Предложения со словосочетанием «подлететь к воротам»

Чуть запыхавшись, они одновременно подлетели к воротам. Каждый ухватил за створку и потянул.
Но как бы резво я ни бежала, дилижанс ушёл. Когда я почти подлетела к воротам, их уже закрывали, а шустрое колёсное средство виднелось далеко впереди по улице.
Но, когда ноги вратаря уже в воздухе, а мяч ещё не подлетел к воротам, выясняется, что мяч неожиданно сместился за последние двадцать метров полёта на 15 см в сторону от перчаток охранника ворот.
Ребята, усмехнувшись над ним, подлетели к воротам и вызвали стража. Страж, увидев знакомых с незнакомцем, спешно вернулся во дворец.
Обе феи подлетели к воротам дворца и они тут-же распахнулись. Пролетев сквозь просторный и светлый холл, феечки остановились у широкой лестницы, ведущей вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дворовый, что ехал первым, подлетел к воротам, спрыгнул чуть не на ходу с седла, бросив поводья и отпустив коня, и стал яростно, с громким криком «Отворяй!» барабанить в дубовые створы тупым концом своей плети.
Когда он почти подлетел к воротам, от свечения остался небольшой серебристый огонёк.
Команда чёрных подлетела к воротам соперников, обогнав пытающихся их остановить рыжих – и оказалась один на один с "вратарём".
Они подлетели к воротам. Мужики узнали молодого хозяина.
Перебирая в голове все доступные мне заклинания, которые можно применить для отмены, я и подлетела к воротам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлететь к воротам»

  • Но зато извозчик не унывал: как будто бы везя какого-нибудь генерала, он бойко подлетел к воротам на красный, огороженный простым огородом двор и сразу остановил лошадей.
  • — Да слышишь ли ты, голова! он на других-то людей вовсе не походит. Посмотрел бы ты, как он сел на коня, как подлетел соколом к войску, когда оно, войдя в Москву, остановилось у Арбатских ворот, как показал на Кремль и соборные храмы!.. и что тогда было в его глазах и на лице!.. Так я тебе скажу: и взглянуть-то страшно! Подле его стремени ехал Козьма Минич Сухорукий… Ну, брат, и этот молодец! Не так грозен, как князь Пожарский, а нашего поля ягода — за себя постоит!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подлететь»

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «ворота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлететь»

ПОДЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. подлетать). 1. Летя, приблизиться.

Все значения слова «подлететь»

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Синонимы к слову «подлететь»

Синонимы к слову «ворота»

Ассоциации к слову «ворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я