Карта словосочетания «подобный товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобный товар»

Обычно, когда люди планируют купить то, с чем никогда не имели дела, они обращаются за рекомендациями к знакомым, которые уже пользуются подобными товарами или услугами.
Отстающие начинают производство подобных товаров и услуг самыми последними.
Продавец ждёт от клиента-покупателя, чтобы тот купил товар именно у него, благодарил, пользовался им, рассказывал заинтересованным в подобном товаре знакомым о месте, где он его приобрёл и т. д.
Никакого подобного товара финны не делают, у них товар среднего европейского качества.
С большой долей вероятности подобные товары или услуги клиенту ещё понадобятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я имею в виду, что сбыть подобный товар нелегко.
Только фирмы-гиганты способны поставлять подобный товар, и дело здесь совсем не в заговоре против маленьких фирм; дело в том, что сложность этой задачи требует необыкновенно крупных затрат.
Нерациональный спрос (на вредные для здоровья товары и услуги) формирует основную задачу маркетинга – убедить любителей подобных товаров отказаться от таких привычек.
Ещё один дополнительный и весомый бонус: готовность европейцев и американцев оплачивать подобные товары, а не скачивать их с пиратских торрентов бесплатно.
Это зависит от того, имеем ли мы уже опыт покупки подобного товара или нет.
Её озвучат только тому, кто желает приобрести подобный товар вне аукциона.
– Поэтому в магазинчик, где торгуют подобным товаром, покупатель рано или поздно вернётся, чтобы, как минимум, пополнить запас подобных амулетов и свитков.
Так как там можно было бы продать подобный товар и подороже?
Но мне пришлось его сразу разочаровать, объяснив то, что в ближайшее время подобного товара может и не быть.
Вполне вероятно, что магазин, где продаются подобные товары, находится совсем недалеко от вашего дома.
Гном был опытным скупщиком подобных ингредиентов, и сразу понял ценность подобного товара.
Где старательно заготавливалась очередная партия подобного товара на продажу.
Обычно подобный товар был у десантуры, которым в руки попадали в качестве трофеев личные вещи, нейросети или различные нейромодули, которые те сняли со своих противников.
Но и подобный товар где-то должен был оседать. Или в другой подобной же лавке…
Примерами подобных товаров служат детское пюре в тюбике, детское печенье для подросших малышей, кисломолочная продукция, фруктовые пастилки и так далее.
– Ладно, всё равно нам нужно на кого-нибудь из них выйти. Если кого-то из твоих знакомых заинтересует подобный товар, то свяжи нас с ним.
Ведь именно через них и поступает подобный товар на различные внутренние аукционы и распродажи.
Для создаваемого нового товара также необходимо провести анализ его возможностей в зависимости от жизненного цикла, как потребления подобных товаров, так и производства конкурирующих товаров.
Многие разумные, даже имевшие отношение к своим собственным корпорациям, надеялись на то, что им удастся перехватить подобный товар.
Неликвидчики активно скупают подобные товары по доступной цене и продают их тем заказчикам, которым не важно, как выглядит продукция и насколько симпатичная у неё этикетка.
Согласно французскому законодательству продажа подобных товаров запрещена.
Но подобные товары стоят огромных денег.
Этого добра здесь навалом, естественно никакого разрешения на сбыт подобных товаров у них не было.
Технологии морально устаревшие являются разработками, посредством которых невозможно добиться обеспечения производства товаров среднего уровня качества и средних технико-экономических показателей производства, достигнутых большинством компаний, производящих подобные товары.
Выпуск очередного или одного из тысячи подобных товаров и услуг не создадут бренд.
– Завтра я покажу вам где здесь можно найти подобный товар.
Многие стремятся покупать изделия известных марок, которые всегда стоят дороже подобных товаров нераскрученных фирм.
Что вы знаете об опыте других продавцов, предлагающих подобный товар?
К примеру, можно поработать в компании, которая производит подобные товары, или вы можете стать покупателем данных товаров у конкурентов.
Более того, нужна возможность сравнивать работу и затраты, а главное, получать информацию обо всех возможных предложениях подобных товаров.
С помощью электронной площадки компания может просматривать тендеры: потенциальных клиентов, закупающих товары, подобные товарам инновационной компании; на продажу товаров конкурентов.
Четвёртый пункт – о том, что на продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары изготовитель обязан устанавливать срок годности – это тот период, по истечении которого товар (или работа) считается непригодным для использования по назначению.
Городские власти только бы обрадовались, если бы нашлась возможность убрать подобные товары за ненадобностью.
Но, есть и одно но: подобный товар питается не только за счёт батареек, поскольку требует большой мощности.
Гораздо эффективнее сработала контекстная реклама в Google, где люди уже искали подобные товары и их не нужно уговаривать.
Иной раз подобные товары становятся очень коллекционными или надёжным выбором для торговых посредников.
Если же данную ситуацию рассмотреть из другого ракурса – с позиции бизнеса, то здесь у бренда также будут существенные преимущества перед конкурентами, так как покупатель не обратит внимания на подобные товары малоизвестных производителей.
Так медицинская аппаратура, робот на производстве продовольственных товаров, компьютер у ребёнка из бедной страны и ещё 1000 примеров подобных товаров доказывают, что существует ещё одна стоимость, которую я назову общечеловеческой.
Продавцы гордятся подобным товаром и неохотно достают его из стеклянного шкафчика, а достав, ревностно смотрят, чтобы покупатель при просмотре не повредил его.
Теперь магазины с подобным товаром появились на каждом шагу, но все они небольшие, даже тесные, а ведь какое удовольствие переходить из отдела в отдел, петлять по залам, каждый раз обнаруживая нечто удивительное, фантастическое просто, жаль – но об этом как-то в тот момент не думаешь, – не по карману…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный товар»

  • Глядишь — и площадь запестрела. // Всё оживилось; здесь и там // Бегут за делом и без дела, // Однако больше по делам. // Дитя расчета и отваги, // Идет купец взглянуть на флаги, // Проведать, шлют ли небеса // Ему знакомы паруса. // Какие новые товары // Вступили нынче в карантин? // Пришли ли бочки жданных вин? // И что чума? и где пожары? // И нет ли голода, войны // Или подобной новизны?
  • Память показывала десятка два уездных городов, в которых он бывал. Таких городов — сотни. Людей, подобных Денисову и Фроленкову, наверное, сотни тысяч. Они же — большинство населения городов губернских. Люди невежественные, но умные, рабочие люди… В их руках — ремесла, мелкая торговля. Да и деревня в их руках, они снабжают ее товарами.
  • В доме, принадлежащем Американской компании, которая имеет здесь свой пакгауз с товарами (больше с бумажными и другими материями и тому подобными нужными для края предметами, которыми торговля идет порядочная), комната просторная, в окнах слюда вместо стекол: светло и, говорят, тепло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «подобный товар»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я