Предложения со словосочетанием «подняться большой»

Из неё поднялось больше двадцати огненных столбов, которые потом соединились, образовав сплошную завесу огня на всём протяжении трещины.
Он пролетел десятка полтора километров и увидел, что слева над лесом поднялась большая стая ворон. Вороны в дебрях не живут… Тогда что они тут делают?
Справа и слева поднимались большие облака дыма, сверкали молнии.
При этом поднялась большая куча пыли, от чего мальчик закашлялся.
Волхв покормил птицу припасённым в суме мясом и, подбросив вверх, проследил, как стала она подниматься большими кругами ввысь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлатывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В литературе поднималось большое количество вопросов, на которые давалось множество сбивавших с толку ответов.
Потом с громким скрипом поднялась большая деревянная задвижка, дверь медленно отворилась, и в комнату прокралась маленькая старушка, одетая во всё зелёное, с красным капором на голове.
Вероятно, этот период отличался наиболее активной вулканической деятельностью, в результате которой к концу палеозойской эры над поверхностью моря поднялись большие участки земли и начали формироваться горные системы.
Там поднималось большое пламя, плясали языки, воронкой завивался пепел, вились струи серого дыма…
Неожиданно из воды поднялся большой и прозрачный пузырь и стал дрейфовать по направлению к водяной лилии, а стрекоза следовала за ним.
И именно ефрейтор первым обратил внимание на то, что срывается ветер и в заливе поднимается большая волна.
Она остановилась и посмотрела на шоссе. Далеко внизу она услышала шум мотора. Да, это грузовик. Вокруг него поднималось большое облако пыли.
Пол пещеры задрожал. Из земли поднялся большой камень, гладкий и округлый, размером и весом он был точь-в-точь с новорождённого бога.
Из густой травы поднялась большая зелёная змея с золотой короной на голове.
При повивном весёлом полёте голуби поднимались большими размашистыми кругами, летели вначале в сторону, а затем – резко вверх, группировались, уходили кругами ввысь и терялись из поля зрения.
Из воды поднимались большие камни, образуя мост.
Жизнь на этих горах была поистине прекрасна, но их обитателей не покидала тревога: горы свободно плавали по морю, и каждый раз, когда поднимались большие волны, они легко могли перевернуться.
Поднялся большой столб пыли.
Над местом работы поднялось большое облако пыли.
Так уж и не поднялся больше.
По обе стороны улицы поднимались большие, высокие, но очень ветхие дома.
Он смотрел туда, где позади хижины на лесной опушке поднималась большая белая скала, похожая на гигантский гриб, а слышал он только удары топора, хотя и напрягал слух, стараясь уловить, не раздастся ли голос, который он любил больше всего на свете.
Они тянутся широкой полосой примерно в ста километрах от линии субдукции, поскольку по-глощенная плита заглубляется в раскалённые недра и плавится, а от этого поднимаются большие пузыри магмы, которые и запускают извержения на поверхности.
Посреди кабинета, занимая почти всё свободное пространство, стоял чудовищных размеров письменный дубовый стол, за которым поднималось большое кожаное кресло с высокой спинкой, а в этом кресле, сгорбившись, сидел крупный мужчина с седыми как серебро волосами.
Над ними в небе кружились хищные силуэты чёрных «Штук», пикировавших едва ли не вертикально к земле с рассветного неба и, как я видел, сбрасывавших на русские укрепления бомбы, от взрывов которых к небу поднимались большие фонтаны земли, перемешанной со снегом и льдом.
Мы будем раскачивать ваше подсознание, и в вас будет подниматься большая сила.
Гренадеры легко захватили селение, и во французской главной квартире поднялась большая тревога.
Но вот слева от большого, наполненного нарциссами серебряного лебедя поднялась большая маска старика с серой усмешкой.
У тебя как колдуна из головы выгнали, так деревяшки твои и не поднялись больше.
Орудие легко обнаружить путём наблюдения, так как при выстрелах из-за действия дульного тормоза поднимается большое облако пороховых газов.
Амплитуда уровня энергии не поднималась больше процента свыше нормы.
Многие из упомянутых в ранних русских летописях городов так и не поднимутся больше из пепла – русский потенциал развития был уничтожен тогда почти подчистую.
Проходящие кажутся тенями, еле различимыми в утреннем сумраке, на заднем плане расплывчато поднимаются большие строения копей…
Высочайшие пики поднимаются больше чем на тридцать пять тысяч футов.
Тут же, уже без приглашения хозяина, поднялся большой косматый детина, которому пристало не заседать в сенате, даже банном, а играть дикого, необузданного варвара в провинциальном театре.
Из моря, истекая водой, поднимаются большие когти, полные ила и водорослей.
Если ваш живот расширяется и поднимается больше при выдохе, у вас диафрагмальное дыхание.
Труп обнаружила экономка профессора, и, естественно, поднялся большой переполох.
Может возникнуть ситуация, когда по лестнице поднимается большая группа людей, а навстречу идут те, кто собирается спуститься.
Поднялся большой столб воды, а через мгновение на поверхности уже ничего не было.
После американских выборов в 2016 году вокруг компании Cambridge Analytica поднялся большой шум.
Там, где несколько минут назад был чан с первородным бульоном, начал подниматься большой белый шар.
Вскоре из земли поднялись большие ворота с остатками изображений каменных чудовищ.
Когда кустам не мешают расти, они поднимаются больше чем на два метра и их ветви становятся очень крепкими.
Говорили также, что кальман с таким жаром играл на трембите, что даже божья птица, жаворонок, обрывала свою песнь в небе и спешно спускалась к земле, и не поднималась больше, пока не слышала его в другой раз.
По центру большой уютной комнаты стоял толстенный дубовый стол с четырьмя стульями вокруг него, а вдоль стен до самого потолка поднимались большие стеклянные витрины с множеством аметистов.
Вдруг на озеро опустился непроглядный туман и поднялись большие волны.
Скорее всего, там было на что посмотреть, потому что над забором поднялся большой шар огня, как при взрыве.
Ну, поднялась большая жёлтая звезда – Салима над миром, ну светит… и пусть себе дальше светит.
Вокруг этого события поднялась большая политическая трескотня…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подняться большой»

  • Ключевая была здесь такая быстрая да глубокая, а напротив каменным гребнем поднималась большая гора.
  • В самой середине нашего укрытия из воды сантиметров на двадцать поднимался большой плоский камень площадью в восемь квадратных метров. Поверхность его была покрыта бурыми водорослями и раковинами. В другое время я сделал бы вывод не в пользу нашего убежища, но теперь мы все были рады, что нашли тот «угол», о котором мечтали в открытом море и который, как нам казалось, мог защитить нас.
  • Около этого дурацкого события поднялся большой и, как всегда, преувеличенный шум, притушить который начальство не успело вовремя, и результатом был строгий общий разнос из Петербурга с приказом заменить во всем Московском гарнизоне тяжкие обоюдоострые тесаки невинными штыками…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подняться»

  • ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬСЯ

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «подняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подняться»

ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте.

Все значения слова «подняться»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к словосочетанию «подняться большой»

Ассоциации к слову «подняться»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я