Предложения со словосочетанием «подобные опасения»

Разумеется, он никогда не стал бы высказывать подобных опасений вслух.
Можно только удивляться, почему подобные опасения никогда не возникают, когда речь идёт о фундаментальном анализе.
До недавнего времени подобные опасения вызывали изменения климата.
В отдельных случаях подобные опасения были оправданны, но, тем не менее, победоносная война 1870—1871 годов показала, что новое, не принадлежащее к социальной элите офицерство способно сражаться и побеждать.
Подобные опасения подкреплялись аргументами, взятыми из советской истории, когда под шум деклараций о равноправии народов многие этнические общности, в том числе и упомянутые чеченцы и калмыки, были изгнаны со своих территорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиочастотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средством, помогающим снять подобные опасения и более точно принимать решения о повышении или снижении цен, является анализ чувствительности клиентов к изменениям потребительских цен.
Например, вы идёте ужинать с симпатичным вам молодым человеком и всё время думаете: «Если я начну его расспрашивать, не сочтёт ли он меня слишком навязчивой?», «Вдруг он решит, что я слишком много ем, и я ему разонравлюсь?» Из-за подобных опасений развивается односторонний взгляд на вещи и мир предстаёт в негативном свете.
Решил, что есть смысл в последний раз воспользоваться артефактами для пересечения магического барьера, – уж слишком часто в моём опыте подобные опасения имели под собой основания.
Выслушивая подобные опасения, я невольно вспоминаю следующий случай.
Подобные опасения заставляют глубже задуматься о человеческом достоинстве и качестве жизни.
Третьи, в том числе некоторые из авторов настоящей книги, полагают, что подобные опасения преувеличенны.
На самом деле страдающие от шизофрении не так уж опасны, как принято считать, а те, в отношении кого действительно объективны подобные опасения, давно принимают соответствующие лекарства.
Если ваша семья представляет собой социальное меньшинство либо вы явно беднее других, то подобные опасения вполне обоснованны, ведь люди склонны мыслить стереотипами.
Вы можете представить, как подобные опасения деформируют нашу психику?
Однако по мере более близкого знакомства подобные опасения и настороженность сменялись доверием.
Но как только подобные опасения начинают меня посещать, я вспоминаю, что она живёт в стране, которая умеет воспитывать, раздавая щедрые порции потрясений каждому поколению.
Отчасти подобные опасения оправданы.
Конечно, я держала подобные опасения при себе, но иногда мне приходило в голову, что с моим младшим братом в принципе что-то серьёзно не так.
В современных реалиях, когда перебоев с продовольствием нет и в магазинах достаточно продуктов (даже в небольших городах), подобные опасения можно считать беспочвенными.
Будущие события показали оправданность подобных опасений.
Раньше он не испытывал подобных опасений.
Сколько я слышала подобных опасений от своих клиентов.
Корни подобных опасений могут уходить в детство: их причиной могли быть развод родителей, пьющий отец или вовсе его отсутствие – вариантов масса.
Но мою спутницу подобные опасение нисколечко не волновали.
Правда, подобные опасения короля касаться не должны.
Несколько сотен лет назад было несколько инцидентов, из-за которых в человеческом обществе появились подобные опасения.
На чём основаны подобные опасения?
– Уверяю вас, что для подобных опасений нет никаких оснований. Возможно, я взял небольшой творчески перерыв, и только.
Теперь, после того как я достаточно распространился на тему о продолжительности китобойных плаваний, когда я скажу, что наше плавание, собственно, еще только начиналось – ведь и полутора лет не прошло, как мы оставили родные берега, и встречные суда все еще относились к нам как к новеньким и ждали от нас свежих вестей из дому, – читатель, я надеюсь, легко поймет, сколь малым утешением служило для нас будущее, тем более что у меня всегда было предчувствие, что плавание наше окажется неудачным, и покамест действительность подтверждала подобные опасения.
Он корил себя за то, что сам не догадался высказать подобные опасения султану.
Полковник отстал только после того, как я утомился виртуозными петлями и иносказаниями, и на сетования по поводу того, что вот я оказываюсь допущенным к секретной информации, а они, значит, не имеют никакой гарантии того, что я эту информацию не разболтаю – так вот, на сетования я снова ответил предложением в таком случае прекратить наши контакты, чтобы подобных опасений впредь не возникало.
Причины возникновения подобных опасений у женщин будут подробно рассмотрены в следующих главах книги.
Несомненно, основания для подобных опасений имелись, и немалые.
Подобные опасения выглядели откровенным кокетством.
Выдворение императрицы из покоев императора произошло на следующее утро после кризиса и было достаточно бурным и красноречивым для подобных опасений министра двора.
Но, как показала практика, все подобные опасения напрасны: психиатры неприлично любопытны и дотошны лишь в рабочее время, а недообследованных на такие посиделки и буксиром не затащишь: видимо, боятся проникнуться, подцепить какой-нибудь маниакальный вирус.
Девушке вряд ли приходили в голову подобные опасения.
– Я понимаю подобные опасения, – ответил другой со снисходительной улыбкой, – но я их не разделяю.
Но в молодости я списывал подобные опасения на привязанность моих друзей к отеческой старине и авторитетам схоластики.
Само собой, он знает все аргументы против этого, знает, что конфиденциальность раз упустишь – больше не воротишь, что злоупотребления ещё возможны, но ещё знает, что преимущества защиты колоссально перевешивают подобные опасения.
Наверняка их тоже волнует предполагаемое негативное влияние новых интеллектуальных технологий на человечество, но они не осмеливаются публично высказывать подобные опасения из-за возможных последствий для своей карьеры.
Подобные опасения имеют право на существование, поскольку положиться на научные гарантии безопасности мы, к сожалению, не можем.
Подобные опасения подкрепляются указанием на слабость государственного земельного аппарата, неразвитость земельного законодательства, ставящего предел произволу собственников, а также на опасность первенства материальных интересов при эксплуатации земли по сравнению с задачей охраны природы и культурного наследия.
Многие из тех, кого ему довелось сопровождать, высказывали подобные опасения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные опасения»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «опасение»

  • ОПАСЕ́НИЕ, -я, ср. Предчувствие опасности, чувство тревоги, беспокойства в ожидании какой-л. беды, неприятности и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «опасение»

ОПАСЕ́НИЕ, -я, ср. Предчувствие опасности, чувство тревоги, беспокойства в ожидании какой-л. беды, неприятности и т. п.

Все значения слова «опасение»

Синонимы к словосочетанию «подобные опасения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «опасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я