Предложения со словосочетанием «подобные преобразования»

Подобные преобразования выступают в роли фильтра для глубинных структур.
Ставши на путь подобного преобразования физкультурных движений, мы мало-помалу начинаем приближаться к созданию особого рода двигательных упражнений, уже не являющихся чисто физкультурными и ещё не являющихся трудовыми.
Подобные преобразования требуют адекватных изменений в государственном управлении и правовом регулировании.
К началу 1915 г. царь столкнулся со стремлением к миру практически со всех сторон: левые требовали мира, отражая настроения людей, уставших от войны и требовавших конституционных реформ; правые же стремились к миру, чтобы пресечь в зародыше попытки подобных преобразований, пока это ещё было возможно.
Субъективное преобразование этих объективно ограничительных условий в «пространство свободы», потребность в подобном преобразовании условий и стремление к аутентичному бытию в них составляют суть обсуждаемого нами феномена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниточница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я почему-то думал увидеть или какой-нибудь алтарь, или пентаграмму, которые и проводят подобные преобразования, подгоняя любую структуру под какой-то единый формат и модель работы.
Когда в исторической жизни народа нарождается какое-либо преобразование, которое способно поднять дух народа, возвысить его человеческое достоинство, тогда подобное преобразование прививается и приносит свои плоды.
Пределы человеческой воспитуемости ставят, однако, границы действенности подобного преобразования культуры.
Успеху подобных преобразований способствовало воздействие не только на царя или князя, но и на его окружение.
Все эти шаги технологического прогресса требовали и продолжают требовать значительных людских ресурсов и территорий, а во времени подобные преобразования растянулись на долгие триста лет.
Я не желала становиться причиной подобных преобразований для кого бы то ни было.
– Думаю, подобные преобразования физической базы не выдержит даже защита «големов».
Впрочем, обвинять в этом ведущую католическую иерархию было бы несправедливостью: для подобных преобразований ещё не было материальных средств, ни экономических, ни технических.
Однако, затевая подобные преобразования, мало кто думает о таких вещах, как нарушение теплоснабжения или ослабление несущих конструкций здания.
Не делайте только подобных преобразований слишком часто, так как многократное конвертирование может ухудшить качество записи из-за операций округления или различий в применяемых для разных программ алгоритмах.
Благодаря усилиям архитекторов модерна в ходе подобного преобразования строительный утилитарный объект обретал новое качество, превращаясь в произведение искусства архитектуры.
Эсеры обманывают крестьян, пытаясь уверить их, что подобные преобразования возможны без перехода власти к пролетариату.
Подобные преобразования вызвали отторжение у большинства населения.
Первоначально каждая система, претерпевающая подобные преобразования, может быть представлена как суммативная система, элементы которой независимы друг от друга.
Подобные преобразования называются топологическими.
Для этого рассмотрим подобное преобразование дифференциального уравнения массопереноса (1.22).
Процесс цифровой трансформации, с одной стороны, открывает новые возможности, а с другой – затрагивают даже те сферы и отрасли права, которые традиционно недостаточно активно воспринимают подобные преобразования.
Хотя конституционные преобразования, которые предлагали тогдашние российские либералы, были весьма скромны, царь не принял их на том основании, что подобные преобразования повлекут за собой крушение порядка, на котором зиждется вся многонациональная империя.
Это уже, без малейшего сомнения, можно было считать самым настоящим чудом, ведь на подобные преобразования обычно у большинства демиургов уходили сотни тысяч и даже миллионы лет.
Есть слухи, что негласно в лучших, но засекреченных лабораториях мира сегодня проводятся опыты по подобному преобразованию человеческого тела.
Подобные преобразования постоянно претерпевают все виды флоры и фауны.
– Уже давно, так как сам принцип подобного преобразования энергии малопроизводителен и опасен.
Я как человек советской закалки, простите, не был посвящён в эти тайны мадридского двора, и о подобных преобразованиях понимал косвенно, по едва-едва заметным признакам в поведении слуг.
Ну, теперь это уже не имеет никакого значения, подобное преобразование определённо того стоило, поскольку все минусы перекрываются одним жирным плюсом.
Ведь такая идеальная картина, когда гнев мгновенно преобразуется в порыв к богу, характерна лишь для святых, а скромный подвижник, не говоря уже о мирском ищущем, прикладывает для подобного преобразования собственной психики много усилий на протяжении длительного времени.
Коренным жителям этой области после подобных преобразований приходилось на улицах прищуривать глаза, кушать палочками и изучать китайскую грамоту.
Возможно, в подобном преобразовании решающую роль сыграл её отец, а может отсутствие матери?
Во сколько земных лет уложится подобное преобразование сказать сложно. Но процесс успешно запущен и идёт.
По его мнению, в прошлом консервативные силы блокировали подобные преобразования на первых, ранних этапах.
И тогда подобные преобразования в чьей-то личности (возможно, для самого человека очень глубокие и значимые) для объединения людей так и останутся событиями сугубо посторонними и ни на что не влияющими.
Смущала причина подобного преобразования, но столь блистательному мужчине девушка готова была простить такую мелочь, как бзик на тему интуиции.
Благо, мой искин позволяет провести подобное преобразование в реальном времени, а его внутреннего объёма с избытком хватит для составления подробнейшей базы данных по всем объявлениям.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к словосочетанию «подобные преобразования»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я