Предложения со словосочетанием «поднять свой авторитет»

Следовательно, понравиться новгородцам значило поднять свой авторитет у всего русского народа.
Положение становилось невыносимым, и мы чувствовали, что должны нанести грекам решительный удар, дабы вновь поднять свой авторитет на прежнюю высоту.
Все подумают, что таким образом я пытаюсь поднять свой авторитет в новом коллективе.
– И что же в нём было такого подозрительного? – решив, что парень мне просто врёт, чтобы таким дурацким способом поднять свой авторитет в моих глазах, спросила я.
Сегодня новые технические знания могут пригодиться, возможны поломки техники и аварии, дав полезный совет подчинённым, можно заметно поднять свой авторитет как человека, понимающего в технике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дончанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь ты – первая миллионер среди андроидов, сможешь ещё сильнее поднять свой авторитет!
Однако ввиду отсутствия каких-либо официальных записей, способных опровергнуть эти заявления, учёные, стремящиеся поднять свой авторитет, ссылаются на дебаты как на знаменательный момент, когда наука победила религию.
Судя по всему, те самые разумные, которые устроили эту встречу, намеревались попытаться на этом скандале поднять свой авторитет?
Скорее всего, это очередной второсортный маг хочет поднять свой авторитет.
– Он всегда у директора раздевается, – веско произнесла третья гардеробщица, выждавшая критического момента спора, чтобы поднять свой авторитет демонстрацией тайного знания.
Необходимо было срочно поднять свой авторитет в её глазах, заинтересовать собой.
Когда за спиной человека, есть его подчинённые или группа, в их глазах «он» должен поднять свой авторитет унизив «кого-то».
Первая лучшая подруга, в попытках поднять свой авторитет, могла бесконечно поливать меня грязью, о чём я, к сожалению, узнала слишком поздно.
Понятно… соревнование предлагает. Похоже, он тут главный факир, глотающий огонь, и теперь решил поднять свой авторитет за мой счёт, гадёныш.
Если женщина вдруг признается, что увлечена работой больше, чем мужчинами, никто не удивится, и в глазах определенной части общества ей удастся поднять свой авторитет.
Один мальчик, желая поднять свой авторитет, поведал о затопленном паровозе, однако его высмеяли.
Чтобы хоть как-то поднять свой авторитет в глазах дворового лидера и тоже что-то ответить на такой увлекательный рассказ, взял и похвастал ракетницей, якобы в одиночку сходивший в лес за вокзалом.
Отец, как бы невзначай заметив, что подлизыванием и дешёвыми угощениями нельзя поднять свой авторитет, в тот же день на глазах сына умышленно закрыл на замок ящики своего рабочего стола, тем самым показав, что ему всё известно, а решение вопросов или проблем сына таким неверным способом закрыто.
Ведь ему необходимо поднять свой авторитет перед начальством, который он утерял год назад.
Вот от этого и разрешил пацану поднять свой авторитет.
Я итак уже поднял свой авторитет благодаря охране.
Выведя колонистов из затруднительной ситуации и предсказав все основные этапы их путешествия, этот человек поднял свой авторитет до небес.
Может быть, он хотел просто поднять свой авторитет, унизив меня или развлечься?
Думаю, я немного подняла свой авторитет, так как у девчонок нет на теле ни тату, ни пирсинга.
Сейчас у меня был шанс поднять свой авторитет в отряде или угробить нас всех к чёртовой бабушке.
На этом красные подняли свой авторитет.
Оказавшись дома, они пытаются мгновенно поднять свой авторитет на должную высоту, а для этого принимаются учить, ругать, призывать детей к порядку – и вся эта строгость, зачастую безосновательная, обращена на малыша, так долго ждавшего папу.
В общем, пытались поднять свой авторитет в наших глазах.
Нужно найти способ поднять свой авторитет, стать уважаемым лидером, за которым пойдут.
В первую очередь он решил поднять свой авторитет на плантации.
У него единственного в классе имелся фотоаппарат «Смена». Делая фотографии одноклассникам, он пытался поднять свой авторитет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднять свой авторитет»

  • К этому ей ниспослан был случай, которым она и воспользовалась, опять не без тонкости и не без ядовитости. Она задумала ослепить общество нестерпимым блеском и поднять в его глазах авторитет свой на небывалую высоту.
  • Но что всего важнее: не только он сам унижение терпит, но видит, что и начальственный авторитет в самом своем принципе с каждым днем все больше да больше умаляется. Того гляди, и в соседние трущобы слух пройдет, и там его на смех подымут!
  • Прежде всего, почему он не обращался с этою своею подругой так, как она заслуживает, то есть почему не бил ее? Ведь каждая француженка бита кем-нибудь — не мужем, так любовником. Они не понимают мужского авторитета иначе, как этим способом. И ему стали припоминаться сцены из романов и пьес, где мужчина поднимает оба кулака характерным французским жестом, вскрикивает: « Misérable!», а женщина падает на колени и защищает свой загривок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «авторитет»

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «авторитет»

АВТОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться авторитетом.

Все значения слова «авторитет»

Синонимы к словосочетанию «поднять свой авторитет»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «авторитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я