Карта словосочетания «подобные души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобные души»

Не люблю, когда у кого-либо оказывается подобная душа.
Подобные души попадают в конкретный род, чтобы создать определённые условия и для родителей – это тоже предопределено жизненной программой.
А иногда душа сама проигрывает в борьбе за лучшую судьбу, а в сочетании с худшей при имеющемся составе исходной молекулы души, обладатель подобной души становится преступником.
Предание сохранило во всех народах понятие о существовании невидимого мира, то есть о загробной жизни душ человеческих, о существовании духов – существ, подобных душе человеческой, о существовании места, в котором добродетельные души наслаждаются блаженством, а злые страдают.
В раю само тело одухотворится, станет подобным душе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И дальше: «Вечную душу, подобную душе бога, я сотворю для него».
Обладатели подобных душ никогда не будут сдаваться.
– Обычно при синтезе подобных душ допускается брак или ошибки в ручных дозировках.
Образцы молекул подобных душ постоянно совершенствуются.
Подбирается идеальный состав, который позволил бы обладателю подобной души решить конкретные задачи, поставленные перед ним его картой судьбы.
Они не участвует в состязаниях за лучшую судьбу, потому что их карта судьбы определена задолго до их существования и составлена таким образом, чтобы обладатель подобной души смог реализовать начертанное предназначение.
Хранящих в сердце для подобных душ местечко.
– Как ты можешь заявлять, что она похожа на меня? Скорее всего, это ваше, семейное. Ты – неполноценная жена, поэтому к тебе и пришла подобная душа!
Каждый раз я мучаюсь и прошу освободить меня от тяжкого бремени – забирать подобные души.
– Разве можно что-нибудь понять в таких поступках? Даже мы, священники, зачастую оказываемся не в силах спасти подобные души
Отвык я от ощущения подобных душ, как хотите.
Подобные души притягиваются друг к другу, как чистые взаимоотношения между людьми и хочется постоянного общения по душам.
Передайте от меня привет этой русской девочке, если видите в этом смысл: меня всегда влекут подобные души, хотя они будят во мне инстинкт похитителя…
Ангелы обладали подобными душами, но эта девушка – не ангел, а обычный человек.
Необходимо существование подобных душ, чтобы уравновесить наши.
Ну и, кстати, индивидуализм не всегда порождает конфликты и зло, иногда при верном подходе из подобных душ рождаются гении.
А в подземелье второго уровня подобной души не может быть по определению.
Поэтому за каждой неудачей обладателя подобной души будет следовать победа.
Также подобные души попадают в конкретный род, чтобы создать определённые условия для родителей, что также является программной задумкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные души»

  • А тайное влечение друг к другу подобных душ? и его надо считать сильной амальгамой в этой связи.
  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «подобный»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я