Предложения со словосочетанием «подобные советы»

Впрочем, подобные советы могут пригодиться разве что новичку.
Подобные советы нашли наиболее полное выражение в полемических сочинениях и речах зарубежных православных лиц духовного звания, принимавших участие в церковных соборах 1666–1667 годов.
Toyota не последовала подобному совету и сегодня стала самой успешной автомобильной компанией в мире.
Несомненно, что подобный совет существовал и в период господства аристократии, при архонтах.
– Вообще-то я прожила всю свою жизнь у подножия горы. Мне не нужны подобные советы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле большинство подобных советов противоречит научной литературе.
И дело даже не в том, что желающих прислушаться к подобному совету найдётся слишком мало.
Как будто его затем и звали, чтобы дать подобный совет!
Все подобные советы можно свести к единой общей формулировке: если вы хотите добиться определённой цели, вы должны использовать определённое средство, поскольку оно с наибольшей вероятностью ведёт к достижению цели.
Ни один сонник никогда не содержал подобных советов.
Конечно, трудно воспользоваться подобным советом.
Состав и деятельность подобных советов определяются соответствующими федеральными законами, а также судебными решениями, инициаторы которых оспаривают легитимность их состава или конкретных рекомендаций.
И пусть даже мама далеко и, казалось бы, больше некому выносить мозг подобными советами, но ведь всё равно найдётся добрая душа, готовая помочь и напомнить о женской слабости и необходимости мужского присутствия в моей жизни.
Мы принимаем подобные советы родителей за чистую монету, прислушиваемся к моделям из рекламы и даже не ставим под сомнение эти утверждения.
Работа многих врачей от подобных советов становится сложнее, однако трудности их не пугают.
Насчёт подобных советов нужно заметить, что нашими учителями, к счастью и к несчастью, являются в основном монахи.
Однако подобные советы обычно тонут в пучине других, не менее благих утверждений, которые по большей части не оказывают ровным счётом никакого влияния на нашу жизнь.
В целом подобный совет встречается довольно часто, и я сам использую его в различных формулировках, но он имеет множество нюансов, без учёта которых будет бесполезным.
Другой вопрос, если подобные советы начнут давать открытым текстом, тогда я сразу отвечу резко и однозначно.
Естественно, подобный совет встревожил моего друга, и по дороге в деревню он вытянул из своего собеседника некое объяснение.
– Это очень грустно, – согласился я. – Когда твоя жизнь разваливается на куски, подобные советы успокаивают меньше всего.
Кому-нибудь в действительности помогли подобные советы влюбить в себя мужчину?
В книгах по писательству я неоднократно встречал подобные советы.
Но когда твоя жизнь неумолимо разрушается, становясь хуже и хуже с каждой секундой – очень трудно следовать подобным советам.
Я непременно одержу победу! – гордо сказал молодой человек и добавил: – Однако не думаю, что, если вы станете раздавать подобные советы, ваше дело будет процветать.
Увы, зачастую мы внимаем подобным советам.
Для него оскорбительно выслушивать подобные советы.
Подобные советы звучат очень просто и представляются чрезвычайно лёгкими в исполнении, но на деле следование им оборачивается полной перестройкой жизни: чтобы действовать подобным образом, нужно много чего сделать – найти свой интерес, правильно поставить цель, отыскать верные стимулы для продолжения этой деятельности в течении нескольких лет, и так далее.
Однако раскрытие мифологичности подобных советов поможет нам взглянуть на подлинные трудности, связанные с природой и терапией ревности.
Об этом говорится во многих эзотерических текстах, и очень часто подобные советы работают, точнее, я бы даже сказал, что это первая ступень осознанности.
Она не любила подобных советов от незнакомцев.
Современный автор письма в журнал BMJ цитирует индийскую газету конца XIX столетия, в которой говорится, что местные жители после прививки «втирают в кожу мел или муку, чтобы, если возможно, предотвратить проявление пузырьков на руках их детей», и замечает, что он сам в начале 1950‑х годов слышал, как старики давали подобные советы молодым людям.
На самом деле, простите меня за прямоту, этот совет является безответственным, и единственная польза от него в том, что он сообщает нам что-то очень важное о человеке, дающем подобный совет (ставит под сомнение правильность его учений в целом).
Меня немного задевали подобные советы.
Я знаю, что для тебя сейчас подобный совет станет парадоксом, но со временем всё же поймёшь, что своими страданиями делаешь её только сильнее.
Кстати, многие богатые люди пользовались подобными советами.
Королеве и мудрому наставнику запрещается быть членами подобных советов, чтобы исключить продвижения своих политических интересов.
При подобном совете женщина вздрогнула, потому, как уже сама подумывала о враче, но не о терапевте, а психиатре.
Председатели подобных советов фактически исполняли роль прежних сельских старост.
Так что приберегите подобные советы для кого-нибудь другого.
Выражение метать жемчуг перед свиньями означает то же самое, что и «предлагать слова истины и благоразумия людям, презирающим оные и встречающим подобные советы насмешками и оскорблениями».
Неужели действительно впервые задумалась о том, от кого именно слушает подобные советы?
– Да нет, твой папаша действовал со мной именно так. А недавно я прочла подобный совет в «Оракуле».
Мог ли он подумать, при каких обстоятельствах он услышит подобные советы снова?
Само собой, у большинства подобные советы вызовут смех.
– Да, в отместку за долгую счастливую огромную кучу подобных советов надавала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные советы»

  • Когда Елена говорила последние слова, то в ее глазах, в складе губ и даже в раздувшихся красивых ноздрях промелькнула какая-то злая ирония. Князь это подметил и был крайне этим поражен: он никак не ожидал услышать от Елены подобного совета.
  • Подобная игра природы, впрочем, случается на разных исторических картинах, неизвестно в какое время, откуда и кем привезенных к нам в Россию, иной раз даже нашими вельможами, любителями искусства, накупившими их в Италии по совету везших их курьеров.
  • Все более или менее обманулись в мечтах. Кто хотел воевать, истреблять род людской, не успел вернуться в деревню, как развел кучу подобных себе и осовел на месте, погрузясь в толки о долгах в опекунский совет, в карты, в обеды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «подобные советы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я