Предложения со словосочетанием «подслушивающие устройства»

Конечно, мой дом и больницу постоянно проверяли на наличие подслушивающих устройств, но мало ли, что могут придумать местные грамотеи, следует остерегаться.
На всякий случай, мне придётся проверить – не поставили ли у меня дома какое-нибудь подслушивающее устройство?
Это удалось сделать с помощью подслушивающего устройства, которое заложили вблизи камня – места постоянной встречи парочки.
В лифте наверняка стоял десяток подслушивающих устройств.
Это было пассивное подслушивающее устройство: ни элементов питания, ни тока – ровным счётом ничего, что могло быть обнаружено с помощью имевшихся на вооружении специалистов мира того времени технических средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пророщенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь нет гарантий, что в салоне моего автомобиля не установили подслушивающее устройство.
Нельзя плакать, потому что опухнут глаза. Сплю плохо. Есть не могу. Не уверена, что в моей квартире нет подслушивающих устройств.
Не рекомендовалось разговаривать в номерах гостиниц на профессиональные темы, так как там могли быть установлены подслушивающие устройства, как и в телефонах.
– Что ж, – немец солидно склонил голову, – я надеюсь, ваша машина проверена на предмет подслушивающих устройств?
В своём номере он добросовестно потратил два часа, пытаясь найти подслушивающие устройства.
– И вы можете быть уверены, что никто не мог войти в служебный кабинет кого-то из руководителей и установить там подслушивающие устройства?
Так сегодня, например, я решила, что буду не просто убираться во всех комнатах, а попытаюсь разыскать подслушивающие устройства нового поколения, поставленные мне монгольскими шпионами.
Конечно, в магических мирах я разбираюсь мало, но в нашем в важных кабинетах стоят подслушивающие устройства и видеокамеры.
После его визита специалисты обнаружили целых три подслушивающих устройства в гостиной, которые командир дивизиона натыкал в подлокотники кресла.
В отеле, где вы живёте, могут быть установлены различные подслушивающие устройства.
В маленьких выдвижных ящичках лежали подслушивающие устройства, приборы слежения и много ещё того, что может пригодиться, если человек занимается поиском тайной информации.
Для внедрения техники подслушивания разрабатываются целые операции с предварительным изучением места установки подслушивающих устройств, планированием и координацией действий всех участников операции.
На нижнем уровне он обнаружил подслушивающие устройства того же типа: их прикрепили к абажуру торшера рядом с диваном и к нижней стороне буфета.
Потом уже я узнал, что опытные советские люди предупредили родителей воздерживаться от «крамольных» тем внутри квартирных стен, в которые наверняка вмонтированы подслушивающие устройства.
Из соображений безопасности там повсюду имелись либо камеры наблюдения, либо скрытые подслушивающие устройства.
Я попрощался и незаметно приклеил под столом подслушивающее устройство.
Похитителю не обязательно находится рядом, он мог оставить в доме подслушивающее устройство!
Подкинуть на корабль подслушивающее устройство могли только твои знакомые, чтобы проследить за тобой, и в удобный момент выкрасть.
– Ты на что меня подбиваешь, хакер малолетний, похититель информации! – махнула она ладошкой. – Ты ещё подслушивающее устройство в оргкомитете поставь…
И выучила все типы подслушивающих устройств.
Она была незаменима в тех случаях, когда нужно было подойти к контролируемому объекту вплотную, оставить подслушивающее устройство, мину или незаметно уколоть «клиента».
Смартфон-сканер не находил в пределах нескольких метров своего действия подслушивающих устройств, хотя инфракрасные видеокамеры наверняка контролировали территорию.
Варианты: замаскированное подслушивающее устройство, контейнер для переправки через границу шпионской информации, контейнер для хранения, а может, и распыления отравляющего вещества массового поражения.
Лиана, василёк, лист дуба – всё могло стать подслушивающим устройством по желанию сильной дриады.
Хотя, может, были и какие-то подслушивающие устройства.
Подполковник мысленно дал команду, и окна потемнели – включилась защита от прослушивания, а комнату на короткое время буквально омыли электромагнитные волны различных форм и характеристик, выводя из строя возможные подслушивающие устройства нано- и макроразмеров.
– Я скажу мужу! Он… Значит, президент приказал установить здесь подслушивающие устройства?
Процессом поиска подслушивающего устройства занималась инконика костюма, которая знала своё дело.
Обнаружив в одном из номеров подслушивающие устройства бывших коллег (отель часто посещали иностранные гости), он рядом поставил свои.
Но несколько моих друзей и я решили скинуться и приобрести прибор для обнаружения подслушивающих устройств, чтобы проверить наши квартиры.
Сканер реагировал не на металл, он искал подслушивающие устройства, которые человек мог вольно невольно внести в самолёт на себе.
– У меня сложилось впечатление, что у тебя в квартире установлено подслушивающее устройство, ибо ты почти дословно повторяешь наш диалог.
Всё складывалось как нельзя лучше. Я незаметно прикрепила к крышке стола миниатюрное подслушивающее устройство и, не оборачиваясь, вышла из кабинета.
А может, мне пытаются поставить подслушивающее устройство?
Поставить в каждом жилом помещении подслушивающее устройство?
Я потянулась к телефону, но рука замерла на полпути: неизвестно, сколько эти типы пробыли здесь, пока я не проснулась, а ежели так, то им ничто не мешало запихнуть в аппарат какую-нибудь пакость в виде подслушивающего устройства.
Профессиональное это у нас, лечиться надо, – она остановила развитие новой темы, не могло быть исключено, что в номере имелись подслушивающие устройства.
Фактически это можно расценить как побег из тюрьмы, а полиция в таких случаях почти всегда подключает подслушивающие устройства к телефонам людей, к которым может обратиться беглец, и, как только тот вступит в контакт с одним из них, устраивает облаву.
Все найденные подслушивающие устройства работали на частотах в диапазоне 138–140 MHz.
– Они – это киллеры из тайной международной группировки, которые на прошлой неделе незаметно прикрепили мне к рюкзаку подслушивающее устройство, да?
Может быть, мне придёт в голову идея, как создать подслушивающее устройство.
Тем более что сделать это было совершенно несложно – в покоях премьер-министра были установлены крохотные подслушивающие устройства, которые трудолюбиво считывали с носителя информации каждый чих.

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «подслушивающие устройства»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я