Предложения со словосочетанием «подразумевает изменения»

Технологические факторы подразумевают изменения в технологиях, нововведения, которые позволяют организации модернизировать либо переориентировать производство.
Решение этой задачи подразумевает изменение характера связи с утраченной значимой фигурой, таким образом, чтобы, с одной стороны, помнить его, а с другой – продолжать жить, вступать в новые отношения.
Трехэтапные ритмы изменений в рамках каждого правления подразумевают изменение политических стимулов и возможностей, по мере того как политики осуществляют своё руководство.
Жизнь в городе подразумевает изменения в социальной жизни, формирование общих для всех привычек и выполнение единых правил.
Массовость избирателя подразумевала изменения и в партийной системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетероморфоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подлинная трансформация HR-службы подразумевает изменение самого отношения к роли управления человеческими ресурсами в формировании ценности для клиентов, акционеров, менеджеров и сотрудников компании, а не в том, каким именно образом предоставляются и администрируются отдельные услуги в области управления человеческими ресурсами.
Хотя моду часто определяют как регулярную смену стиля, мнения относительно частоты и степени этих изменений расходятся, как и относительно того, обязательно ли мода подразумевает изменение фасона, а не только, скажем, цветового решения и декоративных деталей.
Это подразумевает изменение психической структуры, которую питают уже не влечения, а «динамические силы мотивации».
Третий, метаязыковой этап процедуры семантического наполнения понятий подразумевал изменение словесных высказываний на естественном языке на высказывания, «сконструированные» некоторым особым образом.
Развитие вещей и общества подразумевает изменение и прогресс.
Под взломом я же подразумеваю изменение представлений о себе, как изменение ответа на вопрос о мышлении, как о просвещении в интереснейшие концепции и теории современности.
Итак, наша работа направлена на исцеление и подразумевает изменение старых, хранящихся в подсознании программных убеждений, согласно которым мы недостаточно хороши.
Этот путь подразумевает изменение отношения учеников к себе и смену подхода к изучению математики.
Распространение подобного оружия неизбежно подразумевает изменение условий применения военной силы, а также отношения государства к своим гражданам.
Резонанс поддерживается колебаниями энергетических тел, а колебания подразумевают изменение параметров.
Поиски же другой жизни всегда подразумевают изменение картины мира, и, наоборот, произошедшее по любой причине изменение картины мира не может не требовать изменения способа жизни.
Процессный и платформенный подходык формированию цифровой экономики подразумевают изменение моделей организации и ведения бизнеса.
Инновация связана с процессом перманентного обновления культуры и является изначально присущим глубинным свойством творческого начала культуры, тогда как модернизация подразумевает изменение в соответствии с требованиями современности, притягивание к современности по поставленному сценарию с прогнозируемым результатом.
Если посмотреть на большинство «живых» культур как на культуры гетерогенные и пребывающие в постоянном, относительно быстром изменении (быстрое изменение, кстати, не обязательно подразумевает изменение в материальных артефактах или быструю кумулятивную эволюцию), то мы прежде всего заметим, что теперь гетерогенность и изменение, по определению, уже не предполагают психологической и культурной дезорганизации.
Под инновациями мы подразумеваем изменение текущей модели, обеспечивающее качественный рост эффективности.
Особое значение в своём определении гения я придаю словам «изменения в обществе», поскольку гений креативен, а креативность подразумевает изменения.
А изменение планировки подразумевает изменение расстановки мебели, которое, в свою очередь, тянет за собой изменение электрики, потолков и много ещё чего.
Английское outcome в сфере социального проектирования подразумевает изменение, которое произошло вследствие каких-то действий проекта, но уже не совсем в зоне его контроля.
Она подразумевает изменение состояний системы и является важным параметром для моделирования динамики квантовых процессов.
Эта часть формулы подразумевает изменение фазы и состояний одного кубита, влияющих на другой кубит.
Более сложные процессы подразумевают изменение атмосферы (если таковая есть).
Ревизию следует предпринять хотя бы для того, чтобы учёный мог использовать преимущества ретроспективного взгляда; ревизия также подразумевает изменение смысла фундаментальных концепций.
Покаяние подразумевает изменение, не допускающее больше повторения преступлений против любви.
Обе подразумевают изменения в той области мозга, которая отвечает за исполнительные функции и называется префронтальной (предлобной) корой.
Он подразумевает изменение установок и образа мыслей и предлагает пристально рассматривать то, что вас беспокоит, – рассматривать без оценки и осуждения, не пытаясь овладеть ситуацией и контролировать происходящее, а просто наблюдая за тем, что происходит, чтобы видеть вещи такими, каковы они на самом деле.
По мысли учёных, из этого следует, что изменение преступного поведения должно подразумевать изменение образа мыслей индивида, а не среды, в которой он находится.
И я не ясновидящий, наша система подразумевает изменения позвоночника, изменения его функционирования, понимаете?

Ассоциации к слову «подразумевать»

Все ассоциации к слову ПОДРАЗУМЕВАТЬ

Значение слова «подразумевать»

  • ПОДРАЗУМЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. Предполагать в мыслях, иметь в виду кого-, что-л., не высказывая этого открыто или говоря иносказательно, намеками. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРАЗУМЕВАТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «подразумевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подразумевать»

ПОДРАЗУМЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. Предполагать в мыслях, иметь в виду кого-, что-л., не высказывая этого открыто или говоря иносказательно, намеками. —

Все значения слова «подразумевать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «подразумевать»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «подразумевать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я