Предложения со словосочетанием «подпадать под определение»

Конечно, это не то же самое, что взять чужие деньги, и формально даже не подпадает под определение плагиата,но по моральной сути близко к тому и другому.
Долгосрочные обязательства – это подлежащие уплате суммы, которые не подпадают под определение краткосрочных обязательств.
При этом консультирование также подпадает под определение сферы деятельности.
Таким образом, перечень означенных и иных возможных дихотомий не подпадает под определение формально‐логической или диалектической классики.
На основании изложенного банкомат не подпадает под определение рабочего места и, следовательно, не является обособленным подразделением организации, что, таким образом, не приводит к возникновению обязанности у организации по постановке на учёт в налоговом органе по месту нахождения своего обособленного подразделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоставка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако подобная трафаретная «живопись» подпадает под определение рекламы по действующему законодательству.
Внеоборотные активы (которые также называют долгосрочными активами) – это те ресурсы, которые не подпадают под определение оборотных активов.
Существует позиция, согласно которой данная ситуация не подпадает под определение монопольно низкой цены.
Мы, таким образом, получаем здесь то, что подпадает под определение комплексной реальностии её элемента – конъекта.
При этом следует отметить, что такие действия проводятся в комплексе, представляют собой определённую систему, элементы которой взаимосвязаны, взаимообусловлены и взаимозависимы, образуя определённую систему, то есть подпадают под определение тактической операции.
После установления советской власти исчезла всякая возможность для дискуссий, вообще для всего, что не подпадало под определение социально ответственного искусства.
Граница между двумя странами больше подпадает под определение сближения соседних народов и является источником дружбы и сотрудничества.
– Но их акция явно подпадает под определение действий, направленных на подрыв существующего социалистического строя…
Аномальное преступление, следовательно, всё равно остаётся преступлением и должно подпадать под определение преступления.
Эдак и нас могли сбить, когда мы подлетали, но, видимо, мы не подпадали под определение угрозы.
Некоторые устройства могут подпадать под определение IoB лишь в определённое время.
Мы хотим донести до читателя творчество талантливых авторов, даже если оно не вписывается в рамки существующих литературных жанров или не вполне подпадает под определение «литературы» (например, стихотворения/миниатюры с рисунками).
Таким образом, корсчета подпадают под определение счетов, на которые распространяются нормы законодательства о налогах и сборах.
Следовательно, эта категория работников подпадает под определение «управляющих» и занимает в этой категории отдельное и особое место, говорить о которых не входит сегодня в нашу задачу.
Если же мы посмотрим на тех, кто вообще подпадает под определение «под знамёнами врага», то список будет ещё более обширен.
Все эти понятия подпадают под определение «бизнес», все эти деяния совершаются в глубоком секрете, который не даёт покоя конкурентам.
Например, где критерий начала и конца того описания, которое подпадает под определение объяснительный?
Несмотря на то что по многим формальным признакам совершаемые участниками акты – решения подпадают под определение сделки, а именно волеизъявления, направленного на возникновение или изменение правоотношения (в данном случае корпоративного), большая часть правил о сделках и договорах к нему не подходит или требует оговорок.
Она объясняет, какой процесс подпадает под определение надёжного: а именно, такой, который ведёт скорее к истинному, чем к ложному убеждению.
Оказалось, что мой ножик, который я несколько лет назад купил в универмаге в отделе хозяйственных товаров, подпадает под определение оружия: он имел какую-то особую канавку и длину.
Какая из форм, какого уровня, на каком участке или этапе своего развития выстоит в непрекращающейся конкурентной борьбе и продолжит (возможно, ещё более интенсивно, со «скачком») своё дальнейшее развитие, а какая исчезнет навсегда – предсказать чрезвычайно непросто; ведь в силу всеобщей конкуренциии тотального соперничествапроцесс эволюции форм не имеет видимости прямой столбовой дороги и не подпадает под определение строго «древовидного» процесса (как это и отмечается современными ведущими эволюционистами [18]), а реализуется способом «прерывистого градуализма» с воссозданием и воспроизведением «мозаичной» картины развития.
Мир удивителен и многообразен, и мы должны учитывать это многообразие, даже если в некоторых своих проявлениях оно не объясняется современной наукой, а то и вовсе ей противоречит, больше подпадая под определение мистики или магии.
Важно и то, что с завершением разработки обшей теории психотерапии ставиться точка в «перманентном» вопросе того, является ли психотерапия наукой (системой кодифицированных научных знаний), либо такого рода деятельность в большей степени подпадает под определение ремесла, искусства и в принципе не может быть квалифицирована как самостоятельное и состоятельное научное направление.
Относитесь к этому так: если вам кажется, что вы находитесь на более высоком конце спектра тревоги или подпадаете под определение наличия тревожного расстройства, скорее всего, ген тревоги существует где-то в вашей семейной линии.
То, про что нечего сказать, подпадает под определения нагуаля, неизвестного, а неизвестное – ценно для воина (см. эпиграф).
К слову, процесс под условным названием «Надо догонять» полностью подпадает под определение первого вида.
На помойку переместилось то, что действительно подпадало под определение хлама, а такого добра хватает не то, что в старушечьих, а в любых человеческих квартирах.
– Тысячекратная смерть в определённый период времени подпадает под определение программного сбоя и алгоритм отвечающий за поведенческий инстинкт, вводится в стазис – прочитав мои мысли, она повернулась ко мне.
По её же мнению, папашка вообще не подпадал под определение художника, и место ему было в психушке.
Связь эта самая простая: все кошерные животные в итоге подпадают под определение "теhор" – чистый.
Его совесть, которая никогда не проявляла большого интереса к его отношениям с прекрасным полом, подсказала ему, что он собирается предложить девушке именно то, что в точности подпадает под определение «ещё хуже».
Поступки такого сомневающегося гражданина подпадают под определение – «антисемитизм и разжигание межнациональной вражды».
– Даже ты не можешь не признать, что в таком состоянии ты больше подпадаешь под определение одушевлённого артефакта…
При поступлении в отделение у новичка отнимали всё, что хоть как-то подпадало под определение «опасно для жизни»: металлические часы, иголки-булавки, брючный ремень, шнурки, подтяжки и отовсюду срезали пуговицы, поскольку некоторые психи – было дело – заглатывали эти пуговицы пригоршнями и с ними потом приходилось возиться.
– Слушай, Володь, а ведь два аналогичных убийства подпадают под определение закономерности. Тебе так не кажется?
Совсем другое дело то, что не подпадает под определение воровства и всячески выдаётся за коммерческую выгоду.
Зима и операции в снегу подпадают под определение "экстремальные климатические условия", а "необычная местность" – это горы, а также стеснённые условия городской застройки.
Протест компьютера, что он не обладает биологическим строением (а следовательно, не может вовлекаться в судебные разбирательства по отношению к живым существам) был отклонён на том основании, что кремниевые каскассианцы, построившие корабль и спасательную шлюпку, теперь тоже подпадают под определение каннибализма.
Никто из его подопечных не подпадал под определение двойника.
Однако если поведение вашего партнёра и не подпадает под определение абьюза, оно всё равно может оказывать на вас серьёзное влияние.
Сегодня был редкий случай, когда услышанное подпадало под определение «невероятное».
Пирог с кокосовым кремом, пломбир с карамельной помадкой, пончики с джемом, картофельные чипсы и сладкая газировка – всё это подпадает под определение вегетарианских продуктов.

Значение слова «подпадать»

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подпадать»

ПОДПАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к подпасть.

Все значения слова «подпадать»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к словосочетанию «подпадать под определение»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я