Предложения со словосочетанием «подобная тематика»

Большинство из нас в книгах подобной тематики выбирают главы по названию и в них ищет полезную информацию.
Иностранной литературы подобной тематики хватает с лихвой, но стоит помнить как о различиях менталитета, так и об особенностях национальных финансовых рынков.
Полагаю, что читатели этой книги – как те, кто участвует в осуществлении международных связей, так и просто интересующиеся подобной тематикой – найдут в ней для себя много полезного.
Однако у этой передачи не хватает локальности, т. е. привязки к конкретному месту, что отличало бы её от передач центрального телевидения подобной тематики.
Сегодня они получают около двух десятков обращений в день, что для сайта подобной тематики хороший результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фракционирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от этого шесть крупных медиаконгломератов заявили о производстве своих роликов подобной тематики, которые будут распространяться по каналам собственных сетей.
Авторы работ подобной тематики в основном придерживаются нескольких факторов и описывают их, причём большинство авторов пишут об общих факторах свойственных всем войнам и конфликтам мира.
А среди них лишь малое число интересуется подобной тематикой.
Но на сегодняшний день – а я точно-о-о киноман – я посмотрела такое количество шикарных и не очень подобной тематики фильмов, что, конечно, «Назад в будущее», ушёл у меня на задний план.
Такое впечатление, что азарт производства фильмов подобной тематики, спрос на них полутеневого видеорынка существенно угасает.
Очень быстро подобная тематика стала одной из ведущих в западной социологии и политологии.
В силу того, что я достаточно давно работаю в данной области, посещала специализированные курсы и изучила немало пособий подобной тематики, для меня книга не является руководством к действию.
На «живые» тренинги с подобной тематикой мужчины ходят неохотно – точно так же, как и неохотно обращаются к психологам.
Читательский ажиотаж вокруг «Волкодава» и продолжений этого романа побудил петербургское издательство «Азбука» продолжить публикацию произведений условно-славянской тематики в составе серии «Русское fantasy»; другие издательства отдельных серий подобной тематики не создавали, однако также публиковали авторские тексты, имевшие прямое или опосредованное отношение к славянскому фэнтези.
– Меня вообще никогда не интересовала подобная тематика, вряд ли я смогу что-то дельное рассказать.
Тебе нравится подобная тематика и, уверен, ты прекрасно понял мою мысль.
Вероятно, книги с подобной тематикой уже написаны, но мне не встречались.
В этом сборнике нет специального раздела стихов о любви, стихи подобной тематики – это стихи о порой сложных, часто запутанных человеческих отношениях, попытки осмыслить и выразить свои мысли и чувства, своё отношение к тем или иным фактам взаимодействия людей, с которыми автор – лирический герой вступает в отношения.
Я знаю, что шедевральных книг подобной тематики действительно много. Зачем мне тогда повторяться? Зачем лить из пустого в порожнее?
Можно дать объявление в фейсбук, инстаграм, ВК,однокласники,просто дать объявление в рубрику, в которой можно разместить подобную тематику, и всё.
Это, как сказано в «Калагии» «удивительное свойство мыслей» притягивать мысли подобной тематики.
Не думал, что подобная тематика может вызвать твоё неприятие.
Кроме того, большинство сочинений подобной тематики предназначено для тех, кто уже занимает место на вершине организации, и совсем немного литературы посвящено проблемам менеджеров среднего звена, силами которых в основном и осуществляется руководство проектом.
Однако два или три года занятия подобной тематикой сделали из него беспросветного пессимиста.
В сети встречалось много анонимных объявлений подобной тематики, но и карались такие торги серьёзно – блокировка игрока и удаление аккаунта, всей информации на нём.
– Товарищ маршал, не наша специализация. На периферии имеются части и подразделения, занимающиеся подобной тематикой. – Заикнулся майор.
Книга содержит сцены принуждения. Не рекомендуется к прочтению особо чувствительным лицам, а также тем, кого отвращает подобная тематика.
С тех пор, он сильно увлёкся подобной тематикой.
В принципе это было делом техники: в живые истории я вставлял расхожие анекдоты из серии «муж возвращается из командировки» (я вычислил, что в их многополой жизни подобной тематики быть не может).
Его руководство позволяло пользоваться различными лекарствами, поскольку была прописана их дозировка, однако последующие руководства подобной тематики были более избирательны в преподнесении информации обычным людям.
Впрочем, подобная тематика кинематографа и непосредственно жанра ужасов ему никогда не нравилась.
Потом я столь же ошибочно считал, что она просто пользуется подобной тематикой, когда ей хочется со мной поскандалить – именно потому, что подозревает, что такими разговорами меня можно относительно легко задеть.
С амулетами подобной тематики близко не знаком, но уверен – разберусь.
– Песни подобной тематики официальным исполнителям не предложить, – подтверждаю не высказанное.
Многие, но не эту, видимо потому, что доселе подобная тематика лично его как-то не особенно и задевала.
Главное не вступать с ними в разговоры подобной тематики, а то с лёгкостью можно превратиться в жертву.
Надо полагать, что обращение к подобной тематике случайным не было, и уже с начала 70-х годов исследователь начинает интересоваться вопросами микробиологии.
Будто пересмотрела кучу сериальных сезонов подобной тематики, и теперь нахлынула ностальгия.
В бесконечных книгах на подобную тематику даются малопонятные определения, которые меня, как читателя, не удовлетворили.
Скорее всего, если хорошо поискать, можно найти сказки и мифы древнее, где подобное в сюжете имело место, потому как мифов подобной тематики… я их приведу позже… масса.
Я пересмотрела не одно видео подобной тематики и прочла не одну статью, чтобы отметить, что со мной поступили даже чересчур мягко.
Качества эти могли, конечно, приписываться в русской аудитории русским (например, лихоимец, пустомеля), но, в сущности, были вовсе не национальными, а общечеловеческими, в силу чего на подобной тематике подлинно русская национальная бытовая комедия не могла возникнуть и получить развитие.
Но чего я не нашёл, прочтя полсотни книг подобной тематики, так это полноценно раскрытого концепта осознанности.
Книга легка в прочтении и усвоении, материал не вызывает чувства «загрузки», которое обычно появляется при изучении литературы подобной тематики.
Однако большинство авторов книг подобной тематики, расхваливая достоинства «зелёных докторов», не считают нужным обратить должное внимание читателя на то, какую опасность некоторые из них представляют для человеческого организма.
Но информации об истории возникновения или географическом распространении практики проведения публичных (общественных) торгов, по сравнению с объёмом информации о торговле и о биржах, практически нет, а та, что имеется в распоряжении интересующихся подобной тематикой, – это капля в море!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная тематика»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «тематика»

  • ТЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность, круг тем (в 1 знач.). Как видно — тематика нашего искусства велика и многообразна: от вопросов обороны до вопросов любви. А. Н. Толстой, [Вступительное слово на научной конференции «Образ Ленина в советской драматургии, театре и кино»]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «тематика»

ТЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность, круг тем (в 1 знач.). Как видно — тематика нашего искусства велика и многообразна: от вопросов обороны до вопросов любви. А. Н. Толстой, [Вступительное слово на научной конференции «Образ Ленина в советской драматургии, театре и кино»].

Все значения слова «тематика»

Синонимы к словосочетанию «подобная тематика»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «тематика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я