Предложения со словосочетанием «подобное отношение»

Были бы тут одни взрослые, то можно было подумать, что это преступники и заслужили подобное отношение.
Одной из причин подобного отношения ребёнка может быть воспитанный в семье эгоцентризм.
Кроме того, когда я понимаю, что сам провоцирую или допускаю подобное отношение к себе, у меня появляется шанс изменить ситуацию так, чтобы впредь ничего подобного со мной не происходило.
Примеров подобного отношения матерей к своим детям среди эллинистических монархий можно найти немало.
Однако государство, прежде всего по идеологическим мотивам и вопреки очевидной экономической логике, считало подобные отношения неприемлемыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атомификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда бы не подумала, что потомственный аристократ, да что там, представитель древнейшей крови, идущей от легендарных драконов, позволит подобное отношение со стороны обычного безродного!
Подобное отношение вызывало озлобление невольников. Во время мятежей бунтовщики убивали врагов, не разбираясь, кто прав, кто виноват.
Невозможно устанавливать доверие с одними людьми, и не проявлять подобных отношений с другими.
Не было ничего необыкновенного в этих фамильярностях между нижними чинами и офицерами, но с грустью должно сказать, что далеко не все солдаты правильно понимали подобные отношения, и нередко последствием фамильярности являлись кровавые расправы солдат с их начальством.
Не нравится подобное отношение – никто вас здесь не держит.
Находятся люди, готовые объяснить это явление, как ошибку, неизбежную в сложившихся в прошлом обстоятельствах; есть и другие, те, кто утверждает, что в своё время подобное отношение было наилучшим из возможных выходов.
Но подобное отношение приводит к тому, что мать или отец большую часть времени посвящают детским разборкам, и каждый пинок, укус, выкрик или оскорбление становятся не только частью детской ссоры, но и душевной травмой для родителей.
А как подобное отношение можно назвать?!
Аналогично фантазии, будто в социалистической стране взяточничества не может быть, упускали из виду тот факт, что подобные отношения существовали столько же, сколько существуют государства, и не выказывали признаков исчезновения.
Подобное отношение оказалось независимым от вида разрежённой газовой среды в вакуумированной колбе и в тысячу раз большим, чем такое же отношение для водородных ионов в электролитах, полученное на основе законов электролиза.
Подобное отношение вполне оправданно, учитывая состояние некоторых школ; но там, где есть хорошие школы, такой подход означает лишение детей очевидных преимуществ школьной жизни, совсем не связанных с обучением письму.
В подобные отношения приходилось вступать часто, поэтому почти у всего взрослого населения имелись печати, вырезанные из крепкого камня.
Следствием подобных отношений была, разумеется, война.
– А если ей известно о его любовнице, и она не хочет терпеть подобного отношения?
– Как мне повезло встретить настолько понятливую женщину, – хмыкнул он. – Я, признаться, ожидал, что тебя подобное отношение может обидеть.
Для ребёнка подобное отношение станет наваждением всей его жизни.
Но ведь ведьма чётко дала понять, что не одобряет подобных отношений… или что-то изменилось?
– В семьях верующих вы никогда не встретите подобного отношения друг к другу.
– Она станет изгоем, в её сторону будут плеваться. Долго ли твоя протеже выдержит подобное отношение?
Я хмурюсь. Такое чувство, будто меня отвергли. Учитывая наш разговор, подобное отношение кажется мне чем-то подозрительным.
В её книгах героини, которых устраивали подобные отношения, и те герои, для которых любовь не представлялась главной ценностью жизни, были если не отрицательными, то, по крайней мере, неудачливыми.
Пожалуй, я ожидала подобного отношения, появляясь на пороге тётиного магазина и руша планы виноторговцев касаемо перекупки удобного местечка.
Людям с низкой самооценкой тяжело принимать подобное отношение.
Если бы я всерьёз собиралась участвовать в отборе – передумала бы сразу же, не потерпев подобного отношения.
Поскольку такой порядок был заведён ещё в глубоком детстве, многие взрослые сыновья и дочери воспринимают подобные отношения с деспотичной матерью как норму.
А если я чувствую гнев и злость, нежелание поддерживать подобное отношение к себе, то понятие норм смещается в сторону морально-нравственных категорий, терпеть агрессию мы не должны, не обязаны.
Мне могло бы польстить подобное отношение, если бы всё не было так… так серьёзно.
Но нет, она его друг, подобные отношения очень редки в современном мире.
Общественное мнение вовсе не поощряло подобные отношения, да и церковь, конечно, лишь шла на встречу молодой паре, соглашаясь её обвенчать.
Путешественникам повезло, на этом рейсе собак не было вообще, но сам факт подобного отношения возмущал.
Как ты понимаешь, какой-то особой страсти в подобных отношениях нет, поэтому и мотива я не вижу.
Хотя подобное отношение вело к многочисленным противоречиям, оно внесло большой вклад в подрыв всей их позиции в целом.
Таким типам, как русских олигарх, нужны женщины на одну ночь, а ей подобные отношения совершенно ни к чему.
– Я думала, ты будешь избегать подобных отношений с личной помощницей.
Те, кто сбежал из немецкого плена, менее всего стремились дезертировать и часто пытались привить подобное отношение другим членам своего отряда.
– К тому же он женат. Я не буду рассматривать даже возможность подобных отношений.
А поскольку это всё случилось в достаточно сложном для любого человека подростковом периоде, то и результаты подобного отношения к миру людей оказались весьма плачевны.
Дорогие братья, хотели бы вы видеть подобное отношение со стороны своих жён?
У него не было опыта подобных отношений.
Поэтому любые разговоры на подобные темы могут выглядеть посторонними, непрактичными или даже совсем ненужными, а попытки заговорить о них с имеющими подобное отношение людьми, скорее всего, вызовут явное или неявное сопротивление.
А вообще-то, подобное отношение имеет универсальный характер: глубокая связь с песней означает преодоление её как текста и обретение её как жизни (каковая есть процесс, действие).
Можно предположить, что одной из наиболее существенных причин подобного отношения является (во многих других отношениях весьма полезная) мощная инерция преемственности, которая связывает современную отечественную психологию с советскими психологическими школами.
Не то чтобы она жаждала попрощаться с ним, но так положено, и её несколько задело подобное отношение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное отношение»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «подобное отношение»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я