Предложения со словосочетанием «подлинное творчество»

Каковы критерии подлинного творчества и что отличает его от графомании?
Как мы уже знаем, творческий процесс – это не только развитое воображение, но и много других качеств, без которых подлинное творчество невозможно.
Работа с каждым из них – это целый период подлинного творчества.
– И объяснил при этом, что такая игра складывается из моментов подлинного творчества, чередующихся с моментами…
Надо ещё заметить, что в минуту внутреннего подъёма сквозь надоедливые штампы и наигрыши могут прорваться и вспышки подлинного творчества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуантилист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение данных методик помогает нам убрать границы наших шаблонов, ведь у подлинного творчества нет границ.
Это новое современное философское понимание рефлексии акцентирует также такое важнейшее свойство рефлексии как способность изменять структуру сознанияи приводить при этом человека в состояние подлинного творчества.
Только он способен и призван к подлинному творчеству культуры.
Больше века, покоряя зрителя и временами теряя его, поднимаясь до высот подлинного творчества и опускаясь до холодного ремесла, празднуя победы и горюя о поражениях, театр несёт омичам свет искусства.
Иногда подлинное творчество требует выхода за рамки системы и создания новой реальности.
Как в личном, так и в профессиональном плане я стал больше фокусироваться на медитации, на том, что считаю наиболее важным в жизни, а также на изучении сути подлинного творчества.
Подлинное творчество характеризуется тем, что его результат шире, чем цель, которая некогда была поставлена автором [29].
Любое подлинное изобретение, любой акт подлинного творчества предполагает наличие памяти.
Страстность, взволнованность, новаторство, подлинное творчество артиста-комментатора в пропаганде идеологии олимпийского движения – отличительные качества его многолетнего труда.
Тут не просто красивая или затрагивающая душу музыка… тут экстатическое, поэтическое и философское пророчество на века… лишнее свидетельство того, что истоки подлинного творчества и искусства трагичны, и нет ничего более далёкого от духа, созидания и любви, нежели благостно-упокоенная дремота повседневности… увы – для того, что бы пророчить, творить и рождать из себя великое, нужно страдать.
Но это не будет концом, а наоборот, станет началом для вашего удивительного, радостного путешествия в нескончаемый мир подлинного творчества.
Эти блестящие образцы подлинного творчества, почти гениальной импровизации приходили лишь в периоды вдохновений, «из нутра».
Мне совершенно близко и понятно подлинное творчество, в чём бы именно оно не выражалось…
Чем же отличается подлинное творчество от предтворчества, которое имеют и животные?
Вынужден разочаровать тех, кто усмотрит в слове «подмастерье» какой-то иронический смысл, намёк на ремесленничество как антитезу подлинному творчеству.
Ясно, что ничего общего с духом подлинного творчества это не имеет.
Стало быть, вдохновение – всюду, где подлинное творчество.
Но на самом деле сегодня – время не творчества, а массового креатива, и сама готовность назвать кого угодно творческим человеком, хотя бы он всего лишь придумал какой-нибудь слоган для рекламы или вёл какой-нибудь блог-влог на фейсбуке-ютубе, ясно показывает, в каком системном тупике находится сегодня подлинное творчество.
Перечитывая их, я понял, что эта женщина способна на нечто большее, чем подённая литературная работа, что она могла бы подняться до вершин подлинного творчества, где живут, мыслят и творят те, кто властвует над умами человечества.
Творчество всегда божественно, а это значит, что подлинное творчество всегда несёт добро и осуществляется во благо людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинное творчество»

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «подлинное творчество»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я