Предложения со словосочетанием «подробный перечень»

В данной книге приведён подробный перечень продуктов, с которыми употребление золотого уса возможно, и продуктов, с которыми его употреблять категорически запрещается.
Пришлось превратить столь многозначную фразу в подробный перечень требований к причёске, лицу, рукам, внешности продавца в целом.
Счета направлять мне лично с подробным перечнем приобретаемого.
В книге приводится всё для экономии времени собственника и руководителя: даётся подробный перечень необходимых действий и представлено в общей сложности 37 шаблонов.
Священник приводит подробный перечень украденных предметов, из которого следует, что «богослужебной утварью церковь была достаточна».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кодексы восточных империй – обычно длинные и подробные перечни обязанностей подданных перед государством, своды административных ограничений их жизненной и хозяйственной деятельности, в которые вкраплены немногочисленные права собственника.
Подробный перечень статей затрат и структура затрат.
На дверце шкафа с внутренней стороны был прикреплён подробный перечень – полный список всего содержимого.
В своей книге «Баопу-цзы» он привёл подробный перечень собственных методов достижения долголетия.
Отсюда-то и пошли в литературе всякие кубки, старинные ларцы и шкафики, подробные перечни домашней утвари и воинских трофеев, восторженные описания кольчуг, кинжалов и щитов и всякие иные увлечения в искусстве, ребяческие, но плодотворные, которые во все времена призваны были забавлять и разорять людей богатых, праздных и тех, кто им подражает, вроде нас с вами.
Это подробный перечень задач и описание результата договора подряда.
Он составляет подробный перечень наших недостатков, оценивает нас и ругает за невозможность быть идеальным во всём.
В идеале такую строчку в анкете заменяет отдельный документ – согласие субъекта на обработку его персональных данных, в котором может быть приведён более подробный перечень данных.
Для удобства читателей в приложении I я привожу таблицу 1, в которой в хронологическом порядке содержится подробный перечень событий, произошедших за время правления первых одиннадцати династий.
История – это народная память в записях, поэмах, преданиях, сказаниях, с подробным перечнем событий о прошлых временах, без прикрас, домыслов и умышленного искажения.
Оглавление представляет собой подробный перечень функционала менеджеров проекта.
Китайские исторические источники содержат довольно подробный перечень названий песен, указывают условия, при которых они исполнялись, но тексты песен в этих источниках не приводятся.
Каждый преподаватель даст свои рекомендации, а для не выдержавших – подробный перечень заданий.
В конце обнаружилось примерно то, что я и искала – подробный перечень дисциплин, по которым будут вопросы.
При сборе документов я советую клиенту самому набрать на компьютере подробный перечень документов с полным наименованием документации и скачать его на флэшку.
Статья содержит подробный перечень сведений, которые должны быть указаны в исполнительных документах, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.
Все изъятые у вас вещи подробным перечнем вносятся в протокол.
Также в конце книги вы найдёте подробный перечень должностей с описанием предпочтительной мотивации для каждой должности, то есть такой мотивации, при наличии которой сотрудник будет работать хорошо и выкладываться на все 100%.
В заключительном разделе книги представлен подробный перечень гравюр по данной теме из московских частных собраний, который позволяет рассматривать её одновременно как каталог выставки.
Содержание раздела – подробный перечень этапов проведения служебного расследования, сроков расследования и способов расследования, о чём дополнительно речь пойдёт ниже.
Мне нужна справка о стоимости товара и подробный перечень похищенного.
Ко всем этим грамотам приложена была общая челобитная настоятелей киевских монастырей с подробным перечнем нужд и просьб каждого из них.
Она включает подробный перечень качеств человека, его пристрастий и способностей, хотя и не учитывает многих аспектов, связанных с влиянием других планет и их расположением в момент рождения.
Сделано это будет в самой общей форме: профессионалу подробный перечень не понадобится, а любителю он будет просто неинтересен.
На этом этапе составляется подробный перечень всего, что будет находиться в игре и рассчитывается вся механика взаимодействия.
Без особых подробностей она рассказала о том, как им была украдена книга с подробным перечнем проклятых предметов, спрятанных на запретной территории, и не менее подробным описанием каждого из них.
Но если бы даже был возможен подробный перечень отдельных частных состояний невменяемости, то, как бы он ни был полон, без общего критерия он всё-таки окажется недостаточным, так как почти во всех этих состояниях возможны разные степени.
Теория вырождения обещает представить проявления социальной дезинтеграции чем-то однозначным и очевидным (не в последнюю очередь при помощи подробных перечней стигматов) и, таким образом, «защищает общество».
Вам не понадобится карта, миниатюры, подробный перечень вооружения и родов войск, даже точная численность противоборствующих армий.
С одной стороны, они и в самом деле не только со всей твёрдостью излагают самые настоящие предписания, обязывающие к определённому поведению, но часто также содержат подробные перечни наказаний, которым подвергаются нарушившие эти предписания монахи; с другой – они столь же настойчиво призывают монахов не рассматривать правила как легальный диспозитив.
Дайте группам время подумать над этим вопросом несколько часов. Попросите их принести подробный перечень изменений, которые они считают необходимым внести.
Процесс идентификации примеров начинался с составления крайне подробного перечня повстанческих движений и движений сопротивления, произошедших в XX–XXI вв., на основе списков, которые, в свою очередь, были составлены на основе шести источников.
Каждый из них составил подробный перечень намеченной им работы, приложивши к нему список инструментов, необходимых для выполнения задания.
С подробным перечнем навыков, необходимых для врачей вашего профиля, можно ознакомится в соответствующих профессиональных стандартах.
Далее следовал подробный перечень кошмаров, включая традиционное для нашей семьи обещание, что я буду «мести улицы», потому что за время армейской службы начисто забуду всю школьную программу, никуда не смогу поступить, останусь без образования и без «хорошей работы».
Для удобства тех, кто не собирается мучиться над всей книгой, в оглавлении приводится подробный перечень подглавок каждой главы, чтобы читатель сразу имел представление о её содержании.
Далее шёл подробный перечень уголовных дел, не доведённых до конца под разными предлогами.
На двери висел длинный и подробный перечень запрещённых продуктов.
– Далее последовал подробный перечень фамилий, сопровождаемый краткими, весьма нелестными характеристиками.
Она явилась, выслушала от разгневанной сотрудницы подробный перечень того, что следует делать с нерадивыми родителями, бросающими своих детей, забрала довольных и страшно перепачканных в чём-то шоколадном племянников и поехала с ними домой.
А дальше следовал подробный перечень несчастий, которые уготованы этой самой дорогой госпоже недоброжелателями.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробный перечень»

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Синонимы к словосочетанию «подробный перечень»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «перечень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я