Предложения со словосочетанием «юношеские прыщи»

Для своего возраста он был очень крупным мальчиком, с чёрными волосами и несколькими юношескими прыщами на носу и на лбу.
Вместо возвращения в период юношеских прыщей и безответной любви, я хотела бы поделиться с вами историей о том, как стать здоровее, чем мы были когда-либо прежде.
И он покрывался так называемыми юношескими прыщами, с которыми вёл непримиримую войну, с ненавистью выдавливая их.
Множество мелких рубцов на щеках, на подбородке, на висках – следы неудачно пережитых юношеских прыщей – покраснели и были ещё заметнее, чем обычно.
Как будто не разошлись мы, как в море корабли, когда появились на лице юношеские прыщи и не заиграли в венах гормоны половых различий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинокомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за корпуса старого орудийного планетарного комплекса высовывалась рожа молодца, покрытая юношескими прыщами.
На коже юношеские прыщи.
Господь бог или же природа наделили его вождистской комплекцией: комодообразной грудной клеткой и толстенькими ляжками при росте метр шестьдесят с кепкой; круглой, как арбуз, головой с ланитами, все еще розовеющими юношескими прыщами; плюс ко всему этому – мощный голос уличного трибуна.
– Как только юношеские прыщи сойдут, тебе тоже пойдёт марсала, – парировала блондинка.
Когда он повернулся ко мне, в оспинках отразился металлический блеск экрана. Хотя ему было почти тридцать, его лицо сохранило следы юношеских прыщей.
Тут же выяснилось, что это, во-первых, богатырь (рост незнакомца оказался более двух с половиной метров), во-вторых, молодой, не старше семнадцати лет, судя по россыпи юношеских прыщей на лице, в-третьих, волосы не седые, а просто белые.
Первый был худощавым, высоким, с лицом, усыпанным юношескими прыщами.
Высокий и худощавый, соломенно-желтые волосы, лицо, усеянное юношескими прыщами.
Он был худ, угловат, да ещё юношеские прыщи разукрашивали всё лицо.
Скоро должен был появиться портье – молодой блондин с ужасными юношескими прыщами, который выдал ей ключ от номера всего несколько минут назад.
Был он при дневном свете совершенно неказист, тощ, с ещё не сошедшими юношескими прыщами на лице и немного косоглаз.
Девица явно обладала избыточным весом и страдала юношескими прыщами.
У него была отёкшая физиономия с кучками юношеских прыщей и неопрятной щетиной и громадные, как у орангутанга, ручищи.
На щеках, поросших золотистым пушком, багровели юношеские прыщи.
Почти сразу же кровь отхлынула от его лица, и на бледном фоне ещё заметнее проступили юношеские прыщи.
Юношеские прыщи зелёного колору?
Водитель – худой сержант со смуглым, изрытым оспинами юношеских прыщей лицом – недовольно выругался, когда в приоткрытые окна его «бобика» ввалилась тягучая, смешанная с пылью, вонь выхлопных труб впереди идущих.
Ещё б юношеские прыщи убрать…
У них были лица неестественной гладкости – без морщинок, без следов давних юношеских прыщей, без малейших огрехов на мраморной коже.
Не нужно ходить на работу или учёбу, думать о хлебе насущном или грустно разглядывать в зеркале свои дряблые мышцы в комплекте с юношескими прыщами либо старческими морщинами.
Лучший в мире омолаживающий крем «Юность»: уже после второго применения на вашей коже появляются восхитительные, прямо-таки юношеские прыщи.
Криминалист – ещё совсем молодой человек с целым созвездием юношеских прыщей на лице – аккуратно убрал свои пакетики в чемоданчик.
Решительно невозможно, – размышлял рослый красивый подросток, которого даже юношеские прыщи как-то счастливо миновали, – чтоб так везде было.
По дороге заблудился несколько раз понарошку и даже специально, покусался с псами бродячими, повалялся на свежескошенной чёрным газонокасильщиком в юношеских прыщах траве, книг почитал и рубль подал цыганке беременной, за что выслушал в свой адрес проклятий целый ашанский пакет.
Длинный тонкий нос в угревой сыпи, бесцветные близкопосаженные глаза, жидкие вечно сальные русые волосы расчёсаны на безупречный пробор, ну и пара юношеских прыщей на лбу, это уж так, для полноты картины.
И высокий рост, и матовая кожа с несколькими оставшимися от юношеских прыщей вмятинами на щеках, и красивые волевые губы, и открытая улыбка, и широкая спина с лёгкой, украшавшей её сутулостью, и быстрая волевая походка.
От него резко пахло табаком, и шрамы от заживших юношеских прыщей царапали мне лицо, но я была желанна – и совершенно, немыслимо счастлива.
В профиль он напоминал хорька, зачем-то украшенного юношескими прыщами.
В комнату залетел парнишка семнадцати лет, его лицо было покрыто юношескими прыщами, а огненно-рыжие волосы прилипли к потному лбу.
Юношеские прыщи больше не донимали её, тонкие ножки перестали походить на ходули, приставленные к миниатюрной фигурке.
Я понимаю, что юношеские прыщи требуют несколько иного, но сегодня – отдыхать.
Но результат был один – когда у всех одногодков появились юношеские прыщи – её кожа стала красивого нежно-розового цвета, хоть снимай в рекламе…
Кстати, такая смесь чуть-чуть подсушивала подростковую жирную кожу и сдерживала появление юношеских прыщей.
Один был высокий, его дерзкое лицо покрывали юношеские прыщи; у другого была короткая стрижка; третий был толстый и с глупой физиономией.
Ему было семнадцать лет, он всё время выдвигал нижнюю челюсть с твёрдым подбородком вперёд, и над верхней губой у него пробивались усики, а на щеках пламенели юношеские прыщи.
На подбородке и щеках алели юношеские прыщи, на скулах и длинном носу скопились конопушки.
Ребёнок этот, только переросший юношеские прыщи, внешне мало отличался от человека.
В 16 лет природа одарила его светлыми кудрями, которые он носил по плечи, серыми глазами и ровным прикусом в придачу с бледной кожей, не затронутой юношескими прыщами.
На багажной полке храпит запоздавший дембель, которого вчера всем вагоном поили и кормили так, что у парня, у которого ещё не сошли толком юношеские прыщи, не было никаких шансов.
При стрессе в первую очередь страдает иммунная система, которая отвечает за очистку организма, и в результате лицо, грудь и спина, у многих молодых людей (обоего пола), покрывается юношескими прыщами.
Образ дополнялся юношескими прыщами, татуировками и модными очками с маркетплейсов.
Долговязый, с узкими плечами, толстыми бёдрами, как у женщины, с покрытым юношескими прыщами лицом.
– Зато у них эта женщина – сама по себе цельная личность, а не только замуж выйдя раньше чем юношеские прыщи сойдут и к двадцати уже обзаведясь дюжиной детишек.
Полненькая, вся усыпанная юношескими прыщами, замученная переходным возрастом и навязчивой мамашей девочка поздоровалась, скромно потупив взгляд.
На щеках у него виднелись невинные оспинки – следы юношеских прыщей.

Ассоциации к слову «юношеский»

Все ассоциации к слову ЮНОШЕСКИЙ

Значение слова «юношеский»

Значение слова «прыщ»

Афоризмы русских писателей со словом «юношеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юношеский»

Ю́НОШЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к юноша, к юношество. Юношеский возраст. Юношеская газета. Юношеское движение. Юношеское увлечение.

Все значения слова «юношеский»

Значение слова «прыщ»

ПРЫЩ, -а́, м. Небольшой воспаленный бугорок, нарывчик на коже.

Все значения слова «прыщ»

Синонимы к словосочетанию «юношеские прыщи»

Ассоциации к слову «юношеский»

Ассоциации к слову «прыщ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я