Карта слова «ротишко» примеры предложения

Предложения со словом «ротишко»

Близко подходить к крикливым торговкам, нахваливающим свой товар, он не решался, только разевал розовый ротишко в почти беззвучном плаче.
Я начал рассказывать ему о полях, лугах, он слушал внимательно, не перебивая, ресницы его опускались на глаза, а ротишко открывался медленно, как будто мальчик засыпал.
Поглядев на прикрытые в неге ставни, приоткрытый по-детски ротишко крыльца, ругаться передумала.
И тут же на него все зашикали, пытаясь упредить от ненужных громких вопросов, дабы не привлечь внимания незнакомцев, а мать, схватив драгоценное чадо за руку, невольно прикрыла своей мозолистой ладонью любопытный чумазый ротишко.
Мощный, свинцово-серый зверь ярился под утёсом или плавно крался вдоль левого берега, где тальники мыли ветви и листья в его волнах… разбегался множеством извилистых проток, в которых воды были черно-зеркальны от листвы, годами, десятилетиями, ложившейся на дно… а на отмелях посреди реки маленькие рыбки нагло хватали беззубыми ротишками купальщиков за ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудак-человек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, дамочки тоже стояли с разинутыми ротишками, у них произошло двойное потрясение.
Мальчонка хватал ротишком воздух, таращился по сторонам бессмысленно-испуганными глазёнками, но не орал, ничего, вытерпел обряд.
Уже не девичья была у неё грудь, а женская, туго налитая, с тёмно-коричневым соском, который девочка жадно ухватила ротишком.
Однако этот раскрытый ротишко требовал: обратите на меня внимание!
Крайняя голова возлежавшего на руках у бабки кота лениво приподнялась – остальные восемь продолжали безмятежно сопеть, – кошачий ротишко растянулся, приоткрывая мелкие зубки…
Личико его покраснело от крика, он сердито открывал свой крошечный беззубый ротишко, издавая пронзительный гневный крик.

Синонимы к слову «ротишко»

Все синонимы к слову РОТИШКО

Значение слова «ротишко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ротишко»

РОТИ'ШКО, и, м. (разг. пренебр.). Уменьш. к рот.

Все значения слова «ротишко»

Синонимы к слову «ротишко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я