Предложения со словосочетанием «подобные конфликты»

Если вы читаете эту книгу, скорее всего, вы бывали в схожих ситуациях и хотите узнать, как избежать подобных конфликтов в будущем.
Этот кризис решить было сложнее, чем кризис ХV века, потому что государство стало полностью независимым и не имело покровителя, который мог бы урегулировать подобный конфликт.
Большинство подобных конфликтов случается в регионах, весьма удалённых от мест проживания западных политиков и избирателей.
На фазе сжатия спроса и консолидации рынков вероятность подобных конфликтов резко возрастает.
Подобные конфликты приводят в некоторых случаях к тому, что люди оставляют свою профессию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каталектика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, мы учимся на опыте распознавать ситуации, в которых возможно возникновение затруднений, и, когда вырастаем, учимся планировать заранее, дабы избегать подобных конфликтов.
Если подобный конфликт целей испытывает женщина – алгоритм тот же, только особое внимание обратите на приоритеты.
Подобный конфликт – серьёзное новшество в театральной и кинодраматургии тех лет.
Как психолог и психиатр, не раз помогавший решить эту проблему в самых разных семьях, я могу сказать с полной уверенностью: нет такой семьи, в которой не приходилось бы решать и сглаживать подобные конфликты.
Подобные конфликты можно разрешить, только обратившись к их источнику – тому, что не подвластно разуму и даже эмоциям, к самой сути того, что вы есть: вашей идентичности.
А партнёр, сознательно (или бессознательно, интуитивно) вызывая подобный конфликт, добивается своего.
В этом, как нетрудно догадаться, «ничего личного, чистый бизнес», поэтому подобные конфликты персон (связанные с полномочиями и ответственностью) относят к организационным конфликтам.
Благодаря этому решению правительства лидеры телефонной связи избежали внутренних конфликтов между «подрывным» и основным бизнесом, а именно в силу подобных конфликтов лидеры чаще всего попадают в ситуацию, когда они не могут ответить на атаку «подрывных» инноваций.
Если углубиться в причины, то можно проследить некие закономерности, вызывающие подобный конфликт.
Подобный конфликт называется борьбой за жизнь.
Кроме того, подобные конфликты часто связаны с такими качествами трудового законодательства, как сложность, противоречивость, а также важную роль играет правовая неграмотность как работодателей (руководителей), так и работников.
Часть организаций пытаются устранить подобные конфликты, приступая к стратегическому планированию, чего сегодня явно недостаточно, ибо требуется гораздо большее, а именно – стратегическое управление.
Одним из способов разрешения подобных конфликтов стало появление особых торговых клубов (collegies), которые специально создавались единоличными или коллегиальными органами для совершения сделок с ценными бумагами (например, клуб Collegie vande Actionisten).
Боятся вступать в конфликт с ними – потому, что в подобных конфликтах они всегда проигрывали.
Подобный конфликт нередко выражается в форме дилеммы: что максимизировать – прибыль или рентабельность, наращивать долю рынка или снижать уровень издержек и так далее.
Под угрозой полного военного разгрома националистов боевые действия были приостановлены, и конфликт завершился так, как всегда завершаются подобные конфликты – «большие пацаны» принялись втихую разруливать ситуацию, отчаянно при этом торгуясь.
Тематически подобный конфликт человека с нечистью был характерен жанровой прозе конца XVIII и начала XIX веков, когда герои мучились внутренними страхами, не предпринимая усилий, чтобы ослабить их.
Подобные конфликты должны улаживать «многослойные» агенты, которые формируются в первые годы развития наших личностей.
Подобные конфликты могут оказать существенное влияние на такие макроэкономические показатели, как инфляция, уровень безработицы, уровень средней заработной платы.
– Зато у меня заготовлен план на случай подобного конфликта.
Компании всё чаще делают выбор в пользу увольнения виновных вместо тихого урегулирования с жертвами подобных конфликтов.
Также в главе 6 я поясню, почему подобные конфликты зачастую лучше относить к преступности с высокой интенсивностью или к криминальному бизнесу, а не к войнам низкой интенсивности.
По своему опыту работы с парами, прожившими в браке год и даже более пяти лет, могу с уверенностью сказать, что подобные конфликты не являются прерогативой начинающихся отношений.
Попытаемся разобраться, как противостоять терроризму, избежать мировой войны и справиться с предрассудками и ненавистью, лежащими в основе подобных конфликтов.
Здесь представлены описания различных часто встречающихся дилемм, сплошь и рядом повторяющихся сценариев поведения, а также способов разрешения подобных конфликтов.
Когда вспыхивали подобные конфликты, проблемы женщин ещё больше обострялись.
Различные варианты подобных конфликтов, то, чего они касаются, и их интенсивность в значительной степени обусловлены той цивилизацией, в которой мы живём.
Я умудрилась отучиться десять лет в школе и четыре года на бакалавриате, избежав подобных конфликтов.
Во-первых, она была первой подобной войной по самоопределению нации, во-вторых, для многих сторон, которые приняли в ней участие, ещё не существовало правил и принципов ведения подобных конфликтов.
Установление причин произошедшего сбоя и профилактика будущих подобных конфликтов.
Авиакомпании перекладывают ответственность на пассажиров, которым приходится улаживать подобные конфликты между собой – день за днём, снова и снова.
Но моя работа состоит, в том числе, и в улаживании подобных конфликтов.
Подобный конфликт не будет завершён внутри тебя, пока ты не проработаешь травму из детства.
В большинстве подобных конфликтов между родителями и детьми ненависть, охватывающая ребёнка, в конце концов сходит на нет вместе с чувством гнева.
Тогда бы он заранее решил, какую тактику избрать, чтобы избежать подобного конфликта.
Затем я поняла, сколько энергии и смекалки прилагали эти пациенты, изо всех сил стремясь к тому, чтобы избавиться от подобных конфликтов, и желая привнести в свою жизнь искусственную гармонию.
Чтобы свести подобные конфликты к минимуму, используйте простенькое правило.
Как это обычно и бывает в подобных конфликтах, остальные быстро начинали определяться со своей позицией.
Подобные конфликты могут быть по-настоящему разрешены, если произойдут изменения тех внутренних условий, которые их спровоцировали.
Я же вижу в подобных конфликтах социальную катастрофу, творимую преимущественно небольшими бандами головорезов, промышляющих хищничеством.
Есть ещё один симптом, который указывает на существование подобных конфликтов, – это непоследовательность.
Это, однако, не значит, что подобные конфликты не будут больше повторяться.
Безусловно, представители нашей цивилизации постоянно сталкиваются с необходимостью совершать подобный выбор, поэтому подобных конфликтов может быть великое множество.
Тётушка не раз сглаживала подобные конфликты, но этот ей смягчить не удастся.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «подобные конфликты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я