Предложения со словосочетанием «подобные трудности»

Наша цель – научиться преодолевать подобные трудности и иметь комфортные, красивые отношения.
– Генетику пересилить невозможно, но, если возникают подобные трудности, мы можем ей помочь.
Примечательно, что с подобными трудностями сталкивалось и дореволюционное российское законодательство.
Если вы будете достаточно терпеливыми, то увидите, что контроль и планирование денежных потоков позволяет устранить имеющиеся финансовые проблемы и избежать подобных трудностей в будущем.
При возникновении подобных трудностей вам поможет специалист, который без труда установит типовую принадлежность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кагэбист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные трудности имели место и в предшествующие столетия, когда люди науки, в противоположность представителям политической власти, защищали принцип терпимости и независимости от догм.
Подобные трудности уменьшаются по мере развития отношений в группе, когда активность психолога снижается, а активность участников растёт.
Подобные трудности обычно возникают в малых группах, которым ещё предстоит разобраться с тем, как и когда использовать либо командный подход, либо единоличное руководство для решения конкретной задачи.
Хорошо, что наши спутники предвидели подобные трудности – захватили страховочные верёвки, помогли обойти неприступные на первый взгляд препятствия.
Эффект травы дичавки держался стойко, и увы, пока я не найду хоть мало-мальски смыслящую в подобных трудностях ведьму, придётся терпеть и философские рассуждения «о вечном», и совсем не смешные шуточки, которые магическая оболочка выстреливала каждые пять минут.
– Понимаю. Раньше мы решали подобные трудности когда как, но раз теперь все будут придерживаться определённой договорённости, я согласен.
Сами изменения, давшие надежду на решение подобных трудностей, вызывают растущее противодействие предлагаемому решению.
Временами подобная трудность возникала с темой отношений, моей квартиры или финансового благополучия.
Соображала она неплохо, и до сих пор подобных трудностей испытывать не приходилось.
Также регулярно подвергаются блокировкам новостные каналы, например, подобные трудности неоднократно возникали у каналов Life News и Russia Today.
Мокрая одежда и обувь тянули вниз, но на фоне свалившихся на мою голову проблем это казалось сущим пустяком, тем более, я была не самым худшим пловцом в наших краях и с подобными трудностями справляться умела.
Если вы испытываете подобные трудности, вам нужно остановиться и успокоиться.
Главный монстр, перемещающийся позади своих войск, не ожидая подобных трудностей выпустил из щупалец энергетический пучок световых сгустков.
Психотерапевт может рассматривать эмоциональные трудности только с точки зрения психологии индивида, однако большинство проходящих терапию людей воспринимают подобные трудности как духовный кризис, в рамках которого психологическая структура личности неотделима от её духовности.
Поэтому широкое использование прямых договоров может быть связано с преодолением подобных трудностей.
Подобные трудности нередки в начале совместной жизни.
Подобные трудности получили название «проблемы неуменьшаемой сложности».
Изобилие незнакомых имён и названий (а также просто слов) в этой книге станет вызовом для многих англоязычных читателей: я хочу минимизировать подобные трудности, так что, если в английском существует известная форма какого-либо слова или имени, использую её.
Меня подобные трудности мало волнуют, поскольку я десять лет прожил с бабулей, которая часто болела и не могла встать с постели.
Также я знаю, что подобные трудности легче преодолевать вместе, чем в одиночку.
Потребуется много силы воли, но под твоим контролем подсознание, поэтому подобные трудности таковыми считаться не будут.
В её тихой и безопасной жизни подобные трудности казались ей смертельно опасным испытанием.
Подобные трудности приходилось преодолевать большинству однокашников-учлетов.
Подобные трудности могут повторяться в отношениях женщины с её ребёнком, когда сепарация и индивидуация становятся особенно проблематичными.
Друзья, не испытывавшие подобных трудностей, кидали сочувственные взгляды в сторону страдальца.
Дух-убийца понимающе кивнул, хотя его не особенно тревожили подобные трудности.
Видите ли, познанию подобных трудностей я отдал на десять – двенадцать лет больше, чем вы.
– Как раз для студентов, переживающих подобные трудности.
Если любовь или дружба сильна и имеет устойчивый характер, то человек способен преодолеть подобные трудности общения и гармонизировать отношения или как-то приспособиться; но очень часто дело обстоит иначе или разногласия становятся столь остры, что препятствуют любой попытке прийти к примирению, или же эго оказывается настолько сильно задето, что оно уже не испытывает ничего, кроме неприязни и отвращения.
По другим предметам подобных трудностей не возникло, но хватило других, особенно с латынью.
Появления подобных трудностей следовало ожидать – когда сталкиваются две настолько сложные вещи, как микробиом и мозг, надеяться на идеальные результаты довольно наивно.
На практике наша фирма подобных трудностей не испытывает.
Своевременно принятые меры позволили частично устранить подобные трудности.
Надо учитывать подобные трудности.
А субсчёт мы закроем, поскольку, думаю, нам не стоит проводить какие-либо операции со счетов, до которых могут добраться правительства, если впереди предстоят подобные трудности.
Она и не представляла подобных трудностей.
У подавляющего большинства людей моего круга подобных трудностей нет.
Столкнувшись с подобными трудностями впервые, я сперва грешил на матрицу.
Данная работа в большой степени основывается на типах процессов, описанных в данной главе, на способах передачи моделей нарушенных привязанностей между поколениями и на глубинных причинах развития подобных трудностей.
Но когда меня останавливали подобные трудности?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные трудности»

  • Подобные трудности встречались часто и преодолевались нелегко, и притом всею своею тягостью главным образом лежали на городничем, который вперед всех выносился вскачь навстречу, первый принимал на себя начальственные взоры и взрывы и потом опять, стоя же, скакал впереди губернаторской кареты к собору, где у крыльца ожидал протопоп во всем облачении с крестом и кропилом в чаше священной воды.
  • — Но предвидел ли он, этот безрассудный молодой человек, те непреоборимые трудности, даже опасности, с которыми связано подобное предприятие?
  • Часто нам случается слышать, как говорят: «Вот дрянные людишки! что ни человек то мнение, что ни вопрос — то спор!» Но это только издали кажется, что эти людишки дрянные; в сущности, это люди, живущие своим умом и понимающие всю трудность подобного положения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «подобные трудности»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я