Предложения со словосочетанием «подобные неприятности»

Если хочешь избежать подобных неприятностей, постарайся соблюдать хотя бы какое-то подобие режима и ложись спать, а также вставай всегда в одно и то же время.
Если ты начнёшь правильно ухаживать за своей кожей, то многих подобных неприятностей можешь избежать.
Во избежание подобных неприятностей весной не обходимо проводить предупредительные меры по защите молодых растений от заморозков.
Характерно то, что во многих случаях подобных неприятностей можно было бы избежать, если бы покупатели внимательнее относились к своим действиям, а также к действиям продавца.
Наши снегоступы страховали от повторения подобной неприятности во время перехода через сеть трещин, распространившихся к востоку от нашего лагеря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Полагаю, вы застрахованы на случай подобных неприятностей, ведь так?
С подобными неприятностями помогут справиться определённые агротехнические приёмы.
Но начальник выразил надежду на то, что подобных случаев не произойдёт, и отдых каждого не будет нарушен подобными неприятностями.
Разобравшись в принципах работы и взаимодействия системы внимания и памяти, мы сведём к минимуму число подобных неприятностей.
Каждая выбоина была ей знакома, поэтому она никак не ожидала подобных неприятностей.
Вот и ты, вооружившись приобретёнными знаниями, смело вступишь в бой с морщинами, когда тебе стукнет лет этак 30–35, чтобы вовремя предотвратить подобные неприятности и даже в эти годы на зависть всем подругам выглядеть не больше чем на 16.
– Ты уж сегодня с папой поласковей, – принялась умолять его мама. – Знаешь ведь, как его нервируют подобные неприятности.
Подобные неприятности стоят родителям немалых сил и переживаний, но они, по сути, предшествуют пробуждению интеллектуальной активности.
– У нас давно уже не случалось подобных неприятностей, – сказал я вслух.
Подобные неприятности происходят, к сожалению, довольно часто с тех пор, как мы получили по ленд-лизу самолёты типа "киттихаук".
Страховой агент предупредил её, что в следующий раз откажется улаживать подобные неприятности.
Мне бы в голову не пришло беспокоить её величество подобными неприятностями.
Однако духовно развитый человек способен избежать большинства подобных неприятностей.
Ей – потому что избежала конфуза и насмешек толпы, мне – потому что крайней сделали бы именно меня, взятую с собой, затем чтобы не допустить подобных неприятностей.
Перспектива подобных неприятностей обрушилась на неё как цунами.
Терпеть подобные неприятности в присутствии посторонних – это уж слишком.
Если подобная неприятность омрачит визит комиссара, потеря лица будет самым малым, о чём ему придётся беспокоиться!
Отключения электричества в грозу случались не так уж часто, но периодически на город всё же сваливалась подобная неприятность.
Алгоритм определения причины подобных неприятностей таков.
Кто же из сильных мира не подвергается подобным неприятностям?
Механизм нам знаком по своему опыту – чем больше мы переживаем по поводу произошедших неприятностей, чем чаще думаем – почему я не поступил по-другому, ведь это было так просто, тем чаще подобные неприятности повторяются в настоящем.
Удивительно, но товарищ мой испытывал в последнее время подобные неприятности, мало того, когда я начал детально рассказывать сюжеты своих глюков, то оказалось, что и они не оригинальны.
Что делать, подобные неприятности порой случаются с детьми, и последствия их иногда можно ликвидировать своими силами при наличии опыта и решительности.
Нас от подобных неприятностей спасло то, что никто из нашей семьи не работал в сфере материального производства.
Травмы позвоночника и другие подобные неприятности лечат в отделении неврологии.
Она надеялась, что сможет поделиться переживаниями с коллегой, которая примерно в те же часы ведёт приём в соседнем кабинете, – ведь, кто, если не другой психолог поймёт и разделит подобную неприятность, как сбежавший с сессии клиент.
Но и подобные неприятности герои встречают с наивной ухмылкой.
Во избежание подобных неприятностей нужно тщательно осмотреть квартиру до подписания договора найма и настоять на предоставлении подробной описи имущества.
К тому же, помнится, подобная неприятность уже произошла однажды с вашим господином, причём в удивительно схожей ситуации.
Обычно подобные неприятности случаются со мной.
Вечер был тих, как перед грозой, но последнего жители столицы могли не опасаться – контроль погоды работал исправно, и любые подобные неприятности всегда случались за чертой города.
Кроме последнего раза с колдуном-купцом раньше подобных неприятностей не случалось.
Про шантаж – это всё правильно, папа при его профессии не мог допустить даже возможности подобных неприятностей.
И если пятёрка таких, как они, может доставить подобные неприятности, а убить того, кто и так мёртв, оказалось сложнее, чем, кажется на первый взгляд, то когда их будет десяток или больше, они могут просто задавить числом.
Я, словно предчувствуя подобные неприятности, никому не рассказывал о своей родственнице.
Я просто люблю подобные неприятности.
Хорошо хоть самое трудное тут именно сам факт обнаружения подобной неприятности, нейтрализуется же она до смешного просто.
Многие неприятные ощущения во время беременности имеют и положительную основу. Об этом нужно знать, чтобы относиться к подобным неприятностям спокойно.
Многие связывают подобные неприятности с погодой, солнечной активностью и магнитными бурями, но дело исключительно в нас самих.
Не хотела бы никому причинять подобные неприятности и обиду.
Но, что хуже всего, вероятность повторения подобных неприятностей сохранялась.
Жаль, как жаль, что первый же день пребывания в почти своём теле (по крайней мере в женском!) ознаменовался подобной неприятностью.
Тем не менее, всё хорошо знают, что подобные неприятности существуют на свете и периодически происходят с кем-то.
Конечно, чаще всего подобная неприятность развивается в старшем возрасте, но иногда бывает и раньше.
У неё сеймомент и так от стресса, казалось, вот‑вот уже сами по себе начнутся подобные неприятности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные неприятности»

  • В этих-то крайних обстоятельствах, полагая, что опека, опись имения, приезд суда и тому подобные неприятности происходят не столько от неплатежа процентов, сколько оттого, что она женщина, Анна Дмитриевна писала в полк к сыну, чтоб он приехал спасти свою мать в этом случае.
  • Какое неприятное чувство во мне поселяет необходимость повиноваться вам, вы сами можете судить, а потому, чтобы не подвергать себя другой раз подобной неприятности, я прошу и меня также уволить от должности: трудиться в таком духе для общества, в каком вы желаете, я не могу.
  • Все эти хлопоты, хождение из места в место, разговоры с очень добрыми, хорошими людьми, понимающими вполне неприятность положения просителя, но не могущими пособить ему, всё это напряжение, не дающее никаких результатов, произвело в Левине чувство мучительное, подобное тому досадному бессилию, которое испытываешь во сне, когда хочешь употребить физическую силу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «неприятность»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «неприятность»

НЕПРИЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Неприятное событие, происшествие.

Все значения слова «неприятность»

Синонимы к словосочетанию «подобные неприятности»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «неприятность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я