Предложения со словосочетанием «поплавочная удочка»

Благодаря своей универсальности поплавочная удочка стала праматерью всех остальных орудий любительского и спортивного лова рыбы.
При ловле классической поплавочной удочкой в толще непрозрачной воды хорошие результаты даёт леска, окрашенная в жёлтый цвет.
Поистине универсальным средством для любительского лова рыбы служит поплавочная удочка.
Устройство поплавочной удочки несложно. Её можно соорудить в домашних условиях. Это обстоятельство также привлекает к ней массу поклонников.
На поплавочной удочке наиболее практичными считаются поводки длиной 20—25 см и толщиной на 0,10—0,12 мм меньше основной лески.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кухмистерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж поплавочной удочке – началу всех начал – я уделяю особое внимание, так как именно она привела меня к этому увлечению.
Поплавочная удочка оснащается леской 0,12-0,08 мм и поводком 0,1–0,08-0,07 мм, длиной 150–170 мм.
Ловить на поплавочные удочки нужно активно, периодически поднимая снасть на высоту 30–40 см, но очень медленно, – именно во время подъёма часто бывают поклёвки.
Весной и летом в озёрах и прудах можно ловить поплавочными удочками и в отвес на мотыля, опарыша, хлеб, тесто из геркулеса, пшённую и манную кашу, на зёрна пшеницы, овсяной крупы, на кусочки недоваренных макарон, иногда на навозного червя.
Зимой после ледостава в реках ловят зимней поплавочной удочкой на мотыля и личинку репейной моли или сразу на обе насадки; в озёрах и проточных прудах – на мормышку с теми же насадками.
Современная поплавочная удочка состоит из следующих частей: крючок, леска с поводком, грузило, поплавок и удилище с оснасткой.
Это связано с тем, что целенаправленной ловлей язя на искусственные приманки занимается относительно малый процент от общего числа рыболовов, тогда как на естественные насадки поплавочной удочкой и донкой (фидером) его ловят очень многие рыбаки.
Зимой здесь ловят в основном подлещика и плотву поплавочными удочками и на мормышку.
Сама снасть проста: обычная поплавочная удочка с более прочным, чем для мирных рыб, удилищем, с более толстой леской и крупным поплавком, и непременно с поводком, не позволяющим щуке перекусить леску.
Сестра размотала поплавочную удочку и довольно быстро поймала окуня, который был очень жадным: заглотил сразу два крючка.
Сестра взяла поплавочную удочку, и у неё сразу стали попадаться бычки с мизинец и небольшие серушки.
Главная снасть для её ловли – обыкновенная поплавочная удочка с самым маленьким крючком, называемым заглотышем.
Так я ещё до рассвета поймал несколько карасей и не успел забросить поплавочную удочку.
Для него снарядили поплавочную удочку.
Пришёл я на озеро ещё до рассвета и закинул поплавочную удочку.
На поплавочную удочку продолжали ловиться торашки, но мне их ловить надоело, и я перезабросил удочку левее, поближе к траве.
Вот так вот! Таким образом, не стоит оставлять поплавочную удочку без присмотра надолго.
Ловля на поплавочную удочку неудобна в тех местах, где предпочитает держаться и кормиться после нереста голавль, поэтому главным орудием лова служат донки.
Первое условие вроде бы кажется очевидным, но многие рыболовы впадают в грех жадности, особенно при ловле на живца поплавочной удочкой.
Но если кто-то продолжает ловить щуку поплавочной удочкой и летом, полезно внести в оснастку изменения: большие тройники и грубые металлические поводки, исправно работавшие весной, в июле уже не годятся.
Донными удочками судаков при речной ловле добывают чаще и успешнее, чем поплавочными, поскольку рыбалка происходит зачастую на ямах глубиной в несколько метров, с резкими перепадами глубин и неправильным, зачастую водоворотным течением, – поплавочными удочками пользоваться в таких местах невозможно или затруднительно.
Удят краснопёрку весной почти исключительно поплавочными удочками, на донку она попадается редко и случайно.
Однако к середине лета, когда стоячие воды зарастают особенно буйно, и не всегда и не везде можно использовать поплавочную удочку, – трудно отыскать для её заброса «окошко» площадью хотя бы в четверть квадратного метра.
Лучшая ловля лещей на поплавочную удочку случается весной, незадолго до нереста и вскоре после его окончания.
Для любительской зимней ловли из-подо льда применяются поплавочные удочки, удочки с кивком, удочки для блеснения, зимние ставки (жерлицы).
В озёрах и водохранилищах поплавочными удочками на червя и мотыля ловятся в благоприятную погоду мелкий и средний окунь, ёрш, плотва, подлещик.
Здесь же на мормышку и поплавочную удочку хорошо берут плотва, подлещики, ёрш, попадает мелкий судак и щука.
Рыболову-любителю, однако, надо иметь в виду следующее: ловля поплавочными удочками голавля, леща, плотвы, густеры, ельца, окуня, ерша и другой рыбы будет более эффективной с прикормкой.
Рыбачили с резиновой лодки поплавочными удочками.
Только я расчехлил поплавочные удочки, достал закидушки и фидер, мол, солнышко и дождь быстро лед приберут, но опять ночью завыл ветер, а к утру лужи остекленели от морозца, и все вокруг припорошило снегом.
Колокольчик уже не звенел, а надрывался, но причиной этому был… речной куличок, проглотивший червяка вместе с крючком брошенной на берегу поплавочной удочки.
Но всё-таки без черепахи я сегодня не остался, так как на поплавочную удочку вновь клюнула черепаха, такая же крупная, как и в первый раз.
Взяли с собой недавно сделанные закидушки (я отлил для них грузила) и донки, да ещё поплавочную удочку – на всякий случай.
Тогда я решил половить поплавочной удочкой, но мне это скоро надоело – ловилась одна мелочь.
Говорю, пора сматывать удочки (солнце уже садилось), и тут вижу, что поплавочная удочка дёргается и вот-вот улетит в воду (она была установлена на рогульке).
Наживил крючки поплавочной удочки навозными червями и забросил к стене камыша.
На поплавочную удочку сразу стала клевать мелочь: краснопёрки по большей части, только однажды попался сазанчик.
Сматываю поплавочную удочку (сразу как-то расхотелось ловить мелочь), и всё внимание на донку.
Но вот я повесил колокольчик и занялся поплавочной удочкой.
На поплавочной удочке произошёл интересный случай.
А на поплавочные удочки отлично ловилась мелочь: краснопёрки и мелкие карасики, изредка окушки – прикормил на свою голову!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поплавочная удочка»

Значение словосочетания «поплавочная удочка»

  • Поплавочная удочка — одна из простейших рыболовных снастей, что обусловило её повсеместное распространение. Поплавочная удочка состоит из удилища, закреплённой на нём лески с поплавком, грузилом и крючком с приманкой. С помощью удилища приманка забрасывается в воду. По поведению поплавка (поклёвке) определяется момент, когда рыба держит приманку во рту. При поклёвке производится подсечка — небольшое резкое движение удилищем. Подсечённая рыба вываживается на берег. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОПЛАВОЧНАЯ УДОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поплавочная удочка»

Поплавочная удочка — одна из простейших рыболовных снастей, что обусловило её повсеместное распространение. Поплавочная удочка состоит из удилища, закреплённой на нём лески с поплавком, грузилом и крючком с приманкой. С помощью удилища приманка забрасывается в воду. По поведению поплавка (поклёвке) определяется момент, когда рыба держит приманку во рту. При поклёвке производится подсечка — небольшое резкое движение удилищем. Подсечённая рыба вываживается на берег.

Все значения словосочетания «поплавочная удочка»

Синонимы к словосочетанию «поплавочная удочка»

Ассоциации к слову «удочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я