Предложения со словосочетанием «последняя характеристика»

Последняя характеристика тесно связана с наличием в теле определённых компонентов – мяса, жира, костей и др.
Как раз две последние характеристики – усвоение, или понимание, и запечатлевание, или запоминание, – в их зависимости от языковой организации высказывания и изучаются прикладной психолингвистикой.
Последняя характеристика позволяет применять игрушки как раздаточный материал (дети могут взять в руки игрушечную рыбку и не могут живую, которая плавает в аквариуме), что особенно важно для младших дошкольников.
Теперь мы дошли до последней характеристики терпения: по отношению к вреду со стороны других.
И мы логично подошли к последней характеристике сегмента – возможность до него «дотянуться».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полузасыпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, последняя характеристика очень напоминает постсоветское пространство в целом, когда человек ощущает, что от него ничего не зависит.
Последняя характеристика означает, что такие задачи может решать ребёнок, проучившийся в школе и один год, и девять лет, знакомый лишь со сложением в пределах десятка и владеющий умением справляться со сложными системами уравнений.
Хотя с последней характеристикой будьте осторожней: к внешним аксессуарам необходим ещё соответствующий стиль и поведение.
Кто-то в шутку назвал его медведем, все сразу же согласились, что он не просто медведь, а медведь-шатун, поскольку раздражителен, замкнут и никогда не спит – под последней характеристикой подразумевалась его удивительная способность чувствовать опасность за версту.
Последняя характеристика представляет наиболее полное отражение происходящего, так как первые три во многом представляют собой составляющие последнего.
Именно к последней характеристике обратимся более подробно.
Последняя характеристика крестьянского хозяйства очень важна для понимания мотивов создателей экопоселений, которые стремились обрести независимость от современной урбанистической инфраструктуры.
В последних характеристиках отчётливо ощущается отчаяние их авторов, потративших на «борьбу» с «И-Цзин» многие, подчас лучшие, годы жизни, но так и не понявших его.
Если речь идёт о замкнутой системе, то невозможно увеличение последней характеристики при воплощении потенциала действия без включения предыдущих значений.
Что касается последней характеристики, то она не была такой строгой, как первые две, особенно для родственников.
Последняя характеристика неприемлема для тех, кого византийские и арабские авторы будут называть скифами несколько позже.
Только в последних характеристики содержания легко анализируются из описательного признака, заложенного в самом понятии; только они могли бы создать впечатление, что некритическая экспликация сущности понятий является правильной, но и здесь многообразие не обобщается, а всегда мыслится как единство, как элемент, из которого только через возможное здесь строгое определение можно сразу извлечь всё содержание.
Последняя характеристика связана с тем, что участники крестьянской войны не ставили перед собой целью слом крепостнической системы, а вели борьбу «против дворянства и феодальной эксплуатации».
Такова последняя характеристика сущности, которую мы должны рассмотреть: сущность как предпосылка бытия.
Последняя характеристика влияет только на внешний вид.
Значение последней характеристики я уже видел, когда тестировал полёт, но не думал, что она так разительно отличается остальных двух.
Извините за путаную речь, я волнуюсь, а последняя характеристика универсальная для всех космонавтов.
Последняя характеристика может быть крайностью, но очевидно, что придворные евнухи могли преследовать и свои собственные цели.
В последнюю характеристику отправились только шесть единиц, так как я никоим образом не мог получить в этой локации уровень выше пятидесятого, поэтому зелье и дало не десять пунктов, а лишь шесть.
От последней характеристики зависит танинность вина и насыщенность цвета (если это красное вино).
Последняя характеристика трещит по швам. Я почти рывком расправил одеяло и уложил на него девушку. Кажется, она нервозность не заметила и покорно растянулась.
Здесь стоит подробнее разобрать две последние характеристики – эластичность и мягкость.
Это было хорошей новостью: свежие задачи нередко оказывались интересными и сложными, а последняя характеристика позволяла мне полностью погрузиться в процесс и наконец начать игнорировать собственный эгоизм, который очень ярко выражался в процессе лелеяния ментальных проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя характеристика»

  • Последние известия из Иркутска у меня от 3 мая: М. Н. мне пишет обо всем, [М. Н. — Волконская; сохранились интересные письма ее (22) к Пущину за 1839–1841, 1843 и 1847 гг. (РО, ф. 243); в письмах — много для характеристики взаимоотношений Волконской и Пущина.] рассказывает о посещении в Оёк, в именины Лизы была у них с детьми и хвалит новый дом Трубецких, который на этот раз, как видно из ее описания, не соображен по теории Ноева ковчега. Все там здоровы и проводят время часто вместе.
  • Ввиду последнего каждый отделенный воспитатель обязан был вести «характеристики» своих воспитанников.
  • Достоевский не только открывает эру «психологии», — это поверхностная характеристика Достоевского, он выводит нас из безвыходного круга психологизма и направляет наше сознание на последние вопросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «последняя характеристика»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я