Предложения со словосочетанием «подробные разъяснения»

Я уже было хотела попытаться получить более подробные разъяснения, как взгляд упал на сильные руки мужчины с длинными, весьма когтистыми пальцами.
Сначала я подумал, не стоит ли дать подробные разъяснения, кто есть кто, но в конце концов решил – пусть останется всё как есть.
Вы оказываете поддержку своим клиентам, они нетерпеливы и желают срочно получить подробные разъяснения, поэтому эти ответы – вопрос срочный абсолютно для всех в вашей компании, но только не для вас.
Вечно упускаю из виду, что тебе всегда требуются подробные разъяснения.
Для вашего удобства каждое правило сформулировано кратко, а затем даны подробные разъяснения – для чего именно его нужно соблюдать, как оно работает и какую пользу для организма вы получаете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиокомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хороший диетолог после подробного разъяснения плана лечебных мероприятий выдаёт пациенту персональную памятку и вносит в неё все необходимые коррективы при плановых консультациях или интернет-общении.
Цель этой книги – не вдаваться в подробные разъяснения различных методов расчёта прибыли со всеми их нюансами.
Именно для этого я и привожу далее подробные разъяснения всех знаков, которые пишут в нотах.
Создатели справочника, к сожалению, не взяли на себя труд разработки строгих, точных и, по возможности, кратких дефиниций отобранных ими терминов, оправдываясь существовавшей (и всё ещё существующей) неоднозначностью их толкования и отказавшись от более подробного разъяснения смысла многих важных терминируемых понятий.
Авторы сопровождали свой показ подробным разъяснением сути производственных процессов, увлекая зрителей сюжетом обычной жизни.
Реализуя налоговую политику, направленную на защиту государственных экономических интересов и пресечение правонарушений, совершённых умышленно и причиняющих ущерб бюджету, законодатель с учётом основных аспектов сформированной судебной практики ввёл новую правовую норму, направленную на предотвращение использования «агрессивных» механизмов налоговой оптимизации, которая с непривычки воспринимается тяжело по причине дефицита на сегодняшний день подробных разъяснений и судебной практики на эту тему.
Ещё одним инструментом «загрузки» активиста является подробное разъяснение проблемы, которая перед ним стоит.
Поэтому, мы не только сохранили, предложенное в первом издании книги разделение всего процесса создания кооператива на шестнадцать этапов, которые условно названы «шагами», дополнили подробными разъяснениями.
Предлагаемое руководство рассчитано в первую очередь на преподавателей йоги и опытных практиков, поэтому не содержит подробных разъяснений по технике выполнения йогических упражнений, упоминаемых в тексте.
Как вы сами понимаете, переписывать тексты, дающие подробные разъяснения по каждой зоне, которые мы рассмотрели выше, нет смысла.
При этом в результате недостаточно подробного разъяснения или предложения разобраться самому допускает такие ошибки, что в конце концов, не выдержав, начальник выполняет всё сам.
В рабочие обязанности психиатра подробные разъяснения не входят.
А чертежи уранового котла с подробными разъяснениями основных принципов работы позволили советским учёным избежать бесчисленных ошибок, американцами и англичанами допущенными.
Я получила распечатку с картой и схемой проезда и заодно подробные разъяснения, как проехать.
– Ты добавила подробные разъяснения о том, каким образом расписали фреску.
Нередко самые простые вещи требуют подробного разъяснения.
Разумеется, в тексте даётся подробное разъяснение этих понятий.
Получив столь подробное разъяснение, племянники с гиком бросились выполнять поручение.
Эта книга предлагает читателям и руководство, и подробное разъяснение понятия «карма», описывая и детали, и общую картину.
В данной книге читатель познакомится с несколькими, на мой взгляд, наиболее информативными малыми раскладам (рис.1), которые сопровождаются подробными разъяснениями и примерами из моей практики.
Я уверен, что подробные разъяснения здесь излишни.
В четвёртой главе с достаточно подробными разъяснениями объясняются правила поведения и безопасности в дельфинарии.
– Вряд ли она заслуживает подробных разъяснений!
Одним словом, пытаться увильнуть от подробного разъяснения обстоятельств, в сложившейся ситуации, было, по меньшей мере, глупо и недальновидно.
До подробных разъяснений выбор делать отказываюсь, – говорю, а у самой сердце замирает от мысли, что сейчас полечу в огонь.
В данной книге я делаю акцент на подробном разъяснении алгоритма работы с тонким планом, которому должен следовать начинающий ясновидящий для плодотворной работы с информационным полем и наработки понимания образов тонкого плана.
Сначала вы сможете ознакомиться с полным и подробным разъяснением отдельных шагов и элементов работы, затем с кратким последовательным изложением всей практики.
Когда я закончил подробные разъяснения по каждой из жертв, ребята, издеваючись (ещё бы, слушать в десятый раз одно и то же!) захлопали в ладоши.
– Да, – с трудом сдерживая улыбку, – я никак не могу продвинуться вперёд, потому что нигде нет подробных разъяснений.
И всё-таки. Пересказывать разговоры. Может, это начало какого-то особого задания? И вскоре придут подробные разъяснения?
Результаты опытов всё время повторяются, сообщение о них часто требует изложения большого фактического материала и необходимых подробных разъяснений.
Отчаявшись убедить упрямую сержантшу, я уже засомневался, в ту ли реальность попал, пока наконец она не получила от своего руководства подробные разъяснения.
Вот ведь уверял, будто на людей успокаивающе действует подробное разъяснение всех твоих планов и обстоятельное описание снаряжения, – и в самом деле: зрачки уменьшились, в глазах появилось осмысленное выражение.
Развивается эта болезнь незаметно, потихоньку меняя сознание и отражаясь на поведении, за более подробными разъяснениями обратитесь к специалистам.
Однако ничего, после подробных разъяснений опытный мастер во всём разобрался.
В нём он извинился за слишком подробные разъяснения всех деталей – он, мол, понимает, что мы не дураки, но подстраховаться было необходимо.
Теперь же я чувствую, что готов принять твое предложение, не спрашивая подробных разъяснений, надеюсь, по мере осуществления этой неведомой миссии по спасению человечества, все как-то само по полочкам разложится.
– Благодарю вас за подробное разъяснение ситуации, уважаемый… э-э…
Все научные факты разобраны вплоть до химических реакций в нашем теле и сопровождены подробными разъяснениями простым ненаучным языком, раскрывающим суть и причины описываемых явлений.
– Все подробные разъяснения завтра, а пока примите мое решение как непреложную истину, ступайте отдыхать, а мне еще нужно поработать.
Несмотря на подробные разъяснения автора, не все из его аргументов я смогла принять.
И всё же легче было бы пережить обычное оскорбление, чем подробное разъяснение насколько ей не хватает ума для нынешней службы.
В первой части я попытался облегчить понимание принципов здоровья и во второй привёл конкретные и подробные разъяснения практических методов.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробные разъяснения»

  • Не знаю, может быть, есть выход; но едва ли литература может указать его; во всяком случае, вы были бы наивны, читатель, если бы ожидали от меня подробных разъяснений по этому предмету.
  • Оставляя до другого письма более подробное разъяснение хлыстовщины с приличными указаниями на летописи, акты и факты действительной жизни, замечу здесь, что успеху богомильства во времена св. Владимира и его преемников много способствовала готовая к восприятию этого учения почва: вероучение финских племен, вошедших в состав первоначальной Руси.
  • Вместо попыток разъяснения его душевного настроения и вообще всей внутренней его жизни стояли одни факты, то есть собственные слова его, подробные известия о состоянии его здоровья, чего он пожелал тогда-то при свидании, о чем попросил ее, что поручил ей, и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «разъяснение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «разъяснение»

РАЗЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разъяснитьразъяснять и состояние по знач. глаг. разъясни́тьсяразъясняться.

Все значения слова «разъяснение»

Синонимы к словосочетанию «подробные разъяснения»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «разъяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я