Предложения со словосочетанием «подобные данные»

Подобные данные можно представить и в отношении других предубеждений, рассмотренных в предыдущей главе.
Для человеческой археологии это обыденность, но “археология обезьян” – наука молодая, и ей до сих пор не удавалось получить подобных данных.
Из соображений безопасности подобные данные были строго засекречены, а красная пропаганда специально вводила специалистов в заблуждение.
Подобные данные принимаются за основу при выборе стратегии и деятельности предпринимателей.
Этот подход предполагает, что информация, полученная при рассмотрении подобных данных, будет весьма полезна для процесса принятия верного решения в масштабе личности и общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плозивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если, несмотря на всё это, мы примем в качестве буквальных истин свидетельства священных книг, как нам согласовать подобные данные?
Подобные данные убедили меня в том, что убеждения действительно способны влиять на здоровье и долголетие.
Подобные данные позволяют определить наиболее эффективный рекламоноситель для конкретной целевой аудитории.
Если известны трудности, с которыми сталкивались врачи и исследователи, то что это означает для нас – тех людей, которые пытаются сложить по кусочкам историю на основе подобных данных?
В рамках внутреннего наблюдения психолог наблюдает за собственными чувствами, мыслями, переживаниями, образами или пользуется подобными данными, сообщаемыми ему другими людьми, которые проводят самонаблюдение по его заданию и чётко разработанному плану фиксирования данных.
То, что именно африканоамериканский учёный одним из первых систематизировал подобные данные, пусть и по вторичным источникам, вплоть до сегодняшнего дня помогает исследователям избегать обвинений в предвзятости по отношению к неевропейским участникам работорговли.
Конечно, получить подобные данные довольно сложно, поскольку большинство экономических убийц не стремится откровенничать на эту тему, а многие из них до сих пор занимаются таким «бизнесом».
Конечно, журнал посвящён психологическим и социальным исследованиям, но лишь потому, что практическое применение подобных данных, по-видимому, уже принесло в достатке негативную обратную связь.
На языке кардеров подобные данные называются логами.
Раскрытие подобных данных помогает также выбрать правильную методику обучения.
Подобные данные должны быть структурированы так, чтобы облегчать маркетологу принятие быстрых решений.
После неожиданного восстановления магических потоков, порталы перестали подводить, что существенно ускорило и обезопасило предприятия, подобные данной вылазке.
Полагаю, дело надо закрыть и признать недопустимость подобных данному случаю разбирательств в дальнейшем…
Казалось бы, подобные данные свидетельствуют о высокой интегрированности общества и надуманности темы о сепаратизме и разобщённости населения страны.
В этнографии, где точный отчёт о подобных данных кажется, пожалуй, ещё более необходимым, в прошлом он, к сожалению, не всегда представлялся в достаточном объёме, и многие авторы давали весьма скупое представление о своей методологии, то есть того, как они ориентировались среди фактографического материала, извлекая его для нас из непроницаемой темноты.
Так как подобными данными организации, как правило, не располагают, необходима разработка национальных индексов удовлетворённости.
Подобные данные получаются в корреляционных исследованиях и не позволяют делать выводы о причинно-следственных связях.
На это было тяжело смотреть, осознавать и обрабатывать подобные данные.
Подобные данные размещаются самими работодателями и организациями.
– Если возможны перемещения подобные данному, это значит, что набор физических постоянных другой или … тот же, но отличается, где – нибудь в сотой цифре после запятой?
Обработка подобных данных должна производиться без манипуляций, в чётко определённых целях, с согласия заинтересованного лица либо при наличии других правомерных оснований, предусмотренных законом.
Некоторые умники делают из подобных данных человека, ушедшего в иной мир, его цифровую копию.
В конце концов, их деятельность как раз и направлена вообще на установление порядка и, в частности, для выполнения подобных данному случаю задач.
Подобные данные обычно не учитываются в статистике, ведь производство отдаётся на аутсорсинг.
Ухоженные дорожки, кругом чистота – насколько вообще чистота бывает в поселениях подобных данному.
Самих же тел или чего-то подобного данное существо закона не затрагивает.
Подобные данные заносятся автоматически.
Даже среди моих тренированных подчинённых, далеко не все обладают подобными данными.
Можно также заблокировать некоторые регистры чипа, связанные с отслеживанием и отправкой подобных данных.
Но, поскольку очень немногие люди систематически врут своим поисковым системам, информация, почерпнутая из анализа подобных данных, может быть принята в расчёт.
Подобные данные поступали после каждой акции моб-киллеров.
Просто обнародование подобных данных вызвало бы всплеск преступлений подобного рода.
Спустя 10 лет подобные данные оказались более либеральными.
Учитывая доступность подобных данных, сомневаюсь, чтобы кто-то без веской причины стал детально сканировать ничем не примечательную как для крупных корпораций, так и для отдельных мелких дельцов планету фронтира.
Создать хоть какую-нибудь цельную картину произошедшего на основе подобных данных практически невозможно.
Но стоило газете или журналу опубликовать подобные данные, – начинались активные действия – акции протеста, судебные преследования…
– В том-то и дело, что накопить и осмыслить подобные данные можно за огромное время наблюдений.
Отговорились тем, что подобные данные дают по запросу органов, и то, когда есть основания.
С другой стороны, для нас, сыскарей, подобные данные имеют неоценимое значение.
Я не хуже тебя знаю истинную цену подобным данным.
Под стопкой маленьких листочков с подобными данными лежал тонкий блокнот в кожаном переплёте.
Здесь мы предполагаем сделать первичный обзор подобных данных и представить некоторые новые документы, позволяющие в какой-то степени реконструировать его переживания.
Раз нельзя располагать подобными данными, то предполагать можно что угодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные данные»

  • Гиршфельд подал в консисторию прошение, в котором изложил историю брака Александра Луганского с девицею Антониною Лерхман и перечень представленных при обыске документов, просил консисторию поставить определение, может ли брак при подобных данных быть признан действительным?
  • «Насчет же мнения ученого собрата моего, — иронически присовокупил московский доктор, заканчивая свою речь, — что подсудимый, входя в залу, должен был смотреть на дам, а не прямо пред собою, скажу лишь то, что, кроме игривости подобного заключения, оно, сверх того, и радикально ошибочно; ибо хотя я вполне соглашаюсь, что подсудимый, входя в залу суда, в которой решается его участь, не должен был так неподвижно смотреть пред собой и что это действительно могло бы считаться признаком его ненормального душевного состояния в данную минуту, но в то же время я утверждаю, что он должен был смотреть не налево на дам, а, напротив, именно направо, ища глазами своего защитника, в помощи которого вся его надежда и от защиты которого зависит теперь вся его участь».
  • Пусть он не знал, что это должно неизбежно возникнуть из сущности данных отношений между вашим и его характером, он все-таки должен был на всякий случай приготовить вас к чему-нибудь подобному, просто как к делу случайности, которой нельзя желать, которой незачем ждать, но которая все-таки может представиться: ведь за будущее никак нельзя ручаться, какие случайности может привести оно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Синонимы к словосочетанию «подобные данные»

Ассоциации к слову «подобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я