Предложения со словосочетанием «поднимать тяжести»

Если всё время поднимать тяжести, то, скорее всего, станешь сильнее.
Это может произойти вследствие того, что человек много времени проводит стоя, часто поднимает тяжести или выполняет другие виды деятельности, которые дают большую нагрузку на позвоночные диски.
Если вы будете много поднимать тяжести, то нарастите мускулы, которые никуда не исчезают даже тогда, когда вы находитесь вне тренажерного зала.
Подобно блоку, позволяющему поднимать тяжести небольшим усилием, оно может запустить процессы подавления, так же как и процессы создания легитимности, хотя в последнем случае без каких-либо гарантий успеха.
Тогда в силу вступают следующие ограничения: нельзя поднимать тяжести более 5 кг, резко наклоняться, прыгать в воду, быстро бегать, в том числе внезапно разгоняться, например догоняя автобус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незадекларированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошеньким девушкам запрещено поднимать тяжести.
Например, «играть на бирже», «поднимать тяжести играючи», «игривый характер», «играть чувствами» и т. д.
Особенно вредно поднимать тяжести, наклонившись вперёд с выпрямленными ногами.
Вместе с остальными игроками футбольной команды мальчик начал поднимать тяжести и плавать.
В двенадцать недель я уже поднимал тяжести и продолжал восстанавливать прежнюю форму.
Для того чтобы изучить мышечную систему человеческого тела на эмоциональном уровне, не нужно поднимать тяжести и учиться наращивать силу и мышечную массу.
Или просто целыми днями поднимал тяжести на какой-то нелёгкой работе.
Через четверть часа я видел, как этот же господин поднимает тяжести в спортзале, проделывая с гирями то же самое, что он мог бы сделать с чемоданом.
Так было и потом, когда он до седьмого пота поднимал тяжести, собирая в кулак силушку.
Джентльмен. Не позволяет даме поднимать тяжести и даже сам готов помогать, чтобы не обременять женщину излишним грузом.
Мы тренировались до исступления, до рези в глазах учили трактаты о боевом духе и медитации, до полного изнеможения поднимали тяжести и делали растяжку во всё свободное время, которого почти не оставалось.
Мы должны уметь быстро бегать, высоко прыгать, свободно поднимать тяжести, преодолевать полосы препятствий, должны уметь драться и отражать атаки.
Даже сильно раненый человек временно мог поднимать тяжести или долгое время находиться в пути, но до полного выздоровления было необходимо время.
Ему запретили поднимать тяжести, бегать, плавать.
На лодыжку утром и вечером наносить аэртал, трижды в день пить таблетки трёх видов и не поднимать тяжести больше чем в пять килограммов (мой рюкзак весит десять).
– Ой, не надо. Я сама, вам лучше не стоит поднимать тяжести в вашем то возрасте.
И немудрено, наверняка им приходится поднимать тяжести.
Вот если есть у тебя, скажем, данные для тяжёлой атлетики, так и развивай в себе способности поднимать тяжести, а не занимайся бегом, к которому у тебя нет способностей.
Мама говорила, что женщинам поднимать тяжести нельзя, поэтому беги сам.
Именно поэтому важно уметь правильно поднимать тяжести.
Например, мы видим маленького ребёнка и понимаем, что он не способен поднимать тяжести и решать примеры по химии.
Тогда он побежал назад к гнезду, и, встретив по дороге нескольких товарищей, подходил то к одному, то к другому из них, трогал каждого своими усиками, точно говорил: «поди, помоги», и те немедленно отправлялись с ним к соломинке и общими усилиями поднимали тяжесть.
Детям и подросткам, а также людям ослабленным заболеваниями или людям третьего возраста не следует поднимать тяжести, поскольку это может отрицательно отразиться на состоянии костей, скелета, а также высока вероятность травмировать мышцы.
– Уверена? Ты что, стала поднимать тяжести?
Пришла очередь пухлого паренька поднимать тяжести.
Лет с десяти он взвалил на себя хлопоты по дому, колол дрова, чинил забор, приносил с колодца воду и не позволял маме поднимать тяжести.
Ну, иногда поднимал тяжести, но без фанатизма – просто укреплял кисти рук.
Но физически я крепок, и на своей работе поднимаю тяжести.
В настоящее время как в столицах, так и в провинциальных городах с каждым годом все увеличивается число желающих изучать сольное пение, поэтому появилось много разных методов пения со всевозможными приемами, из которых, например, один рекомендует, для развития голоса и укрепления голосовых связок, мычать с закрытым ртом; другой советует вытягивать высокие или низкие ноты; третий указывает направлять звук в носовую косточку, уверяя, что звук сделается сильнее и лучше, и нисколько не смущаясь тем, что учащийся начинает не только петь, но и говорить неприятно в нос, гнусить; четвертый заставляет учащихся поднимать тяжести и в это время тянуть высокие ноты; пятый, стараясь развить дыхание, заставляет учащихся глубоко вздохнуть и задержать слишком долго дыхание, на возможно большее число секунд; шестой велит учащимся вставлять в рот машинку, все постепенно большего размера, чтобы расширить горло, несмотря на то, что это вызывает тошноту и даже причиняет мучительную боль; седьмой заставляет выдувать шишку с правой или с левой стороны живота и т. д.
На него вдруг навалилась сильная усталость, словно он с самого рассвета поднимал тяжести.
Сначала она пожелала помочь занести в дом ведро воды, напоминая, что пожилой женщине с больной спиной поднимать тяжести – неразумно.
– Люблю спорт, обожаю поднимать тяжести.
Девицы её размеров занимаются спортом и с лёгкостью поднимают тяжести.
Призраки обнаружили в одном из ближайших домов лебёдку, при помощи которой, появилась возможность поднимать тяжести на крышу.
Ещё она сказала мне, что полгода я не должна поднимать тяжести, не больше трёх килограмм, ха-ха, а мальчик-то уже весит 4200, и что мне его на руки не брать?
– Я прошу прощения, но после полигона, я временно не в состоянии поднимать тяжести.
Ну ладно, сегодня вечером пойду в спортзал и буду поднимать тяжести.
– Тебе разве можно поднимать тяжести?
У неё и без того травмированный локоть и она не могла левой рукой поднимать тяжести.
Тем не менее они обладали большим контролем над природой, чем мы, поскольку у них была хорошо развита сила воли, с помощью которой они даже умели поднимать тяжести.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднимать тяжести»

  • Минут через десять Заруцкий, с потемневшим лицом, поднялся с места. Казалось, что при этом на своих плечах он поднимает тяжесть, давление которой чувствовалось всем классом.
  • Не ропщите, если будете небрежены в собраниях, а особливо от женщин, для того что не умеете хвалить их красоту; но вспомните, что вы бегаете быстро, что плаваете не утомляяся, что подымаете тяжести без натуги, что умеете водить соху, вскопать гряду, владеете косою и топором, стругом и долотом; умеете ездить верхом, стрелять.
  • Я был плохо приспособлен к терпению, и если иногда проявлял эту добродетель скота, дерева, камня — я проявлял ее ради самоиспытания, ради того, чтобы знать запас своих сил, степень устойчивости на земле. Иногда подростки, по глупому молодечеству, по зависти к силе взрослых, пытаются поднимать и поднимают тяжести, слишком большие для их мускулов и костей, пробуют хвастливо, как взрослые силачи, креститься двухпудовыми гирями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «тяжесть»

  • ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «тяжесть»

ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести.

Все значения слова «тяжесть»

Синонимы к словосочетанию «поднимать тяжести»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «тяжесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я