Предложения со словосочетанием «подписать договор»

Ещё не войдя внутрь, я была готова подписать договор аренды.
Получив его, другая сторона может подписать договор, удостоверяя тем самым своё согласие с содержащимися в нём условиями.
Вас попросят подписать договор, согласно которому вы обязуетесь вернуть им собаку в любой момент, если вдруг поймёте, что не можете её больше держать.
– Итак, если я хорошо понял, то по внесении вышеуказанных дополнений вы готовы подписать договор? – сказал нотариус.
Только успели подписать договор, а уже через несколько дней сотня русских кораблей перемахнула через море, высадились десантом 6 тысяч отборных воинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Теперь уже ничего не поделаешь. Ваш отец подписал договор. Вот его имя, чёрным по белому.
Клиент был согласен на данные условия, после чего обе стороны подписали договор накопительного страхования.
Второй вариант – в тексте указано, что покупатель обязуется подписать договор купли-продажи, а этот предварительный договор или договор о намерениях должен быть уничтожен.
Вам предлагают подписать договор и пройти в кассу, оплатить.
– Лучше уж сразу подпишем договор о вечном мире!
И мы буквально через день подписали договор. Моё желание исполнилось, именно переезд я загадывала в упражнении «Новое третье»!
Он представил на рассмотрение президенту послание, в котором говорилось, что, если британское и советское правительства подпишут договор, содержащий территориальные притязания, это нанесёт страшный удар по всей антигитлеровской коалиции.
Лучше всего сделать это ещё до того, как созрело решение подписать договор о найме либо согласие поступить на должность, так как может оказаться, что обещанные при поступлении перспективы – всего лишь миражи производственной пустыни.
Люди, принимающие решения о подобных расходах компании (а иногда удавалось подписать договор поставки и на одну сделку в 8—10 млн рублей), не желают общаться с людьми не своего круга.
Сейчас король подпишет договор, и мы не будем тратить время на переговоры.
Если вам крайне нужно подписать договор с какой-то фирмой, а менеджер попался несговорчивый, то постарайтесь выйти на сотрудника, который более заинтересован в выгодном соглашении, и сделайте ему лучшее предложение.
Но примерно за неделю до того рейса мой начальник в „БОЭК“ отвёл меня в сторонку, дал подписать договор о неразглашении, а потом заявил, что мы обгоним „Пан-Ам“, и спросил, не хочу ли я быть в команде.
Отец заставил подписать договор, по условиям которого я или продержусь здесь месяц и стану свободной в выборе будущего мужа, или попаду прямиком в клетку замужества с властным, самовлюблённым тираном почтенного возраста.
Я готов подписать договор, обещаю всю вину за развод взять на себя.
Вот, например, вы соглашаетесь подписать договор, не прочитав маленькую сноску, написанную мелким шрифтом…
Конечно, с риелторской компанией вы тоже в обязательном порядке должны подписать договор, обозначив предварительно все ваши пожелания относительно сделки.
Мы сегодня подписали договор и выпили хорошего вина Blue Nun.
– Учтите, придётся подписать договор. Не то чтобы у нас всё строго по закону, но я предпочитаю соблюдать… какую-никакую процедуру.
– Прошу прощения за беспокойство, но вы ясно дали понять, что хотите подписать договор в кратчайшие сроки.
– Подписывай! – рявкнула на меня женщина, вырвав из мира дум. Снова подскочив на стуле, недовольно покосилась на неё, и быстро подписала договор.
– Ваше величество, клятвы принесены, высочайшие представители всех правящих династий подписали договор кровью. Артефакт и грамоты забрали… риирцы.
Тот сказал, что этот парень должен подписать договор добровольно.
Например, необходимо подписать договор, а оплачивать они будут готовы только на юридическое лицо.
– Нет так нет, люди, конечно, не ксенофобы, но осторожность не помешает, просто подпишем договор, держать связь будем дистанционно, если возникнет необходимость.
Мы должны были приехать задолго до заката, я бы успела посетить местную канцелярию, передать направление, подписать договор найма, может быть, встретиться с кем-то, кто объяснил бы мне местные правила.
– То есть, если нас в ближайшее время вынудят подписать договор о союзничестве, то позволят курсировать через их сектора и осуществлять контакты, но тогда доргары, узнав об этом, нас первыми сотрут с лица вселенной.
Как только ушли государевы войска, он осмелел, отказался подписать договор, вернуть пушки и пленных.
– Лови его контакт, он согласен подписать договор о продаже и оформлении нового собственника уже сейчас. Видно, мы и впрямь жжём руки этому золотому мальчику.
Наша книга не об этом. Вас никто не заставляет делать холодные звонки или на коленях умолять клиента подписать договор.
Именно поэтому через несколько лет я решил подписать договор с компанией RCA – итальянской версией зарождающейся индустрии звукозаписи.
Хозяин кабинета меня буквально подгонял, требуя подписать договор и не давая задать вопросы.
Каково же было моё удивление, через два дня звонят из управляющей компании и говорят, чтобы я приехала подписать договор на обслуживание дома!!!
Пушки, как и гранаты, успел отправить в имение под охраной, но вот подписать договор на строительство города не удалось, а там нужно было подписать кучу бумаг.
За пару минут подписали договор и с разбегу сиганули в портал.
А ещё через год подписали договор о запрещении испытаний бомб в воздушной, наземной и подводной сферах.
Тогда подпишите договор и закончим с этим, – бросив на стол украшенный золотой вязью свиток, сказал милорд света и, обратившись к остальным присутствующим до противного вежливым тоном, проговорил: – Оставлю вас, господа, ненадолго.
– Ну что же, Вы приняты на работу, завтра подпишите договор и прочие документы.
Мы уже собирались подписать договор, как появилась неожиданная проблема: нужно было указать способы, как именно связаться со мной.
Вам остаётся подписать договор с издательством.
– Тогда сейчас подпишем договор
Вчера подписал договор на издание их в двух томах, в ближайшие время.
– Ну, хорошо, я готова подписать договор аренды.

Ассоциации к словосочетанию «подписать договор»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подписать договор»

  • Англия предлагала Брауншвейгскому дому обеспечить за ним русский престол, если Россия обещает ей помогать в борьбе с Францией. Правительница согласилась на это предложение и, подписав договор, представленный ей Финчем, присоединилась открыто к недругам Франции. Маркиз де ла Шетарди предвидел это решение, но не старался устранить его.
  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Леонид Федорович (выходит с бумагой в дверь и тотчас возвращается). Необычайно! Бумага эта — договор с крестьянами, который я нынче утром отказался подписать и отдал назад крестьянам. Вероятно, он хочет, чтоб я подписал его?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подписать»

  • ПОДПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. подпи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. подписывать). 1. Поставить подпись для подтверждения, удостоверения чего-л. Подписать приказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПИСАТЬ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «подписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подписать»

ПОДПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. подпи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. подписывать). 1. Поставить подпись для подтверждения, удостоверения чего-л. Подписать приказ.

Все значения слова «подписать»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «подписать договор»

Ассоциации к словосочетанию «подписать договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я