Предложения со словосочетанием «подниматься по крутой лестнице»

Она, будучи, как обычно, на высоченных каблуках, решительно подхватила пару тяжёлых чемоданов и стала как ни в чём не бывало подниматься по крутой лестнице гостиницы.
И они вслед за хозяином стали подниматься по крутой лестнице в усадьбу.
Всё чаще ей приходится просить людей находить для неё определённые предметы, помогать подниматься по крутым лестницам на другие этажи или обходить препятствия.
Приняв решение, он не стал медлить, а осторожно наступая на каждую ступеньку, и держа наготове нож, стал медленно подниматься по крутой лестнице.
Молодой контрразведчик уже начал подниматься по крутой лестнице, как вдруг открылась дверь квартиры, расположенной этажом выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстобрюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что приходится подниматься по крутой лестнице.
В любую погоду старый смотритель поднимался по крутой лестнице на самый верх маяка, заливал керосин в лампу, чиркал спичкой и зажигал огонь.
Затем мы долго поднимались по крутой лестнице, до тех пор, пока перед нами не появились ещё одни двери, крепко обитые железом.
Она ухватилась за серебряный поручень и стала быстро подниматься по крутой лестнице, ступени которой покрывал чёрный, казалось, без единой песчинки ворсистый настил.
На втором этаже было чище, видимо из-за того, что там не было оружия, многим пьяным вандалам было лень подниматься по крутой лестнице.
Выхожу в коридор, привычно поднимаюсь по крутой лестнице на третий этаж и иду в свой кабинет.
Так что сейчас, пользуясь приобретёнными навыками и умениями, а самое главное – воспитанной постоянными тренировками выносливостью, мы бежали, бежали и бежали под уклон наверх, периодически поднимаясь по крутым лестницам.
Когда вы поднимаетесь по крутой лестнице маяка, вы попадаете в его темноту.
Я следовала за ним, поднимаясь по крутой лестнице вверх. Ступеньки упирались прямо в стену, но стоило только нажать на кирпич, как стена отъезжала в сторону.
Она обходила школу, спускалась к реке, быстрым шагом шла по набережной и поднималась по крутой лестнице уже другим человеком.
– Вот ты повёл бы нас посмотреть её, – заметил монах из вежливости: ему не слишком хотелось после плотного ужина подниматься по крутой лестнице церкви.
Оставив скутер на парковке, я протопала через арку и вскоре поднималась по крутой лестнице на шестой этаж.
Перед тем как толкнуть дверь в парадной, я останавливался, слушал тишину, затем бесшумно поднимался по крутой лестнице.
Осторожно поднимаясь по крутой лестнице, я внимательно смотрела по сторонам, не выпуская из одной руки монтировку, а из другой – фонарь.
С помощью рук и ног поднимаюсь по крутой лестнице в спальню и, пошатываясь в пьяном притворстве, крадусь по комнате.
– Вот что, – вдруг заговорила она, когда они стали подниматься по крутой лестнице на пятый этаж.
Нехотя уступила ему принцесса, и они стали медленно подниматься по крутой лестнице.
Но не так всё было в это утро. Вышли горожане из своих домов ещё до того, как трубачи начали подниматься по крутой лестнице на башню.
В любую погоду старый смотритель поднимался по крутой лестнице, заливал в лампу керосин, чиркал спичкой и зажигал огонь.
Наконец дождавшись – он направился к воротам, дёрнул ручку калитки, прошёл по двору и стал подниматься по крутой лестнице без перил и с разбитыми порогами.
– Сам, – ответил бывший детектив и начал медленно подниматься по крутой лестнице.
Потом пришлось подниматься по крутой лестнице за девушкой в длинном платье… затем была комната, где всё, что я могла видеть – это кровать, рядом с которой помощник торговца торжественно водрузил амфору.
Стражник кивнул и пошёл вглубь коридора. Они стали подниматься по крутой лестнице.

Ассоциации к словосочетанию «подниматься по лестнице»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДНИМАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ

Ассоциации к словосочетанию «крутая лестница»

Все ассоциации к словосочетанию КРУТАЯ ЛЕСТНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подниматься по крутой лестнице»

  • По темной, крутой лестнице я поднялся во второй этаж и позвонил. В маленькой комнатке сидел у стола бледный человек лет тридцати, в синей блузе с расстегнутым воротом; его русые усы и бородка были в крови, около него на полу стоял большой глиняный таз; таз был полон алою водою, и в ней плавали черные сгустки крови. Молодая женщина, плача, колола кухонным ножом лед.
  • Мы поднялись на четвертый этаж по темной и крутой лестнице, освещая дорогу спичками. Спутник мой быстро позвонил. Нам открыл дверь молодой смуглый мужчина с черною бородкою, в одной жилетке.
  • Сергей вышел из комнаты, прошел темный коридор, переднюю и по узкой, крутой лестнице поднялся в мезонин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подняться»

  • ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬСЯ

Значение слова «крутой»

  • КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТОЙ

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «подняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подняться»

ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте.

Все значения слова «подняться»

Значение слова «крутой»

КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий.

Все значения слова «крутой»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «подниматься по крутой лестнице»

Ассоциации к словосочетанию «подниматься по лестнице»

Ассоциации к словосочетанию «крутая лестница»

Ассоциации к слову «подняться»

Ассоциации к слову «крутой»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я