Предложения со словосочетанием «подобные препараты»

Самое интересное, что регулярное применение подобных препаратов не избавляет людей ни от гипертонической болезни, ни от сахарного диабета II типа и уж тем более от атеросклероза сосудов.
Предполагается, что титул первооткрывателей принадлежит китайцам, так как самые ранние сведения об употреблении подобных препаратов зафиксированы в древних рукописях.
Как же правильно выбрать лаки и каких правил необходимо придерживаться при выборе подобных препаратов?
Подобные препараты всегда имеют полужидкую кашицеобразную консистенцию и применяются в качестве наружных средств.
Подобные препараты обычно намного дороже, а хранить их для сохранения активности часто приходится в холодильнике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеплоды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я считаю приемлемым назначение подобных препаратов только в критических случаях, когда пациент сталкивается с чрезмерно воспалительными элементами, вызывающими боль и физический дискомфорт.
С помощью подобных препаратов ей и «обнуляли» память.
Они, конечно, изменяют лабораторные показатели крови, но если зоб был, даже при приёме подобных препаратов он не исчезает, и функции организма остаются неизменными.
Люди и так находятся под диким стрессом, любой подобный препарат может вызвать просто неуправляемую реакцию.
– Я видел, как подобный препарат оживляет людей в состоянии и похуже.
Те пришли к выводу, что тот в бессознательном состоянии был накачан атропином или каким-то подобным препаратом, который ему вводили в пищу с целью ослабления воли.
Я попробовала один раз, и мне хватило на всю жизнь, чтоб заречься от использования подобных препаратов.
Эффективность подобных препаратов уже была доказана при лечении острых респираторных вирусных заболеваний.
Прошлой зимой у меня был синусит очень долго, и мне назначали тогда месяц использовать подобный препарат.
Правда профессор не указывал названия препарата и его формулу, но утверждал, что систематический приём подобного препарата приводит к многократному ускорению математических расчётов.
– Чтоб продавать подобный препарат или использовать его для повышения собственного интеллекта.
Нет, я не умираю каждый раз, когда мне нужно что-либо обезболить, но и приятного в моей реакции на подобные препараты мало.
Обычные безрецептурные противовоспалительные средства, скажем ибупрофен или парацетамол, блокируют сигналы прорезолвинов, подавляя естественную способность организма к снятию воспаления, поэтому подобные препараты не рекомендованы для длительного применения.
– Но в больницах же ведётся учёт подобных препаратов?
А спецназ тот вообще сидит на дикой смеси подобных препаратов.
Психоцелитель, к которому они обратились, объяснил, что одними лекарствами проблему не решить, тем более что подобные препараты нельзя принимать постоянно, нужна длительная психореабилитационная работа с психоцелителем или с психологом.
В общем – ничего криминального, разве что пользовался подобными препаратами в основном контингент дам бальзаковского возраста, не до конца уверенный в своей увядающей красоте.
Я уже дала запрос на увеличение поставки подобных препаратов.
Силы появлялись буквально из неоткуда, однако, побочные действия подобных препаратов были крайне вредны для здоровья, но это никогда не волновало командующий состав.
Традиционно гомеопаты предпочитали применять подобные препараты, тесно связанные с каждым миазмом.
– Вот уж чего не знаю, того не знаю. Вам не выписывали подобные препараты?
Хотя солнцезащитные фильтры в составе подобных препаратов в бассейне бессмысленны, зато водоотталкивающие компоненты, входящие в их состав, защищают кожу, образуя буфер между ней и водой, и при этом не загрязняют бассейн.
Несмотря на то что у нас в реанимации подобные препараты лились вёдрами, именно к назначению новокаинамида всегда относились с опаской.
Несмотря на то что сейчас очень широкий выбор средств для ухода за волосами разного типа, подобные препараты можно приготовить и в домашних условиях, тем более что осень так щедро одаривает нас фруктами, ягодами, целебными травами.
Опасность безрецептурных лекарств продолжает доказывать тот факт, что в любой момент времени десятки подобных препаратов отзываются из производства из-за вредных побочных эффектов.
При этом реальные доходы сотрудничающих с ними специалистов оказался несоизмеримо выше, чем профессионалов высшей пробой, назначающих подобные препараты строго по показаниям.
Подобные препараты сделали революцию в жизни мужчин.
Можно долго перечислять подобные препараты – их много, но нет среди них безопасных или по крайней мере относительно безопасных – все они «бьют» по органам, со временем всё больше расшатывая наши системы защиты.
Применение большого количества подобных препаратов способно приводить к синергизму и оказывать негативное влияние на печень, а расторопша в свою очередь способствует её оздоровлению.
Однако она подумала, что подобный препарат однажды пригодится, и оказалась права.
Подобные препараты должны использоваться только в клиниках.
Заодно я приказал демонтировать с крейсера лабораторию «Бога» и установить на джаггернауте в одном из тайников (чтобы лишний раз не «светить» возможностью разработки и синтеза подобных препаратов).
Стоит отметить, что все подобные препараты называются «противовоспалительными».
Пообещал подобрать терапию из трёх подобных препаратов.
По-хорошему, для разработки подобного препарата и полному циклу его испытания требовался не один год.
Подобные препараты убирают симптом и даже синдром, но не облегчают участь органа и тем более не лечат.
Гипнотерапия на фоне приёма психотропных препаратов, скорее всего будет малоэффективна, так как часто подобные препараты притупляют эмоциональный отклик, а изменения состояния, которое повлечёт за собой отмена препаратов, приведёт и к распаду воспоминаний и навыков, полученных в процессе гипнотерапии.
И уж точно он не станет заниматься производством подобных препаратов.
Подобные препараты требуют наибольшего внимания к дисциплине.
– При приёме подобных препаратов быстро формируется зависимость, и через некоторое время происходит ухудшение сна, – добавил хмуро, банку с таблетками мне не вернул, окончательно себе присвоил.
Так за границей подобный препарат давно применяют.
Симптом мгновенно устраняется, однако причина не исчезает, так как подобные препараты показаны для повышенной кислотности, а значит, подходят не для всех видов рефлюкса (как я уже объясняла ранее, вы можете страдать от изжоги и при отсутствии повышенной кислотности, даже наоборот).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные препараты»

  • Будущность его представляется мне ясно. За всю свою жизнь он приготовит несколько сотен препаратов необыкновенной чистоты, напишет много сухих, очень приличных рефератов, сделает с десяток добросовестных переводов, но пороха не выдумает. Для пороха нужны фантазия, изобретательность, умение угадывать, а у Петра Игнатьевича нет ничего подобного. Короче говоря, это не хозяин в науке, а работник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «подобные препараты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я