Предложения со словосочетанием «подробные указания»

Прошу вас, откройте мой чемодан, там вы найдёте более подробные указания.
Следуя подробным указаниям отца, она действительно нашла возле окна нужную половицу, нажала на линию, и доска опустилась.
Поэтому я даю очень подробные указания по исполнению асан и пранаям, опираясь на свой теперь уже 27-летний опыт обучения людей в разных странах.
Затем они были посланы вперёд, и каждому из всадников были даны подробные указания, что ему надо делать.
Представьте, что начальник не даёт новому сотруднику подробных указаний, так как предполагает, что сотрудник уже знает, как выполнить задание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его командование дало командармам подробные указания по ведению боевых действий, отметив наиболее характерные особенности организации вражеской обороны.
Но сначала села на диван и выдала дракошам подробные указания.
Недостаток партийных кадров, отсутствие подробных указаний о порядке организации чрезвычайных комиссий тормозили работу.
Кроме того, он дал подробные указания относительно похорон.
Le grand chef (Полководец с большой буквы) – это тот, кому достаточно общих установок относительно намечаемых операций, ему не требуется подробных указаний, он знает, как поступить, и ему можно доверить действовать самостоятельно.
Одна из них являлась планом «Райского уголка», причём с подробным указанием мест расположения надгробий и имён, нанесённых на них.
С постоянным упорством популярные журналы отводят не один десяток своих страниц под подробные указания типа «кому что идёт».
В книге содержатся разделы, касающиеся распространённых ошибок при письме с подробным указанием способов их преодоления, правила красивого письма, т.е. то, что следует обязательно соблюдать, чтобы у ребёнка сформировался красивый почерк; упражнения для тренировки красивого и быстрого письма, позволяющие родителям и детям проявить свои творческие способности; подробно описывается специальный алгоритм «ПРОСТО», который позволяет научить ребёнка писать аккуратно и красиво.
Для успешного плавания к отдельным дальним берегам собачьего мира (например, разведению, спортивной дрессировке или экстерьеру) вам потребуется ещё более детальные лоции, с точным и подробным указанием подводных течений и господствующих ветров.
Денег у девушки было маловато, и тем не менее они дали ей самое сильнодействующее снадобье, какое только есть, снабдив подробными указаниями, как им пользоваться, чтобы чужой муж тоже полюбил её.
К некоторым колодам их создатели выпускают подробные указания по трактовке, а к некоторым – нет, во втором случае различий в толковании у разных тарологов больше.
Он включал двенадцать томов подробных указаний не только как выучить детей читать, писать и правильно говорить, но и как вырастить их здоровыми, счастливыми и добродетельными.
Получив подробные указания, они пустились вскачь по разбитой снарядами деревенской улице, провожаемые сочувственными и одновременно завистливыми взглядами тех, кто стоял в резерве, до поры не имея возможности принять участие в баталии.
Он оставил подробные указания о том, как кормить кур, цыплят двух выводков и, конечно, поросят.
За ними внутри скрывался многоярусный макет внутренних помещений замка с подробным указанием пути на нижний уровень, в своеобразный подземный мир.
Пока следующие четверть часа он писал подробные указания, я пытался распознать во всём этом подвох.
Даются подробные указания детям, как прилично держать себя (поза, жесты, мимика, одежда и т.д.), как вести себя дома и в гостях за столом, при встрече с кем – либо, в играх с детьми, в школе и т. п.
Письмо его пространно и исполнено подробных указаний.
Об этом последнем селигерском пути, весьма обычном в XII и ХIII веках, как увидим ниже, летописи не сообщают подробных указаний.
Приступая впервые к выполнению работы на монтажном заводе, молодой рабочий должен получить от мастера подробные указания о правилах и приёмах безопасного её выполнения.
На съёмочной площадке режиссёр не давал подробных указаний исполнителям, предоставляя им свободу, стремясь создать впечатление естественности.
В один не самый лучший день в нашу дивизию поступил срочный приказ, содержавший подробные указания о проведении на суше тренировок по погрузке машин на корабли в преддверии планировавшихся в ближайшее время больших манёвров на море.
Включает в себя описания приметных мест, знаков и берегов, а также содержит подробные указания по путям безопасного плавания и остановкам у берегов с описанием средств и способов получения необходимых для плавания предметов и провизии.
– А над чем мы сейчас пролетаем? – почти в каждом рейсе спрашивал какой-нибудь очередной недотёпа, хотя у него над головой висело общее табло с подробным указанием маршрута и местоположения самолёта.
Мне прислали подробные указания по транспортировке: голова заключённого не должна была ни в коем случае быть повреждена, её следовало аккуратно отделить и прислать в специальном жестяном ящике, заполненном жидкостью, исключающей процессы гниения.
Наставление широко распространённое в то время было первым русским руководством по морской гигиене и содержало множество подробных указаний корабельным врачам, ценных для их практики в условиях русского флота.
Дав подробные указания начальнику и комиссару дивизиона, мы двинулись дальше, а кавалерия пошла заканчивать наше дело.
А сегодня его благодарили за телефонные подробные указания насчёт перекусывания провода.
– А теперь, смотрите, я покажу вам, куда попадают средства из этих банков, – сказала она, и невероятно быстро вывела на экран другую схему, на которой появились названия компаний, с подробным указанием имен их руководителей, счетов и адресов.
Здесь подробные указания, как туда добраться.
На обратной стороне от руки была нарисована карта одного из районов в самом центре города, с подробным указанием улиц и переулков.
И в подробных указаниях работавшие на него люди не нуждались.
Мой неизменный интерес вызывали только те разделы, где шли подробные указания того, как испробовать колдовство на практике.
За маршрутом и подробными указаниями зайдёте на кафедру завтра.
Вне всякого сомнения, этот фрагмент всегда брали за основу там, где содержащиеся в нём данные воспроизводились без более подробных указаний на их источник, что является правилом.
То, что менее искушённым смертным могут потребоваться более подробные указания, выводило его из себя.
И там, в будущем, следуя подробным указаниям, потомки смогут остановить происходящее сейчас.
– А там, между прочим, даны подробные указания, что делать, если будут сложности в отношениях с павлином.
Чуть позже я дам более подробные указания.
В каждом углу висит экран, сообщающий о маршрутах остановочного комплекса и подробное указание пути и остановок, куда можно отсюда добраться.
Хозяйке дал подробные указания, какую еду готовить сыну, и прибавил ей плату.
На этот вопрос обе девушки получили подробное указание и поэтому без запинки ответили, что обе учатся в педагогическом институте и мечтают пойти работать в ясли.
Существует множество очень подробных указаний относительно того, как выполнять каждую из этих практик, какие ритуальные предметы и субстанции нужно приготовить, как делать подношения.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробные указания»

  • Дома на столе Клим нашел толстое письмо без марок, без адреса, с краткой на конверте надписью: «К. И. Самгину». Это брат Дмитрий извещал, что его перевели в Устюг, и просил прислать книг. Письмо было кратко и сухо, а список книг длинен и написан со скучной точностью, с подробными титулами, указанием издателей, годов и мест изданий; большинство книг на немецком языке.
  • Поэтому, оставляя до более удобного времени подробное изложение и разбор теорий Овэна, мы на этот раз ограничиваемся очерком его личной деятельности и указанием на главнейшие идеи, служащие основанием всей его системы.
  • Оставляя до другого письма более подробное разъяснение хлыстовщины с приличными указаниями на летописи, акты и факты действительной жизни, замечу здесь, что успеху богомильства во времена св. Владимира и его преемников много способствовала готовая к восприятию этого учения почва: вероучение финских племен, вошедших в состав первоначальной Руси.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Синонимы к словосочетанию «подробные указания»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «указание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я