Предложения со словосочетанием «подробные рекомендации»

В этой главе я дам подробные рекомендации по выполнению определённых упражнений, которые можно выполнять в положении лёжа.
И обязательно издам её – на бумаге или в электронном виде, чтобы те, для кого эта тема стоит особенно остро, могли прочитать более подробные рекомендации.
Предлагаются анкеты, позволяющие вам определить собственный стиль воспитания, и даны подробные рекомендации по решению конкретных проблем, типичных для каждого возраста ребёнка.
В книге 52 шага. Каждый шаг содержит подробные рекомендации и план работы на неделю, который состоит из простых, интересных и действенных практик.
Даются подробные рекомендации, как убрать эти барьеры из своего сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинаучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В главах этого издания вы найдёте систематизированные подробные рекомендации и мастер-классы по подготовке, сбору, монтажу и декорированию самых разнообразных конструкций.
А в канву повествования я встроила подробные рекомендации, которыми вы можете безотлагательно воспользоваться на практике.
В данной книге приведены подробные рекомендации по приготовлению таких молочных продуктов, как сыр, творог, кефир и йогурт, а также рецепты различных блюд с их использованием.
В осенних работах в огороде вы найдёте подробные рекомендации по созданию высоких грядок на вашем участке (с. 313) – оптимально делать это именно осенью, чтобы грунт успел осесть и принять свою окончательную структуру.
Здесь, – она ткнула пальцем в брошюру, – даны очень подробные рекомендации.
Средневековая книга «Достоинства загородной жизни» даёт читателям подробные рекомендации по выращиванию идеального газона.
Этому моменту владыка придавал большое значение, разработав подробные рекомендации по акту избрания.
В главах 4 и 5 этого клинического руководства содержатся подробные рекомендации, как помочь клиентам освоить дневник мыслей с семью графами.
Автор предлагает подробные рекомендации для тех, кто хочет получить большую прибыль или просто преумножить свои накопления.
Для того чтобы качественно снизить такие риски, Американская ассоциация педиатров провела ряд исследований и выпустила подробные рекомендации.
Это означало, что подробные рекомендации чиновников от здравоохранения не могут подходить всем подряд, да и ожидать такого нелепо.
Я начинаю уделять внимания в два раза больше, чем до оформления заказа, часто звоню, чтобы просто узнать, как идёт строительство или ремонт, пишу подробные рекомендации и техзадания, выезжаю на объекты для проверки.
Даны максимально подробные рекомендации по выполнению всех заданий второй части, причём особенное внимание уделено методике написания исторического сочинения.
Он проводил даму на исследование и выдал отличные подробные рекомендации по лечению.
Инструкции не могут содержать слишком подробные рекомендации.
В книге описаны подробные рекомендации: как не стать злобным призраком, как выбрать мир, в котором переродиться, и как выбрать своих новых родителей.
В конце каждого крупного раздела приводятся подробные рекомендации для руководителей компаний, в которых вы найдёте информацию о конкретных способах применения описываемой модели, в том числе о том, как использовать нашу платформу знаний S-образной кривой.
Безусловно, для подтверждения диагноза необходимо обследование в диагностическом центре или районной поликлинике, вы должны получить подробные рекомендации врача-гастроэнтеролога, но главное – это ваша решимость и желание вылечиться.
В табл. 1 представлены подробные рекомендации по водолечению при разных симптомах.
Подробные рекомендации поэтапно раскроют секреты приготовления любимых русских огненных смесей, которые по качеству не будут уступать напиткам заводского производства.
В интернете вы найдёте достаточно подробных рекомендаций и советов на эту тему.
Одновременно методичка давала подробные рекомендации помощи больным со стороны священника.
Я так понял, у вас сейчас раннее утро, поэтому подробные рекомендации смогу дать только ближе к вечеру.
В них говорилось о мерках, необходимых тканях, а так же описывались подробные рекомендации по отделке.
Они очень высоко оценили наши грязи и воды и выдали подробные рекомендации.
Более подробные рекомендации по поводу того, как украсить и облагородить дом стандартной конструкции, вы также сумеете получить у опытных архитекторов и дизайнеров.
После каждого вопроса анкеты (прошу внимательно их прочитывать) приведены подробные рекомендации, как на них отвечать.
Лучше обратиться в специализированный магазин, в питомник и т. п. – там дорожат своей репутацией, не продадут некачественный посадочный материал, не обманут с сортом, дадут подробные рекомендации.
Найдите в этом разделе выпавшее вам число – так вы получите более подробную рекомендацию по исполнению своего желания.
Следующий раздел содержит подробные рекомендации о том, как наилучшим образом пользоваться этим учебником, чтобы извлечь из него максимальную пользу.
На сайте www.ChooseMyPlate.gov вы найдёте подробные рекомендации и множество другой практической информации о питании и физической активности.
Автор убеждён, что Scrum предлагает слишком серьёзные конкурентные преимущества, чтобы его не использовать, и даёт подробные рекомендации по организации работы.
Имея объективную основу для деятельности в этом направлении (новый национальный и социальный состав армии), они разрабатывали подробные рекомендации для извлечения максимальной выгоды из нового состояния.
Начните развивать свою чувственность (более подробные рекомендации – во второй главе).
Разве что в книге содержались определённые, очень подробные рекомендации по теме, которая на тот момент так сильно меня беспокоила: сон ребёнка.
В данной книге даны подробные рекомендации по уходу за детьми и их воспитанию.
Каждое занятие содержит подробные рекомендации по организации работы, по введению и отработке нового материала.
Однако, Николай понимал, что на пустом месте такого приступа не бывает, и дал подробные рекомендации: что проверить, какие анализы сдать.
В книге содержатся подробные рекомендации по физическим нагрузкам, необходимым для поддержания оптимального сосудистого тонуса, предложен перечень полезных продуктов питания, витаминов, биологически активных добавок, антиоксидантов.
Первое издание книги вышло вместе с путеводителем «Справочник для лечащего персонала по книге “Разум рулит настроением”», в котором были представлены подробные рекомендации по эффективному внедрению материала книги при лечении различных расстройств у клиентов.
Ниже приведены подробные рекомендации по практическому применению «разных впечатлений» Так, для «увеличения умственной силы» необходимо «упражнение в любимых предметах, в рисовании, живописи, гравировании, в разборе камней, растений, насекомых и пр.», а для возбуждения желательной силы при меланхолии лучше подойдут «игры, увеселения, музыка, зрелища или путешествия».
– Его нужно заставлять больше пить? Что вы посоветуете? – Она привыкла получать от своих врачей более подробные рекомендации. – Бульон?
Каждая программа подробно описана: сформулированы её цели, определены условия реализации, даны подробные рекомендации по использованию.
Бутковский дал подробные рекомендации по практическому применению «разных впечатлений» Так, для «увеличения умственной силы» необходимо «упражнение в любимых предметах, в рисовании, живописи, гравировании, в разборе камней, растений, насекомых и пр.», а для возбуждения желательной силы при меланхолии лучше подойдут «игры, увеселения, музыка, зрелища или путешествия».

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «рекомендация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «подробные рекомендации»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я