Предложения со словосочетанием «подробные комментарии»

По ходу изложения даны подробные комментарии о том, как с ними работать.
Скачайте подробные комментарии к шаблону бизнес-модели и шаблон бизнес-модели в pdf-формате.
Следующие полчаса руководство компании отвечало на вопросы аналитиков, которым требовались подробные комментарии к достигнутым компанией результатам.
Второе издание снабжено подробными комментариями, адресованными прежде всего филологам, но, возможно, полезными и для любителей.
Состав трёхсложных ритмов в народном стихе не требует столь подробных комментариев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позарасти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также мы осознаём то обстоятельство, что многие из публикуемых нами фактов или документов достойны более подробных комментариев; однако ограниченность объёма книги не позволила нам изложить свои мысли по многим вопросам во всей полноте.
Все термины сопровождаются подробным комментарием.
В данном разделе приведены подробные комментарии специализированного законодательства со ссылками на конкретные разделы соответствующих нормативных актов.
Тенденциозные политические оценки иностранных авторов снимались при помощи подробных комментариев[32].
Как ни удивительно, число подробных комментариев к этой работе очень мало.
Я также выражаю благодарность моим редакторам в издательстве Edinburgh University Press и двоим рецензентам, замечательно сыгравшим роль «анонимных читателей»: их подробные комментарии позволили мне более точно сформулировать некоторые важные мысли, не выходя за рамки замысла.
Шаги были пронумерованы и снабжены подробными комментариями.
Эпизоды требовали подробного комментария – без них ничего понятно не было.
Иллюстрации на вклейке сопровождены подробными комментариями в конце книги.
Впрочем, без этих подробных комментариев вполне можно было бы обойтись.
Поэтому при их изучении на каждую сутру даётся подробный комментарий.
Список вопросов к принцу был снабжён подробными комментариями и указаниями.
Все работы снабжали подробными комментариями и вносили в обширный каталог.
Что касается законодательных памятников, то в распоряжении исследователей имеется несколько первоклассных изданий статутов, осуществлённых в течение XIX в. и снабжённых подробными комментариями.
Глава представляет из себя теоретическую часть, каждый элемент интерфейса GTM разобран со скриншотами и подробными комментариями авторов.
Оригинальная «Книга стандартных заклинаний» содержит более тысячи заклинаний и снабжена достаточно подробными комментариями и сведениями из теоретической части магии.
Очень жаль, что в большинстве случаев хозяева альбомов не оставляли подробных комментариев к фотоснимкам: кто, когда, по какому поводу и так далее.
Книга снабжена подробными комментариями переводчика, которые помогают читателю с головой окунуться в природу североамериканской глубинки, познакомиться с особенностями скаутского движения и индейскими легендами.
Каждый заговор будет сопровождён подробным комментарием – инструкцией, описанием особого ритуала, действий, которые помогают воде «впитать» нужную информацию и придать ей созидательную силу.
Гардинером, который снабдил свой перевод подробными комментариями.
Организаторами трансляций планировались многочисленные «прямые включения в эфире» с подробными комментариями присутствовавших на данном мероприятии известных личностей.
Хотя он не был профессионалом-филологом, его текстологическая работа отличается точностью, а подробные комментарии основаны не только на документах (позднее частично утраченных), но и на семейных преданиях и собственной памяти, что придаёт им особую ценность.
Водя гостей за собой, мастера показывали им всю специфику своей работы, сопровождая экскурсию подробными комментариями.
Отсутствие подробного комментария к данному отрезку времени не в последнюю очередь обусловлено сложностью задачи, стоящей перед историком.
Мы как и вы, надеюсь, хотим разобраться в сложившейся ситуации и выяснить кое какие детали, на которые мы хотели бы получить подробные комментарии.
С бумаги ему было проще читать и делать пометки, зато в компьютерном файле он писал подробные комментарии и указывал, что и почему следует исправить.
Нынешняя публикация отличается от предыдущей, она планируется в двух, а не четырёх томах, включающих полный текст мемуаров и набор уникальных фотографий из семейного архива, сопровождаемых подробными комментариями и краткими биографиями многочисленных участников событий тех лет.
Пришлось показать, как заряжать и целиться из него, сопровождая все действия подробными комментариями.
По всё более подробным комментариям можно было догадаться, что наше путешествие подходит к финишу.
В моей глуши её можно и не дождаться, даже таксисты затрудняются с проездом при помощи навигатора без подробных комментариев пассажира.
Ведь всё наше исследование в отдельных его главах представит подробный комментарий к этим примерам.
Конечно, с развитием письменности, с ростом культуры, образованности людей стали появляться многочисленные подробные комментарии, но я всё же считаю, что роль учителя, непосредственного, личного наставника в процессе постижения йоги преувеличить невозможно!
Как всегда, прозвучал подробный комментарий к ситуации за границей.
Ну и не забывая, что однажды она будет переиздана с обширным подробным комментарием.
Краковская курия издала в 1969 году подробный комментарий к энциклике.
И вот, держась за руки, высокопоставленная чета не спеша проходила зал за залом, в то время как счастливый художник суетливо сыпал подробными комментариями почти что по поводу каждой из представленных здесь его многочисленных работ.
Один прижал ее к стене, хватая ее за талию и грудь. Второй снимал все на телефон, сопровождая съемку подробными комментариями о происходящем.
Ни один из них двоих не был настроен давать подробные комментарии относительно источников финансирования.
Дабы трудящиеся смогли вникнуть в суть происходящего, текст договора сопровождался подробными комментариями.
Последнее заслуживает более подробного комментария.
Затем он начал давать подробный комментарий к этому тексту.
Для помощи читателю тексты снабжены подробными комментариями.
Работы эти сопровождаются подробными комментариями (Бастракова, Заковоротная, 2005; Бастракова, Стрижова, 2005; Кызласова, 2002; Платонова, 2003; Тункина, Фролов, 2003а; 2003б; 2003в и др.).

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробные комментарии»

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «комментарий»

  • КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММЕНТАРИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «комментарий»

КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями.

Все значения слова «комментарий»

Синонимы к слову «подробный»

Синонимы к слову «комментарии»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «комментарии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я