок, щёлочка
  • Предметы: прядь, прядка, кончик, бакенбарды, проседь
  • Действия: улыбка, ресница, переносье, полуулыбка, морщина
  • Абстрактные понятия: выражение, бледность, черта, мгновение, небритость

Предложения со словосочетанием «подставное лицо»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подставное лицо»

Значение словосочетания «подставное лицо»

  • Подставное лицо (определение) (от англ. Shill), вместо устаревших «плант» (от англ. plant) или «студж» (от англ. stooge) это подставное лицо, зазывала, который совершает первую покупку для привлечения публики или публично помогает другому лицу или организации, не раскрывая коммерческую связь с ними. Подставное лицо может использоваться в таких сферах, как торговля, журналистика и в различных сферах бизнеса. В большинстве случаев, подставное лицо используется для того, чтобы целенаправленно создать впечатление удовлетворенного покупателя, чтобы убеждать людей покупать продукцию у этой организации или продавца, или убедить прислушаться к мыслям и идеям человека, которого они продвигают. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДСТАВНОЕ ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подставное лицо»

Подставное лицо (определение) (от англ. Shill), вместо устаревших «плант» (от англ. plant) или «студж» (от англ. stooge) это подставное лицо, зазывала, который совершает первую покупку для привлечения публики или публично помогает другому лицу или организации, не раскрывая коммерческую связь с ними. Подставное лицо может использоваться в таких сферах, как торговля, журналистика и в различных сферах бизнеса. В большинстве случаев, подставное лицо используется для того, чтобы целенаправленно создать впечатление удовлетворенного покупателя, чтобы убеждать людей покупать продукцию у этой организации или продавца, или убедить прислушаться к мыслям и идеям человека, которого они продвигают.

Все значения словосочетания «подставное лицо»

Предложения со словосочетанием «подставное лицо»

  • Очень давно, когда японская экономика бурлила, поднимаясь как на дрожжах, президенту фирмы было достаточно сидеть за письменным столом и действовать как подставное лицо компании.

  • Он не говорил, что не имеет ничего общего с богатством своей семьи или вельмож и не записывал своё состояние на имя конюха, ведь ему не требовалось экономическое подставное лицо.

  • Выразительно прочтя эти двусмысленные строки, под гром аплодисментов, он сравнивал «Бубновый валет» с теми, кто живёт сомнениями и, будучи не в состоянии разрешить их, зовёт на помощь подставное лицо, лишённое всякого касательства к новой живописи24.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я