Предложения со словосочетанием «подопытные люди»

А если тебе нужен подопытный человек, я совершенно откровенно говорю: я готов быть подопытным.
Мозг подопытного человека опять взорвался, и он снова потерял ориентацию.
Сгорел первый подопытный человек, которому был имплантирован ген.
Сообщается, что с его помощью можно вызвать в сознании подопытного человека абсолютно любые эмоции, развить способности мозга либо наоборот довести человека до сумасшествия.
В одном из лабораторных комплексов извлекали из мозга подопытных людей нейроны, помещали их в искусственные ячейки и из них формировали мозг боевых роботов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденомиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сейчас они готовят биопробы и проводят анализ крови подопытных людей и животных из генофонда.
В это время в соседнем здании, в специальных камерах жили подопытные люди.
– Они собирают экспедицию на другие планеты, а для этого им нужны подопытные люди
Продолжая один из своих регулярных обходов, независимый робот задерживался у смотровых окон палат, внутри которых, привязанные к койкам, лежали заражённые инфекционной болезнью подопытные люди.
Живодер-зубоскал, изучающий повадки подопытных людей, которым с любезным видом отрывает куски живого тела.
Места в комнате занимали несколько подопытных человек, добровольно, если не считать существенных гонораров, отдавшиеся в заботливые руки научных опытов с новым стимулятором.
Подопытные люди прыгают по другим измерениям сотни раз в сутки, и, хотя эффект размытия личности заметен практически сразу, вы до такой степени не дойдёте… у вас другая цель и другие задачи.
– И где же мы найдём подопытных людей?
И третья стадия – уничтожение подопытного человека.
На втором занятии я заявил о желании получить в качестве подопытного человека.
Захочет жениться и запросит паспорт и льготы подопытного человека.
У них большинство, подопытных людей очень быстро, превращаются в овощи.
И этот курьер, самое то, чтобы стать подопытным человеком.
Ну, а если вы просто сопли больного введёте здоровому человеку (пробовали, ничего не получается – не заболевает), и этот здоровый человек неожиданно заболеет с теми же симптомами, что и тот, у которого вы взяли сопли, то как вы узнаете, от какого именно вируса из тысяч типов вирусов, содержащихся в соплях, данный подопытный человек заболел?
Но было условие, что дух, засланный в прошлое, должен, был быть крепче духа подопытного человека, в противном случае он подавлялся, присоединяясь к более крепким духам предков, и тут то выпускники реальных школ, де ещё отслужившие в вооружённых силах, которых в новом обществе было очень мало и могли сыграть свою роль.
Во-первых, не нашлось талантливого инженера, который сумел бы за короткий срок соорудить специальные электронные приборы для выкачивания крови безопасным для подопытных людей способом.
Слишком огромный , словно на нём ставили химические опыты в закрытых американских лабораториях с четвёртым рангом опасности, там откуда подопытные люди обычно не возвращаются.
Я ему предлагал заняться оформлением документов, но его последние «эксперименты» как раз-таки требуют подопытных людей, так что он больше не жалуется.
Экспериментатор имплантировал электроды в различные отделы мозга подопытных людей и животных, а затем устанавливал с ними связь для избирательного подавления эмоций, по мере того, как их определяли по электроэнцефалограмме.
Я был первым подопытным человеком, которого попытались телепортировать.

Значение слова «подопытный»

  • ПОДО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, который служит предметом научного опыта, на котором производятся научные опыты. Подопытный кролик. Подопытные растения. Подопытное поле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОПЫТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подопытный»

ПОДО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, который служит предметом научного опыта, на котором производятся научные опыты. Подопытный кролик. Подопытные растения. Подопытное поле.

Все значения слова «подопытный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подопытные люди»

Ассоциации к слову «подопытный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я