ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте. (Малый академический словарь, МАС)
РОЯ́ЛЬ, -я, м. Музыкальный клавишный инструмент с металлическими струнами, расположенными по горизонтали. Сесть за рояль. Играть на рояле. (Малый академический словарь, МАС)
ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте.
Все значения слова «подняться»РОЯ́ЛЬ, -я, м. Музыкальный клавишный инструмент с металлическими струнами, расположенными по горизонтали. Сесть за рояль. Играть на рояле.
Все значения слова «рояль»