Предложения со словосочетанием «подростковые прыщи»

Кабанчику, например, едва сравнялось одиннадцать, но он уже покрылся щедрой россыпью подростковых прыщей и отчётливо вонял потом.
Рыжая непокорная шевелюра топорщится на ветру, на щеках ещё видны следы подростковых прыщей, пухлые детские губы безмятежно улыбаются, голубые глаза производят впечатление полной невинности.
– А можно уже сегодня начать играть? – Вопрос задал полноватый парень, чьё бледное лицо обильно покрывали подростковые прыщи.
Выглядел парень соответственно – длинновязый, совсем недавно победивший подростковые прыщи, и ещё не определившийся, какую причёску он хотел бы носить.
Семён напоминал внешностью шустрого старичка с крупными чертами лица, чей лоб постоянно был усеян мелкими подростковыми прыщами, а над верхней губой пробивались редкие усики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазубриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме отборных подростковых прыщей, но это уж у всех так.
Начал я с главного – рослого и даже красивого, если бы не портящие лицо подростковые прыщи, парня лет восемнадцати – девятнадцати, с наколотым перстнем на пальце левой руки.
Покрытый подростковыми прыщами вьюнош в явно не дешёвом «Адидасе» качался в гамаке, лениво потягивая через соломинку коктейль из красивого бокала.
– Говорю, действия твои помогли боль душевную унять или нет? – усмехнулся оборотень, и я поняла, что он перед собой видит лишь девчонку с расшатанной психикой, у которой только недавно сошли подростковые прыщи.
Ну, по крайней мере, с тех пор, как сошли со щёк подростковые прыщи.
Это был долговязый белобрысый мальчишка лет пятнадцати, с лицом, усеянным подростковыми прыщами, с огромным синяком под глазом и ломающимся юношеским баском.
В седьмом её лицо покрылось подростковыми прыщами.
Пятнадцатилетний парень с изрытой взрывами подростковых прыщей кожей поступил к ним в невменяемом состоянии психического припадка.
И вдруг вспомнилась заря его юности, когда стайка стремительно взрослеющих мальчишек, в которую он входил, уже мучимая и палимая подростковыми прыщами, комплексами и нечистыми желаниями, собиралась каждый вечер в тёмном закутке двора и изнывала от неясных предчувствий новой жизни.
Вошёл мальчик лет семнадцати – я решил, что сын хозяйки: глаза и губы у них были похожи, только кожа у мальчика подкачала – лицо его портили подростковые прыщи.
Дачные девочки, всячески скрывающие подростковые прыщи и строящие из себя королев и такие же прыщавые мальчики, тусующиеся вместе и все в своих темах…
Белые рассыпавшиеся по плечам волосы, широко расставленные глаза, светящаяся изнутри кожа, не подвластная подростковым прыщам, нежный, еле заметный румянец.
Он взрослеет, впервые бреется, стесняется подростковых прыщей, приводит в дом девушку, которую, мучительно краснея, представляет мне.
А подростковые прыщи акцентируют внимание на проблемной коже.
С похожими мыслями мальчик-подросток берёт отцовскую бритву и избавляется от пушка над губой, надеясь, что благодаря этому вскоре появится настоящая борода и закроет подростковые прыщи.
Жиденькие рыжие усики, веснушки и солидный набор подростковых прыщей.
Кажется, я даже разглядела подростковые прыщи на подбородке и чёрный воротник…
Чтобы увидела в нём настоящего мужика, умелого, делового, а не надоедливого мальчишку с тощей шеей и остатками подростковых прыщей.
На лбу у него пламенели подростковые прыщи.
На её белой, нежной коже, так рано появились подростковые прыщи.
Поначалу незаметно, однако со стремительностью подростковых прыщей выскакивающие тут и там морщинки, посеревшая кожа, поплывшие вниз одутловатыми мешочками веки были способны убедить кого угодно в реальности происходящего.
Тёмно-каштановые волосы зачёсаны набок, чёлка не закрывает полностью лоб, ещё не знавший подростковых прыщей.
Как только подростковые прыщи сменились кубиками на прессе, он сразу стал у нас звездой.
Лица обоих, не опозоренные ранее ни единым подростковым прыщом, сейчас окрасились, как ночной месяц, багрянцем.
Щёки сплошь рябели рубцами от недавних подростковых прыщей.
Он взрослел, подростковые прыщи души превращались в глубокие прободные нарывы: отложенные когда-то в сторону замыслы стали вновь актуальны.
Его глаза сияли, а от улыбки подростковые прыщи смешались с веснушками.
На большом носу блестели очки в тонкой оправе, а лицо всё ещё осыпано подростковыми прыщами.
Крайний раз глянула в зеркало: красная от стресса, местами проскакивают подростковые прыщи, большие глаза и кривой нос, несуразная форма лица и его аристократический оттенок.
Кожа покрыта подростковыми прыщами.
Чёрные волосы, типичные для его возраста подростковые прыщи, обиженное пафосное лицо, причудливый разноцветный талисман на груди, и…
Я такими вопросами с подростковых прыщей уже не задавался.
В то время к нескладности и худобе добавились подростковые прыщи.
– Они прячут возрастные недостатки ума и мысли, подобные подростковым прыщам, – лукаво отвечал отец.
Кожа смуглая с красными точками подростковых прыщей побледнела.
Который к тому же выглядел очень бледным и болезненным, а его лицо украшала россыпь подростковых прыщей.
К ней обращались женщины всех возрастов, приходя с самыми разными проблемами: синяки и мешки под глазами, дряблая кожа, морщины, следы подростковых прыщей и неудачных операций…
Всё её лицо покрывали подростковые прыщи, а волосы бирюзового цвета топорщились во все стороны и походили на мочалку.
Дела заходили так далеко, что мальчишки, все еще покрытые подростковыми прыщами и лишь недавно начавшие бриться, уже покупали себе особняки.
Курчавые русые волосы, небольшая россыпь подростковых прыщей на щеках, томные уставшие от чтения глаза, которые были обрамлены в круглые очки с диоптриями, стройная хрупкая фигура, скромная грудь.
Вон на лбу и на подбородке ещё видны следы подростковых прыщей.
Раздражало всё: причёска, лицо, которое, к сожалению, покрылось подростковыми прыщами.
Скорее всего, он высокий, худой и на лице подростковые прыщи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подростковые прыщи»

  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • Впавши в гастрономическую тоску, он слонялся по городу словно влюбленный и, завидев где-нибудь Прыща, самым нелепым образом облизывался.
  • Но откупщик пользу того узаконения ощутил подлинно, ибо когда преемник Беневоленского, Прыщ, вместо обычных трех тысяч потребовал против прежнего вдвое, то откупщик продерзостно отвечал:"Не могу, ибо по закону более трех тысяч давать не обязываюсь".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подростковый»

Значение слова «прыщ»

Афоризмы русских писателей со словом «прыщ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подростковый»

ПОДРО́СТКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к подросток. Подростковый возраст.

Все значения слова «подростковый»

Значение слова «прыщ»

ПРЫЩ, -а́, м. Небольшой воспаленный бугорок, нарывчик на коже.

Все значения слова «прыщ»

Синонимы к словосочетанию «подростковые прыщи»

Ассоциации к слову «прыщ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я