Предложения со словосочетанием «подобная характеристика»

Барон был не уверен, что у германской разведки найдётся ещё хотя бы два-три разведчика, которым его руководители решатся давать подобные характеристики.
По отношению к мужчине подобная характеристика может показаться странной, однако многие отмечали его усиливающуюся внешнюю привлекательность.
Однако подобную характеристику можно опровергнуть одним из двух способов.
– И всё же я не понимаю… Уверена, я не единственная в нашей группе, кто обладает подобными характеристиками.
Понятно, что подобные характеристики скорее являются определением человеческого характера и меньше всего имеют отношение к сердцу как органу – главнейшему в нашем организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И где данные, служащие основою подобной характеристике славянских народностей?
Ноутбук с подобными характеристиками обойдётся намного дороже.
Я не смогла сдержать улыбку, услышав подобную характеристику. Ну, хоть чокнутой не назвали, хвала свету творения.
Как на сегодняшний день обстоят дела с сотрудниками, обладающими подобными характеристиками?
У них мало кто может завоевать подобную характеристику.
Скажем, танцоры обладают удивительно точным управлением своим телом, при этом биологи удивляются, насколько медленно и неточно работает wetware («мокрое обеспечение», «мясо») при подобных характеристиках скорости и точности.
Персонаж с подобными характеристиками приводит в движение событийный механизм произведения и «расшатывает» заданную автором расстановку сил.
Более того, газеты писали, что специальная комиссия, изучив материалы, не смогла выяснить, какому подводному судну могли бы соответствовать подобные характеристики.
Подобная характеристика выглядит абсолютно несовместимой со всем тем, о чём мы только что писали.
Причина, по которой мы не можем найти или определить ум в таких терминах, заключается в том, что у ума просто нет подобных характеристик – формы, размера и т. д.
Если он заблуждается относительно того, какие причины обусловливают подобные характеристики, ему следует проанализировать процессы восприятия.
Можно расспросить о прошлом, были у клиента такие ситуации, где он мог проявить подобные характеристики помощников?
А когда дилер не озаботился проверкой подобных характеристик продаваемой машины, он не обязательно врёт.
Ещё до отправления из лондонского порта пароход “Стратфорд” удостоился репутации весьма таинственного судна, и скоро я обнаружил, что подобную характеристику нельзя назвать абсолютно незаслуженной.
Они улыбались во все свои тридцать два зуба и явно даже не расстроились от подобной характеристики преподавателя.
Правда, если отбросить последнее утверждение – относительно ночи, – то в общем подобная характеристика была не очень далека от истины.
К тому же подобные характеристики призваны объяснить несоответствия между пережитым вами и рассказами газлайтеров.
Статики осуществления субъективных прав и исполнения обязанностей, правоотношений (состояния отношений), по сути, не существует, поэтому подобная характеристика правовых отношений может рассматриваться лишь условно, для решения определённых методологических, учебных, исследовательских задач.
– Ты даже не удивлён подобной характеристикой?
Приятельница согласилась с таким “портретом” и была немного польщена подобной характеристикой.
По лицу императрицы пробежала тень – ей не понравилась подобная характеристика со стороны августейшего супруга, но она разумно не решилась возражать.
К тому же любая подобная характеристика человека является неполной и недостоверной: в разных ситуациях люди способны вести себя по-разному, и от инвалидности это не зависит.
Но, как и в случае с женщинами, не стоит забывать, что подобные характеристики носят скорее общий характер, и каждый индивид может иметь свои особенности.
– Безрассудство собственного батюшки. Пустить в дом незнакомку! – от подобной характеристики стало не по себе.
Подобная характеристика актуальна, ибо остальные присутствующие – без исключения – экипированы в мундиры.
Вместе с тем подобную характеристику метода правового регулирования электоральных отношений вряд ли можно признать достаточной, поскольку в ней совершенно обходится вопрос о содержательной стороне (компоненте) приёмов и способов юридического воздействия, присущих избирательному праву.
В-пятых, проникновение подобных характеристик в частную переписку – свидетельство укорененности обозначенного типа личности в жизни, распространённости его и невымышленности.
В то же время, такое понятие, как температура, вообще неприемлемо к подобному объекту, так как к элементарным частицам не могут быть применены подобные характеристики.
Однако использовать подобную характеристику для оценки качества проектов других типов зданий или сооружений некорректно.
Нельзя сказать, что в отечественной правовой доктрине подобные характеристики патентоохраняемых объектов вовсе не нашли отражение.
Соответственно, обсуждая подобные характеристики, мы должны говорить ещё и о последовательностях сходных образов – о том, что образы в них изменяются, что позволяет говорить в результате о таких характеристиках, как интенсивность, динамика и др., но это уже другая тема.
Хотя я давно уже обратил внимание, что подобные характеристики неприменимы к этому человеку.
Ничего обидного в подобной характеристике истории нет – это её специфика.
Подобная характеристика считалась настолько исчерпывающей, что вопрос о специальном изучении «Дневника» в дальнейшем даже не поднимался.
Я всегда возмущалась подобной характеристике.
В главе «ЖСКТ „Красно-цементное“» мы вновь встречаем подобные характеристики.
Разумеется, с подобной характеристикой обряда можно согласиться только в том случае, если будет хоть каким-то образом продемонстрировано наличие такого бессознательного текста.
Согласно итогам проделанного рассмотрения компании берётся реше- ние о применении этой концепции, что вызвана способст- вовать более абсолютному достижению подобных характеристик, равно как: с- блюдение сроков а также обстоятельств обслуживания поставок, сокращение продолжи- тельности прохождения заказа, увеличение эластичности логистической концепции компании а также правильности мониторингов, общедоступность с целью компании микрореле- вантной финансовой а также промышленной информации1.
Я невольно улыбнулась подобной характеристике.
– Мага явно развеселила подобная характеристика.
Также, подобная характеристика зависит от количества моторов в устройстве.
Есть люди, религиозная жизнь которых имеет подобные характеристики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная характеристика»

  • Для характеристики этого дела и всех подобных в России я приведу две небольшие подробности, которые у меня особенно остались в памяти.
  • Эти разговоры в особенности раздражали меня. Все они велись в одной и той же форме, все одинаково не имели никакого содержания, кроме совершенно бессмысленной укоризны. На русском языке даже выработался особенный термин для характеристики подобных разговоров. Этот термин:"собачиться".
  • С одной стороны, моя комната «очертела» мне до невозможности, как пункт какого-то предварительного заключения, и поэтому, естественно, меня тянуло разделить свое одиночество с другим, подобным мне существом, — это инстинктивное тяготение к дружбе и общению — лучшая характеристика юности; а с другой, — я так же инстинктивно боялся потерять пока свое единственное право — сидеть одному в четырех стенах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «подобная характеристика»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я