Предложения со словосочетанием «подробности плана»

Естественно, министры не знали подробностей планов монархистов.
Подробности плана зависели от обстановки, которую предполагалось уяснить на месте.
– Да что там? Я сама ему не завидую, – улыбнулась я в ответ, и мы снова углубились в обсуждение подробностей плана.
– Расписанный в подробностях план иногда мешает твоим персонажам развиваться.
Около часу я просидел в трактире, обдумывая все подробности плана мести, который я хотел выполнить ещё в этот вечер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В походной суете вышибло из памяти подробности плана, но точно помнил, что крестик был за речкой, в лесу, перед поворотом вдоль бухты.
Разрабатывались технические подробности плана: были, например, сделаны вычисления, сколько понадобится разного рода провианта на 20 000 человек в течение года, и отдавались распоряжения о заготовке такого провианта.
Через час, обсудив в мельчайших подробностях план действий, я оставил приятеля в квартире, а сам спустился к машине, воткнул в свой вернувшийся с того света мобильный зарядку, завёл мотор и тут же услыхал звонок.
На самом деле подруги прямо-таки сочились коварством и их змеиные улыбки были вызваны обдуманным в подробностях планом действий.
Изучите подробности плана, определитесь с тем, как его реализовать, кого привлечь и так далее.
– Понятно! В изложении подробностей плана предстоящей акции нет никакой необходимости. Я полностью полагаюсь на твой профессионализм. Что у тебя ещё?
Его освобождение было одной из целей нашего похода; но при этом им было сказано, что главное желание короля было приведение в исполнение одного плана против изменника-брата, но что подробности плана ещё трудно было сообщить им.
– Тогда я расскажу подробности плана, согласен?
В общем, штуковина более красивая, чем удобная. Будем надеяться, что для наших нужд её возможностей хватит. Настало время поделиться подробностями плана.
Обсуждать подробности плана при девочке не стоило. Моя задумка ей не понравится. И это слабо сказано.
– Здесь подробности плана «Зигзаг». На последней странице указан московский адрес, где вам передадут деньги. Приготовьте чемоданы.
По началу дядя даже слышать не хотел о задумках племянника, но выслушав подробности плана, пообещал поговорить в министерстве и как – то продвинуть реализацию проекта племянника.
– Ну, слушай подробности плана.
– Обсуждаемо, – кивнул адмирал. – Вот и составьте подробности плана реализации.
Кроме этого чувства, поглощавшего её всю и мешавшего ей вникать в подробности планов мужа, в голове её мелькали мысли, не имеющие ничего общего с тем, о чём он говорил.
Уж одного этого будет вполне достаточно, чтобы отец одобрил его решение не придавать пленницу казни, а выведать у неё все возможные подробности планов шеважа и тем самым попытаться предотвратить надвигающуюся катастрофу.
Скоро мы будем знать до мельчайших подробностей планы русских и французов.
Заодно и другие старшины узнали подробности плана дружинника.
Хотела бы сказать, что совсем не паниковала и вообще продумала в детальных подробностях план своего побега.
После недолгого молчания наёмник согласился, после чего началось долгое обсуждение подробностей плана, различных условий и прочего.
К сожалению, я не знаю подробностей плана вашего учителя, и эти знаки на моих руках мне непонятны.
Подробности плана мести обсудим по дороге.
Подробности плана ещё не оформились, но мускулы уже напряглись в решительном нетерпении, предшествовавшем всем его выигрышным вложениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробности плана»

  • План его состоял в том, чтобы захватить брата Дмитрия нечаянно, а именно: перелезть, как вчера, через тот плетень, войти в сад и засесть в ту беседку «Если же его там нет, — думал Алеша, — то, не сказавшись ни Фоме, ни хозяйкам, притаиться и ждать в беседке хотя бы до вечера. Если он по-прежнему караулит приход Грушеньки, то очень может быть, что и придет в беседку…» Алеша, впрочем, не рассуждал слишком много о подробностях плана, но он решил его исполнить, хотя бы пришлось и в монастырь не попасть сегодня…
  • Очень уж он любил свою дочурку и для нее в первый раз поступился старинкой, особенно когда Стабровский в целом ряде серьезных бесед выяснил ему во всех подробностях план того образования, который должны были пройти рука об руку обе славянки.
  • Человек предполагает и то, и другое, ему кажется все это так легко, так исполнимо, но приближается момент начала действия и перед все как будто решившим, обдумавшим мельчайшие подробности плана человеком план этот лежит снова неразрешимой трудной задачей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробность»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «подробность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «подробности плана»

Ассоциации к слову «подробность»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я