Предложения со словосочетанием «подробное освещение»

Поздно вечером или ночью арестанта ещё успевали сводить к следователю, и тот, ознакомившись с написанным за день, ставил несколько конкретных вопросов, которые, по его мнению, требуют более подробного освещения.
Многие из этих переходов не получили подробного освещения в исторических источниках, некоторые – никакого вовсе.
– Спасибо за подробное освещение вопроса, товарищ капитан первого ранга, – сказал, кивнув ей, Генсек.
Но то, что вы получите достаточно подробное освещение тех вопросов, о которых вам нужно иметь представление, мы гарантируем.
Лучше, наверное, участвовать в профессиональных телепрограммах, нацеленных на подробное освещение конкретных вопросов, близких к образованию и опыту тренера, однако таких передач немного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предыдущее издание дополнено подробным освещением ряда актуальных тем.
Всё это требует особого осмысления, дополнительного сбора материала, подробного освещения работы всех наших боевых групп и описания каждого действующего лица в отдельности.
Эта тема достойна подробного освещения, но я бы хотел хотя бы вкратце о ней сказать.
Довольно подробное освещение даёт французская военная литература, где этот вопрос находит следующее разрешение.
В цели данной книги не входит подробное освещение военных действий, тем более что этот сюжет – один из любимейших в среде военных историков и учёных, специализирующихся на регионе.
Эта проблема нашла подробное освещение ещё в дореволюционный период.
Этот, в целом многообещающий подход, конечно, заслуживает подробного освещения, но моя цель пока что иная.
Культурология предусматривает достаточно подробное освещение истории культуры, но эта тема должна быть внутренне связана с общей теорией культуры, составлять с ней смысловое единство.
Политические и религиозные трактаты дают подробное освещение деятельности царей и структуры аппарата управления государством.
Официальные военные теоретики и историки, создающие исторические труды о чрезвычайно сложном общественном явлении – войне, акцентируют основное внимание на процессе вооружённой борьбы, на причинах и последствиях войн и, как правило, не касаются подробного освещения роли разведки в этих событиях.
В нашу задачу не входит подробное освещение генезиса атеизма.
Подробное освещение событий, случившихся той весной, превратило, в общем-то, непонятное для общественности занятие альпинизмом в некое откровение.
Более подробное освещение проблем затронутых в книге, вы найдёте в приложениях к этой работе, они будут представлены в конце предлагаемой книги или на моей электронной странице.
Более подробное освещение разделов медикаментозного лечения значительно усложнило бы восприятие материала и повело к ненужному увеличению объёма монографии.
В наш век массовых коммуникаций трудно охватить все темы; и тем не менее есть один сюжет, достойный подробного освещения – о торговле органами, разросшейся в бизнес глобального масштаба.
Как видно из подробного освещения обстоятельств расследования, работу можно сопоставить разве что с гаданием на кофейной гуще.
Сами музеи отличаются очень подробным освещением темы, которой они посвящены, прекрасными залами, чистейшими, элегантными, где для туристов созданы максимальные удобства.
Традиционная дуэль взглядов, контрольное взвешивание, интервью с тренерами и промоутерами, хлёсткие реплики самих боксёров, прогнозы букмекеров и, на мой взгляд, излишне подробное освещение журналистами чуть ли не каждого чиха непримиримых соперников в совокупности побрасывали дровишек в топку, и за считанные дни до боя накал страстей достигал высшей точки.
С редактурой в дневниковых записях-ком управился довольно быстро, больше времени потратил на подробное освещение инцидента в столовке.
Я считаю, что, вместе с законом о неразглашении личной информации о несовершеннолетних преступниках, мы должны принять закон, запрещающий подробное освещение их преступлений в прессе.
Выбирая темы для более подробного освещения, я старался подчеркнуть те аспекты (такие, как экономика или управление), о которых мало говорилось в другой исторической литературе, и опустить либо затронуть мимоходом те проблемы, о которых уже очень много написано.
Вполне естественно, что в британской историографии вопросы реформирования избирательной системы нашли более подробное освещение.
В ключевых местах даются ссылки на подробное освещение темы, сделанное в другой главе, что позволит читателю без труда ориентироваться в книге.
Всё это огромные потери, которые заслуживают более подробного освещения.
Её парижское ателье тут же получило подробное освещение во французских модных журналах, в частности в Les Modes.
А по поводу нашего бравого военного, его история заслуживает подробного освещения.
Более подробное освещение этих событий смотрите в дневном выпуске.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробное освещение»

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «освещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к слову «подробный»

Синонимы к слову «освещение»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я