Предложения со словосочетанием «подобная динамика»

Однако при более детальном анализе выясняется, что подобная динамика относительных показателей неформальной занятости связана с колебаниями в численности работников не неформального, а формального сектора.
Впрочем, подобная динамика неформальной занятости – это всего лишь наиболее распространённый случай, чаще всего встречающийся на практике.
Ей не следует и надеяться быстро подружиться с этими детьми – уж точно не с подобной динамикой отношений в семье, которую она совсем недавно могла наблюдать.
Конечно, это не идёт ни в какое сравнение с троекратным ростом фондового рынка с 1995 по 2000 г., но когда рассматриваешь ситуацию с точки зрения долгосрочной перспективы, то подобная динамика (цен на жильё) выглядит внушительно.
Нам нужно найти способы сдерживания подобной динамики – и не только в военных и полицейских сценариях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьючка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя точные причины подобной динамики не установлены, были высказаны некоторые любопытные гипотезы относительно факторов современной жизни, которые могли сыграть свою роль.
Для подобной динамики требуется больше времени, заинтересованность самого человека, проявляемая через внутреннюю мотивацию.
Подобная динамика наблюдается по всем ключевым процессам, необходимым при разработке препарата.
Важно осознавать подобную динамику и помнить, что это эмоциональная реальность данной клиентки, которая становится декорацией всей консультации.
Подобная динамика наблюдается и на местном уровне, только в меньших масштабах.
Если подобная динамика продолжится, то довольно быстро мы можем перешагнуть цифру 25 млн за чертой бедности, именно поэтому приоритетной задачей правительства должно стать не сокращение бюджета, а недопущение дальнейшего обнищания населения.
Подобная динамика проявлений экстремизма и терроризма настоятельно требует научно обоснованной, последовательной, комплексной программы действий органов власти и институтов гражданского общества, направленной на профилактику и предупреждение проявлений этих форм социальной деструктивности.
Потребность может видоизмениться только посредством фиксации подобной динамики в сознании человека.
Однако, он снисходительно относился к постоянному движению вещей – числил для себя, что подобная динамика не критична.
Я сталкивалась и с крайними проявлениями подобной динамики, когда выросший ребёнок вновь попадал в полную власть родителя «благодаря» полученной инвалидности или психическому заболеванию.
Сегодня подобная динамика в экономике маловероятна.
И только после этого, если подобная динамика сохранится, ещё через какое-то время все другие их товарищи своими действиями подтвердят, что отныне из двух человек мнение бывшего новичка является для них более весомым.
Подобная динамика сбережений является важным контрциклическим фактором, который не даёт возможности однозначно определить направление финансовых потоков в российской экономике.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «подобная динамика»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я