Предложения со словосочетанием «подробности визита»

Вспоминал все подробности визита к астрологу.
Пока атланты обсуждали подробности визита рогатого гостя, наивно полагая, что он был единственным, за ними, из густой травы, наблюдали ещё одни гости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробности визита»

  • Ей припомнился во всех подробностях визит мужа к ее матери, то, что и как говорил он князю Егору Александровичу. Ведь честолюбие ее мужа, предполагая, что в нем действует только одно честолюбие, все-таки выше сортом, чем брюзжанье князя, его надменное равнодушие к своему отечеству!..
  • Тут я рассказал ему весь мой визит до чрезвычайной подробности. Он все выслушал молча; о возможности сватовства князя к Анне Андреевне не промолвил ни слова; на восторженные похвалы мои Анне Андреевне промямлил опять, что «она — милая».
  • Павел, когда он был гимназистом, студентом, все ей казался еще мальчиком, но теперь она слышала до мельчайших подробностей его историю с m-me Фатеевой и поэтому очень хорошо понимала, что он — не мальчик, и особенно, когда он явился в настоящий визит таким красивым, умным молодым человеком, — и в то же время она вспомнила, что он был когда-то ее горячим поклонником, и ей стало невыносимо жаль этого времени и ужасно захотелось заглянуть кузену в душу и посмотреть, что теперь там такое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробность»

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «подробность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Синонимы к слову «подробность»

Синонимы к слову «визит»

Ассоциации к слову «подробность»

Ассоциации к слову «визит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я