Предложения со словосочетанием «подробности преступления»

Раньше ребята с расправой не слишком мешкали и в подробности преступлений не вдавались.
В подробности преступлений я не вдавалась, однако напасть на мага на пороге его собственного дома, защищённого не одним заклинанием, рискнул бы только сумасшедший, а посему бояться мне было нечего.
Подробности преступления так глубоко отпечатались в моей памяти, что порой возникает мучительное ощущение, будто всё это я видела или даже испытала сама.
Утончённая до мозга костей, она избегала всякой жестокости и редко, вернее никогда, не читала в газетах подробности преступлений.
Публика уже знала все подробности преступления, которые установило полицейское расследование, но очень многое осталось тогда скрытым, поскольку улики были так неопровержимы, что сочли излишним предавать гласности все факты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэросалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На страницах этой книги вы не найдёте леденящих душу подробностей преступлений маньяков и серийных убийц.
Многие репортёры гоняются за подробностями преступлений и потом в прессе и по телевидению «смакуют» происшедшее.
После завершения книги появилось желание проверить свою версию гибели царской семьи и найти подтверждение в гороскопах участников трагедии обнаруженных подробностей преступления.
Весёлые возгласы приветствий, узнавания тут же сменялись иной тональностью: вздохами сочувствия, жалости и сетованиями о жутких подробностях преступления.
Каждое мнение внимательно выслушивалось, и каждый раз открывались новые возможные подробности преступления.
Публика узнала некоторые подробности преступления, которые всплыли в полицейском расследовании.
Им было достаточно потрясающих подробностей преступления.
Мне как-то приходилось сталкиваться с девушкой, страстной поклонницей фильмов ужасов, ставшей таковой не вопреки красочным рассказам отца-милиционера о подробностях преступлений, всегда носившей с собой маленький, но острый нож для того, «чтобы перерезать горло маньяку, когда он на неё нападёт».
Он подробно рассказал, у кого украл револьвер, сообщил, в каком месте бросил его в реку, начертил путь, по которому бежал после убийства, указал свинарню, в которую скрылся во время преследования его лавочником, и дал целый ряд других подробностей преступления.
– Сообщите подробности преступления, – механически произнёс робот.
Однако мне очень нравится, как вы раскрываете психологию убийц, их глубокие мотивы, механизмы поступков, подробности преступлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробности преступления»

  • В последних числах апреля 1799 года между ним и графом Казимиром Нарцисовичем были обусловлены все подробности преступления последнего.
  • — Входить во все подробности твоих чувств я не имею права и вообще считаю это бесполезным и даже вредным, — начал Алексей Александрович. — Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно. Твои чувства — это дело твоей совести; но я обязан пред тобою, пред собой и пред Богом указать тебе твои обязанности. Жизнь наша связана, и связана не людьми, а Богом. Разорвать эту связь может только преступление, и преступление этого рода влечет за собой тяжелую кару.
  • — Не надо, не надо ничего, никаких подробностей! все ваши преступления я сама знаю: бьюсь об заклад, вы хотели на мне жениться, или вроде того, и только что сговаривались об этом с каким-нибудь из ваших помощников, ваших прежних школьных друзей… Ах, да ведь я, кажется, угадала! — вскричала она, серьезно всматриваясь в мое лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробность»

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подробность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «подробности преступления»

Ассоциации к слову «подробность»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я