Предложения со словосочетанием «подозрительная смерть»

Спасли его тогда лишь чисто технические изъяны законодательства да подозрительная смерть свидетеля преступления.
В редких случаях подозрительных смертей виновники обычно не имели возможности скрыться с места преступления.
Подозрительная смерть отца, собственный возраст, привязанность к суфражисткам и падшим женщинам, а также не в последнюю очередь явное сходство с лошадью играет против неё.
Думаю, несмотря на обстановку, от предписаний не отступят, а любая подозрительная смерть подразумевает эту процедуру.
Несколько подозрительных смертей немного сократили список опальных олигархов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но данные о трёх подозрительных смертях были так малы.
Она действительно услышала большую часть обращённого к ней монолога, а именно фразы «новый граф» и «двое малолетних детей», а также что-то о подозрительной смерти прежнего графа.
– И к чему тогда подозрительные смерти у нас в уезде?
Всего в 1944 году было зарегистрировано около 283 тысяч подозрительных смертей, из них не более одного или двух процентов (в лучшем случае несколько тысяч дел) проанализировали квалифицированные медицинские эксперты – доктора, специально обученные диагностировать причины и род смерти.
И когда целая группа людей пропала, по словам ребят, снова было следствие, и участковый ругался, то годами ничего не происходит а то второй год подряд подозрительные смерти и исчезновения.
И он, несомненно, может помочь в расследовании подозрительной смерти профессора.
Я знавал только одного, и тот на сегодняшний день отошёл от дел по причине ранней и очень подозрительной смерти – неизлечимое и недиагностируемое заболевание…
Однако в памяти факт подозрительной смерти человека отложил, и конечно решил попытаться разобраться с этим делом на месте.
– Это может быть нескоро, – предупреждает он меня. – До этого, ещё вечером, мне поступили две подозрительных смерти.
У неё самой тёмное прошлое с подозрительной смертью первых свёкра и свекрови.
Я приехал туда расследовать подозрительную смерть.
– У меня тут подозрительная смерть, – сказала она.
– Тут дело в том, что слишком заметный человек умер, слишком подозрительной смертью, и ты прав, говоря про непонятки, возникшие до приезда оперативников.
В истории уже достаточно подозрительных смертей.
Вожаку стада, громадине под восемь локтей в холке, показалась подозрительной смерть товарища, и он повёл стадо в атаку.
Следствие по факту подозрительной смерти откроют в обязательном порядке; ещё не хватало по собственной глупости в поле зрения полиции угодить!
– Не могу, – сказал врач. – В случае внезапной подозрительной смерти необходимо известить представителей закона.
Например, стал бы вам частенько говорить: «Я не сообщил в полицию о подозрительной смерти гостя, прикрыл тебя, ну-ка, в благодарность за это…» – и дальше перечень того, что вы сделать должны.
А подозрительная смерть механика, случайно «упавшего» в карьер?
– Тогда понадобится полиция, – сказал я, – налицо подозрительная смерть.
В прошлом он был хирургом, говорят, ушёл из профессии, после подозрительной смерти пациента, – девушка пожала плечиками.
Минус моей работы, заключается, вот в этом, в отсутствие графика, не спят злодеи, и мы не спим, мы сотрудничаем и с полицией, и когда дело касается подобных вещей, что-то вроде жертвоприношения, или укуса зверей или прочей подозрительной смерти вызывают нас, мы с ней напарницы.
Но нас полученная точность вполне устраивает, на данном этапе важно зафиксировать следующий вывод: ни 4, ни 5, ни 6 апреля подозрительных смертей не фиксировалось, вполне возможно, что и 7 числа таковых тоже не было, умирать от «агрессивной пневмонии» свердловчане начали либо 7 апреля – это самая ранняя дата – либо вообще 8.
Подозрительная смерть номер два: хулиган-подросток, которого пырнул ножом доведённый его издевательствами до отчаяния хлипенький ученик начальной школы.
В мои обязанности входило тогда время от времени привозить к нам в морг, на экспертизу, стремных трупцов из морга городской больницы – тех, кто помер подозрительной смертью, и в тот раз я, по вежливой, но вполне конкретной “просьбе” этих товарищей, должен был забрать клиента и потерять его по дороге.
Если по лагерю моих оппонентов прокатится череда подозрительных смертей, все сразу подумают на меня.
Спасли его чисто формальная юридическая зацепка и подозрительная смерть свидетеля.
Они вели по его поручению расследования подозрительных смертей и были основными контактными лицами для коронера, родственников погибших, врачей, полиции и ритуальных агентов.
Как я сказал, по его официальному заявлению, это случай подозрительной смерти – так полагается по их правилам, пока факт не будет установлен полицией, но, когда мы приехали, у него уже не осталось сомнений.
Я хотел расспросить его по дороге обо всём, связанном с тремя подозрительными смертями.
Вот видите перечень городов, где возбуждались дела по фактам подозрительных смертей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подозрительная смерть»

  • Такие мысли являлись у нее неожиданно, вне связи с предыдущим, и Клим всегда чувствовал в них нечто подозрительное, намекающее. Не считает ли она актером его? Он уже догадывался, что Лидия, о чем бы она ни говорила, думает о любви, как Макаров о судьбе женщин, Кутузов о социализме, как Нехаева будто бы думала о смерти, до поры, пока ей не удалось вынудить любовь. Клим Самгин все более не любил и боялся людей, одержимых одной идеей, они все насильники, все заражены стремлением порабощать.
  • Он следил, в силу этого, за каждым шагом своего друга и старался как можно меньше разлучаться с ним, но с тех пор, как в Петербург долетела роковая весть о смерти императора Александра Павловича, Коновницын сделался мрачным и задумчивым. Он беспрестанно ускользал от присмотра Ростовцева и отправлялся на тайные сходки. Сходки эти имели подозрительный характер, изумивший Ростовцева — он откровенно передал свою мысль другу и остался неудовлетворенным его неясными и сбивчивыми объяснениями.
  • Подозрительный Малюта и это намотал себе на ус, и этим объясняются его загадочные речи к Афанасию Афанасьевичу Горбачеву перед мучительной смертью последнего на Городище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подозрительный»

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подозрительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подозрительный»

ПОДОЗРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Внушающий подозрение, недоверие.

Все значения слова «подозрительный»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к слову «подозрительный»

Синонимы к слову «смерть»

Ассоциации к слову «подозрительный»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я