Карта словосочетания «подлёдный лов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подлёдный лов»

Основным лементом снаряжения рыболова, по мнению большинства любителей подлёдного лова, является обувь.
Изобилию калорийных мясных кушаний на рождественском столе способствовали и наши суровые зимы, а также подлёдный лов рыбы и крестьянская традиция приурочивать забой домашнего скота к крещенским морозам.
– Завтра одни из нас займутся подлёдным ловом, другие пойдут по следу того оленя.
Одной из излюбленных форм отдыха была рыбалка, особенно подлёдный лов.
Обувь для подлёдного лова обязательно должна быть достаточно свободной, чтобы дать возможность надеть дополнительные носки и не препятствовать кровообращению в нижних конечностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды зимой надумал граф подлёдным ловом рыбы заняться.
Кроме того, били рыбу острогой, ловили на блесну, очевидно, применяли «кошки» для зимнего подлёдного лова.
Конечно, рыбалка с берега или с лодки в хорошую погоду и на чистой воде азартна и увлекательна, но ни с чем несравним подлёдный лов зимой на реке или озере.
Тем более, что свежая малосольная селёдка была доступна круглый год, благодаря навыкам подлёдного лова да природным условиям с ранними и долгими морозами, позволяющими хранить в первозданной свежести сельдь позднего осеннего лова до открытия следующего промыслового сезона.
Там, почти у самого бора, словно кто-то рассыпал чёрные горошины, уютно устроились для подлёдного лова рыбаки.
Своего рода, «принцип лома», есть такое ручное приспособление, каким любители подлёдного лова долбят лунку.
При подлёдном лове обильная растительная прикормка лишь закисает и образует вокруг мёртвую зону.
В последние дни подлёдного лова мормышка надёжнее, чем крючок.
С сентября по декабрь 1970 г. не было вылова рыб, а в декабре (более сложный подлёдный лов) были пойманы только щуки (очевидно, несколько штук).
Через полчаса он уже подъезжал к известному среди любителей подлёдного лова месту.
Она выросла с тремя братьями, отлично плавала, увлекалась подлёдным ловом и умела стрелять из ружья.
Потом проговорился, что во время подлёдного лова сидит с другом в автомобиле, стоящем на льду и через дырку в днище опускает в лунку удочку!!!
Нам же предстояло не спеша добраться до реки полутора километрами севернее, изображая из себя местных, собравшихся открыть сезон подлёдного лова.
Она сегодня испытала четыре торпеды подлёдного лова… то есть взрыва.
– А совместная счастливая жизнь, милая моя, в том и заключается, чтобы говорить с мужем, например, о прелестях подлёдного лова рыбы, хотя на самом деле очень хочется переломить его чёртовы удочки об колено.
К примеру, объект – рыбак, увлекающийся подлёдным ловом.
Иной раз рыба шла прямо под берегом, поэтому на подлёдном лове здесь всегда было много рыбаков.
Кто-то вообще не желает ноги-руки морозить, а кто-то, вот как я, ждёт не дождётся подлёдного лова.
Он большой, уверенный в себе, бывший капитан-механик речного флота, потом «зек», потом рыбак, работавший на подлёдном лове сигов.
И потом, это ж потом сколько времени хвастаться можно – вот, мол, а мы на подлёдный лов ходили!
Люди уже давно на подлёдный лов перешли, а нам и осеннего не выпало.
Пойдёте в кино, будете пить кофе, кормить уточек мороженым, ездить на лошадях или устроите курс обучения подлёдному лову.
Но стоит приглядеться повнимательнее – и становится понятно, что народы реки и народы подлёдного лова вполне осознанно прибегали к разным инженерным решениям, чтобы оптимизировать поведение своих судов.
Захватив с собой тяжеленный ящик со снастью и нацепив на себя овчинный полушубок, мужчины в выходные дни сверлят во льду лунки и ведут подлёдный лов рыбы.
Казалось, что может быть отвратительнее подлёдного лова? Только таёжная охота. Она с месяц длится, а лов – неполные сутки. Можно перетерпеть.
Друг промолчал, уже предвкушая подлёдный лов.
Вот, Алёшка, места знает, где глухари водятся, подлёдный лов опять же.
Почему – напасть? Ранний апрель, поздний лёд, пятница. Обилие в пригородной электричке фанатиков подлёдного лова объяснимо. Если подобное объяснение устроит.
Старик угостил меня чаем, потом начал говорить от погоде, от неё плавно перешёл к грядущей зиме и предстоящему подлёдному лову.
Это был шестидесятилетний мужчина, рослый и, несмотря на возраст, быстрый в движениях, с бритой массивной головой, немногословный, аскетически сдержанный во всём, кроме увлечения подлёдным ловом удочками, за которые он три года кряду получал призы городского общества рыболовов и охотников, пока не заболел ревматизмом.
Подлёдный лов корюшки практически в зиму, а не в мае? – Что на это скажут бывалые рыбаки?
Если вдруг спросит, что и как, ответишь: ночная съёмка подлёдного лова, на обратном пути на подъёме поскользнулись, в кустарник колючий занесло.
Никогда подлёдным ловом не занимался, но ведь никогда и не поздно начать!
Организация базы подлёдного лова, отделанной морёным дубом, на территории пионерского лагеря «Дубок», включая покупку снегохода «Буран» на пионерские средства?
– А скажу я тебе, что очень большие сомнения меня одолевают по поводу перспектив подлёдного лова.
Нужно признать, что приятели по достоинству оценили желание товарища непременно увидеть друзей у себя в гостях, поскольку именно подлёдным ловом тарани их можно было стопроцентно заманить.
Например, широкая и устойчивая стойка эскимоса с быстрыми, напоминающими стрелы движениями рук, которые были необходимы для подлёдного лова рыбы и метания копья, была включена в танец.
Но сейчас, лишь редкие любители подлёдного лова, пересекают заснеженный пляж, чтобы устремиться вдаль от береговой линии, в надежде поймать пару тройку окунишек.
Лаборатория мозга оказалась для него последним пристанищем – он потерял работу в котельной, откуда его уволили за пренебрежение обязанностями: он мог, например, оставить котёл без присмотра и отправиться с приятелями на рыбалку, поскольку был большим любителем подлёдного лова.
Зимой – лыжные прогулки и, конечно, подлёдный лов рыбы.
До глубокой осени они ставили сетки и неводы, а зимой занимались подлёдным ловом.
У него на родине валенки носят только в деревнях, и то – старушки, деды, а ещё часто их носят рыбаки зимнего подлёдного лова.
Когда я, применив навыки подлёдного лова, извлёк животное на поверхность, оно первым делом попыталось, подобно брату старика хоттабыча отомстить мне за все свои страдания.

Значение словосочетания «подлёдный лов»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подлёдный лов»

«Подлёдный лов» — российский короткометражный рисованный мультфильм 1995 года. По стихотворению Г. Кружкова.

Все значения словосочетания «подлёдный лов»

Синонимы к словосочетанию «подлёдный лов»

Ассоциации к слову «лов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я