Карта словосочетания «подошёл к рядам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подошёл к рядам»

Мы подошли к ряду барьеров, установленных в центре поля.
Он неторопливо подошёл к ряду столиков и опустился на первое свободное место, даже не отрывая глаз от своего телефона.
Мы подошли к ряду серых домов, где жили раньше, и миновали один из них, в котором находилась наша квартира, потому что нужно было сделать кое-какие покупки в лавках за углом.
Встав, он потянулся и подошёл к ряду окон позади рабочего стола.
Некоторые люди шли пешком, другие садились в прозрачные шары, один человек подошёл к ряду столбиков и что-то с одного из них взял.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплеснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подошёл к ряду разложенных на земле оружий, попросил духа приблизиться и потом вытянул руку вперёд, как будто желая его коснуться.
Никто меня не останавливал, и я подошёл к ряду машин, стоявших на лужайке.
Вскоре я подошла к ряду высоких деревянных дверей, покрытых резьбой, в которой завитки и листья растений переплетались с непонятными знаками.
Оглядев класс добрыми, внимательными глазами, он подошёл к ряду ученических парт и облокотился на стол спиной.
Как видно из предыдущего, французский мыслитель довольно близко подошёл к ряду положений, развиваемых ныне синергетикой – наукой о сложных самоорганизующихся системах.
Сколь бы ни были ограничены наши знания о строении и функциях головного мозга человека, о закономерностях его деятельности, опора на эти знания уже сегодня позволяет по-новому подойти к ряду вопросов, не имеющих удовлетворительного решения в пределах самой психологии, а подчас и не поставленных ею в результате недооценки их ключевого положения, их теоретической и практической значимости.
Они вместе подошли к ряду установок и к тому устройству, в котором сейчас жил первый сын учёного, сын образу и подобный ему.
С которой начать-то не знаю…– Он подошёл к ряду длинных шкафов, тянувшихся вдоль стен.
Она была по-прежнему в наушниках – пусть и в них, с того самого момента, как он подошёл к рядам кресел, ничего не играло.
Успешно миновав «ухоженный газон» по стихийно протоптанной тропке, и преодолев облезшее зелёное ограждение, высотой до её колена, она наконец смогла подойти к рядам с предприимчивыми бабульками.
Потом подошли к рядом стоящему столику, на котором находились выстроенные в ряд свечи, освещавшие изваяние, и курительные палочки, наполнявшие пещеру ароматным дымом.
Храбро подойдя к ряду мужчин, ближе всего находившихся к веранде (рока), он попросил у них предоставить кров.
Врач подошёл к рядом лежащей женщине, задал ей пару дежурных вопросов, потрогал её ногу.
Следом за ней я подошёл к ряду столов, над которыми висели бумажные таблички «А-Д», «Е-К» и так далее по алфавиту.
На перемене он намеренно подошёл к ряду парт, где сидела новенькая, и, делая вид, что ему всё равно, оглядел возмутительницу спокойствия с ног до головы.
Мы подошли к ряду старых домов, теснящихся вплотную друг к другу.
Вербовщики подошли к рядам, где сидели писцы, им сделали табличку, потом её наскоро обожгли, и бегун понёсся с ней вверх.
Затем подошла к рядам ячеек и выдвинула ящик с надписью: «ВАРГАС, ЗИНИЯ».
Скоро ценитель непогоды подошёл к ряду шезлонгов, продавленных до дыр телами грузных отдыхающих.
А сам встал, убедившись, что она сидит ровно и не падает, подошёл к рядам мармитов.
Силуэт подошёл к рядом растущему растению и прикоснувшись впустил эту силу в одно из ответвлений, получив обратно свой свет.
Оказавшись в саду, он подошёл к ряду тёмных окон.
За разговором они незаметно подошли к рядам погибших элива, уложенных на земле.
– Это похоже на кучу… – Он оборвал себя, подошёл к ряду выключателей на стене и начал играть с тем, что управлял вентилятором в потолке.
Они подошли к ряду курганов, насыпанных кое-как.
Сейчас здесь никого не было. Мы подошли к ряду лифтов, и вскоре кабинка раскрылась, выпуская нас в коридорчик прямо перед нашей старой квартирой.
В квадратном помещении находились две гардеробные, после которых нужно было подойти к рядам стеллажей и сдать охранникам мобильные телефоны.
Молча встала, обошла эту тушу, подойдя к ряду гвоздиков на стене, покопалась в карманах куртки, достала свой паспорт.
Она любила сидеть за колоннадой, где видела весь холл, коридор и всех входящих-выходящих, а чтобы найти её, нужно было пройти весь зал, зайти за колонны и подойти к ряду скамей, вдоль стен.
Сильно раздражённый учёный подошёл к рядам сетчатых клеток и увидел, что большая часть белых мышек мертва.
Он встал с апоклинтра, на котором возлежал совместно с царём, подошёл к рядом стоящему высокому креслу и аккуратно повесил на его спинку шкуру.
Не долго думая он подошёл к рядом лежащему "призёру" и обшарил карманы в поисках новых магазинов.
Когда он подошёл к ряду столиков государственной службы, то слегка опешил.

Ассоциации к слову «подойти»

Все ассоциации к слову ПОДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подошёл к рядам»

  • Побродивши по лугу с полчаса, он чувствует, что зной начинает давить его. Видит он, что и косцы позамялись, чересчур часто косы оттачивают, но понимает, что сухую траву и коса неспоро берет: станут торопиться, — пожалуй, и покос перепортят. Поэтому он не кричит: «Пошевеливайся!» — а только напоминает: «Чище, ребята! чище косите!» — и подходит к рядам косцов, чтобы лично удостовериться в чистоте работы.
  • Полковой командир, сам подойдя к рядам, распорядился переодеванием опять в шинели. Ротные командиры разбежались по ротам, фельдфебели засуетились (шинели были не совсем исправны) и в то же мгновение заколыхались, растянулись и говором загудели прежде правильные, молчаливые четвероугольники. Со всех сторон отбегали и подбегали солдаты, подкидывали сзади плечом, через голову перетаскивали ранцы, снимали шинели и, высоко поднимая руки, втягивали их в рукава.
  • Он подошел к рядам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подойти»

  • ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЙТИ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «подойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подойти»

ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.

Все значения слова «подойти»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «подойти»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «подойти»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я